Главная | Новости|Новости за городом|На границе Эстонии с Ленобластью в Ивангороде больше суток стоят машины

На границе Эстонии с Ленобластью в Ивангороде больше суток стоят машины

На границе Эстонии с Ленобластью в Ивангороде больше суток стоят машины
Общество 26 5113 16.03.19
Водители из России 28 часов провели в приграничной зоне перед Кингисеппским районом Ленинградской области.

Как рассказал 47news около часа дня 16 марта водитель из России Александр, он и еще около 30-35 автомобилистов провели всю ночь на границе между Нарвой и Ивангородом.

"Мы не успели в так называемую "организованную" очередь, когда записываешься на время заранее, и решили воспользоваться "живой". Вчера в потоке было около 60-70 машин, проехала только половина. Кто-то разворачивается и едет через другую границу. Мы такой возможности не имеем, я стою здесь уже 28 часов", - рассказал Александр. Со слов людей, которые стоят с ним в пробке, бывает, что российские пограничники пропускают и по нескольку десятков машин в час, но в какие-то дни счет на единицы. По словам водителя, не выпускают их эстонские пограничники, ссылаясь на то, что медленно работает российская сторона.

В пресс-службе пограничного управления УФСБ России по Петербургу и Ленобласти корреспонденту сообщили, что у них все работает в штатном режиме.

Согласно сервису Яндекс.Пробки, на российско-эстонской границе сейчас километровый затор.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (26)
  • Вася
    16.03.19 23:18
    Текст школьники набирают? То в Ивангороде, то перед Кингисеппским районом, то между Нарвой и Ивангородом. Зона ожидания находится в Нарве!!! В Эстонии!!! Регулируют выпуск машин эстонцы.
  • Х
    17.03.19 00:17
    Эстонцам некуда выпускать, так как мост всегда забит в сторону России. Российские пограничники иногда по 2 часа никого не пропускают. В любое время дня иночи на мосту в сторону России очередь!
  • ВДВ
    17.03.19 09:38
    Как писал раньше ,как только эстонцы ввели электронную очередь ,перестал ездить через Нарву простояв сутки,езжу через Псков и ни разу не пожалел.
  • Сергей
    17.03.19 12:05
    Все вопросы к Российской таможни ,видать данна такая установка,при въезде в Эстонию нет такого беспредела!
  • Валерий
    17.03.19 14:41
    Это не таможня а черт знает что. Начнем с внешнего вида. Посмотрите на флаг России истрепаный оборваный кошмар.Работа персонала это просто ужас . Я сам русский но живу в Эстонии и сравнить работу этонской и российском таможни это день и ночь .Когда же Вы научитесь работать ? Прошло уже 30 лет как нет СССР а у вас ничего не изменилось.Пока сам Путин не вмешается вы ничего делать не будете.Потому Вас на западе и не любят .Вы к своим относитесь так как будто они вам кровные враги не говоря уже о иностранцах
  • вдв
    17.03.19 15:33
    Валерий а я не в восторге от эстонских работников таможни, а на западе любят деньги и рабов.
  • Дмитрий
    17.03.19 16:44
    ВДВ, То есть у нас не любят ни деньги ни рабов? Вы хоть представление имеете о предмете о котором рассуждаете, не питаю огромной любви к Эстонцам, но всегда наворачиваются слезы при прохождерии их таможни, ну почему наши так не могут?! Жлобство и корубция - это второе имя нашей таможни на себе за 35 лет практики испытал в полной мере (хотя правды ради скажу что было несколько и белых пятен). Отстойник в нарве сделали эстонцы что бы компенсировать нестабильную работу рос стороны, а точнее стабильно медленную в штатном режиме, не реагирующую НИКАК на размер потока и количество в очереди
  • Николай
    17.03.19 17:08
    Россияне работают настолько быстро насколько позволяют ресурсы поста и комплектация сотрудников. И то и другое в неудовлетворительном состоянии. Поэтому никто там жопу рвать из-за очередей не будет и это понятно. Поэтому все и работают в штатном режиме, исключение бывает в праздничные дни когда делают усиление в ущерб самим сотрудникам.
  • Анна
    17.03.19 18:44
    Ну я смотрю ,жителей россии устраивает работа российской таможни "в штатном режиме". Ну тут нечему удивляться,что за столько лет ничего не меняется в этой стране!
    Я ,как и многие , поражаюсь ,когда проезжая эстонскую таможню за 5 минут, поещая 1 пункт пропуска. После часами стаю на российской границы прохладу 5 "будок" с кучей бумажек.
    Вот так хочется заснять это и показать Путину,только вряд-ли это что-то поменяется ,даже если удастся это видео отправить.(((
  • Николай
    17.03.19 19:36
    Анна, ты такая наивная. Таможня это госструктура и весь порядок ее прохождения установлен на уровне Москвы. Так что Путина этим не удивишь. Но и преувеличивать не надо: куча бумаг это что, 2 декларации? И будок контроля куда надо подойти всего две.
  • Анна
    17.03.19 19:58
    Николай,может я и наивная. Но считать умею- 5 точек досмотра. Про что я и говорю, покуда жителей страны это устраивает, надеятся ,что что-то поменяется в лучшую сторону не стоит и мечтать.
  • ввс
    17.03.19 20:45
    один мой знакомый,царство ему небесное,смотря передачу дом два;а мне нравится этот д.....к.вы не помнете очереди когда нужно было считать когда очередь подойдёт.регистрировался и ждал три месяца.регись за ранее.проедишь во время.
  • ВДВ
    17.03.19 21:38
    ВВС в том то и проблемма когда живеш до ста км. до границы есть возможность регистрироваться и под регистрацию подкатить,а когда надо пару тысяч ехать ,ведь не на поезде едишь,как кайфово потом сутки торчать в отстойнике,в эстонском хоть типа и эуропа а гадюшник .
  • Ссср
    17.03.19 22:09
    Анна, какие 5 точек досмотра?!!! Окститесь.
  • Андрей
    17.03.19 23:53
    Последнее посещение границы: 5:00 заезд на эстонскую границу, 5:05 выезд на мост. 8:30 въехал в Ивангород. Итог: 5 минут эстонская таможня, 3:25 российская. Это фиаско, братан.
    Про 5 точек досмотра... считаем: выезд с моста раз, паспортный два, таможня три, выезд с границы четыре, между Ивангородом и Кингисеппом пять.
  • Зураб
    18.03.19 07:44
    Да так вам и надо,как выходные ,так по госпитальной из-за "блокадников" фиг проедешь,курите бамбук
  • Ферзь
    18.03.19 08:10
    Андрей, но не досмотр же. Паспорт показал и поехал дальше. А за Ивангородом проверяют только в одну сторону. Так что не надо песен. Было бы так сложно - не ездили бы. Но сыр и туалетная бумага зовут в путь!
  • qwerty
    18.03.19 10:32
    На swift можно посмотреть пропуск автомашин по часам. Иногда за час вообще никого не пропускают. То программа у них висит, по сервер надо перезапускать, то собирают машины в пачки и ждут толстопузого начальника который их обходит перед пропуском, то картридж закончился. С точки зрения организации, инфраструктуры, новых построек - все сделано безобразно. По факту работают несколько девчонок. Вы посмотрите даже мейлы на @yandex.ru сделаны. С точки зрения безопасности это просто нонсенс! Должен быть свой защищенный сервер а не общедоступная помойка.
  • Свидетель
    18.03.19 23:27
    БЛ..Ь Я сейчас писал охренительно длинный текст про ненависть прохождения Российской границы и что Вы думаете. Я превысил лимит в 600 СУКА знаков и оно пропало. В ЭТОМ ВСЯ РОССИЯ!
  • Свидетель
    18.03.19 23:34
    Кратко - БЛЮЮ от прохождения. То интернет у них пропал, то комп завис, то она пошла чай попить, то одна грымза на 4 окошка (утрирую), то автобусы подвалили в одно окно и стой жди, то дибил неправильно декларацию заполнил - жди! Проходим Эстонию за 5 минут, стой жди на мосту - ни посрать, ни поссать, если попал. На дворе 2019 год, как Россия может справиться с таким потоком машин? Их стало в 100 раз больше с распада СССР, а у Вас как был Совок так и остался. У Эстонии 6 СУКА работающих окошек и 1 пункт проверки!
  • Свидетель
    18.03.19 23:35
    Расширяйтесь нахрен! А туалет у Вас какой? Страшно заходить. Будки, окна... да это просто УЖАС. и такого говна сплошь и рядом! А какие лица с гнусным голосом, ВЫ ОДИН? Вот не зря ведь над Вами стебутся во всяких камеди и тому подобных передачах - ведь так оно и есть!
  • Коля
    19.03.19 08:07
    Свидетель, таким тошнотикам лучше дома сидеть, с таким ТДО. А людям приходится работать в этом дерьме. Они себе сами должны таможню построить?
  • Рупий
    19.03.19 13:05
    Коля, если б все тошнотики сидели дома, Иван город бы уже давно заглох. Им не надо строить таможню самим, их начальник должен сделать всё, что бы ИХ услышали и дали денег. А то пару лет назад обновляли фасад и дорогу видимо на остатки бюджета, а бедные уборщицы тоннами литров эту воду у паспортного контроля вычерпывают.
  • Рупий
    19.03.19 13:06
    Да что там с границей, год назад видел как у Вас возле дальней 5рочки пара "иностранцев" бордюры устанавливают. Выкопали траншею, дождь полил - все залило. они бедные целый день ведрами эту воду вычерпывали и выливали сразу на газон рядом - вода заново просачивается и в траншею - СУКА ГЕНИИ.

    Как сказали выше - В ЭТОМ ВСЯ РОССИЯ.

    Про ЧМ 2018, Олимпиаду и Вашу оборону молчу. Тут Вы молодцы! Но такими надо быть во всем!
  • Для ВДВ
    19.03.19 13:13
    Что за бред ты несешь? Как ввели электронную очередь, перестал ездить через Нарву. Электронную очередь вели из-за ВАС и Вашей границы, что бы люди (русские и эстонцы) не стояли в живой очереди по несколько километров. Что бы дальнобои не стояли от Нарвы до Силламяэ на обочине! Что бы у них были все условия в отстойнике! Из-за Вас ди..лов это все было сделано! Что бы человек зарегестрировался в нужное ему время, а если люди лезут в живую очередь, то не надо гнать на Эстонию! 1 работник на Российской таможне на таможенном контроле - вот кому кидайте камень в огород!
  • Коля
    19.03.19 18:33
    Рупий, Ивангород намного раньше неплохо жил без тошнотиков, бензовозов и прочих туристов. Сейчас только заправки добавились и пятерочки с магнитами. Нам на Ивангород и одной бы хватило. Так что не надо этой пафосной чуши.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала