Главная | Новости|Новости за городом|Настолько теплой погоды в Кингисеппе зимой еще не было. Температурный рекорд. А может антирекорд?

Настолько теплой погоды в Кингисеппе зимой еще не было. Температурный рекорд. А может антирекорд?

Настолько теплой погоды в Кингисеппе зимой еще не было. Температурный рекорд. А может антирекорд?
1549 09.01.14
Новогодние и рождественские каникулы на северо-западе и западе ЕТР завершились прямо-таки весенним подъемом температуры. Мощный поток атлантического тепла сокрушил и без того внушительными максимумы температуры в Ленинградской и Псковской областях.

В Кингисеппе 8 января температура достигла нового максимума для этого дня, теперь он очень высок, +6.6. градуса.

В Санкт-Петербурге в среду в последний день отдыха температура повысилась до +5.6 градуса, прежний рекорд тепла +5 градусов, установленный в 2005 г, не устоял. Но еще более явным было поражение января в Псковской области. В самом Пскове для 8 января установлен просто феноменальный рекорд: 7.5 градусов тепла, прежний максимум, достигнутый 8 января 2005 г, составлял +6.7 градуса.

В Санкт-Петербурге накануне установления нового рекорда тепла, на очередном теплом фронте с запада прошел сильный мокрый снег, который немного остудил атлантический "накал" тепла. Псков же от снега окончательно избавился еще в самые первые дни января, поэтому очень теплый атлантический воздух, проходя по бесснежным полям и низинам Псковской земли, практически не остывал, вот и причина такого высоченного максимума температуры.

Источник: ИА "Метеоновости"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала