Главная | Новости|Новости за городом|Акция "ДоброВСело" прибыла в Вистинскую врачебную амбулаторию (Фото)

Акция "ДоброВСело" прибыла в Вистинскую врачебную амбулаторию (Фото)

Акция "ДоброВСело" прибыла в Вистинскую врачебную амбулаторию (Фото)
В последние годы хорошей традицией стали организуемые Комитетом по здравоохранению Ленинградской области акции по ЗОЖ и профилактике заболеваний.



Всероссийская акция#ДоброВСело стала прекрасным поводом обратить внимание широкой общественности на ЗОЖ. Инициативу активно поддерживает и наша Кингисеппская межрайонная больница.



В рамках всероссийская акция#ДоброВСело 08.04.2019г. добровольцы - медики Кингисеппской межрайонной больницы провели еще одну акцию. На этот раз в Вистинской врачебной амбулатории. В ходе акции добровольцы - медики кроме приема пациентов, провели профилактические беседы с жителями села о здоровом образе жизни.



В состав волонтерского отряда вошли медицинские работники среднего звена и врачей-специалисты – педиатр, фтизиатр, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и акушер-гинеколог. Так же была задействован передвижной флюорограф, флюорографию прошли 35 человек



Сельские жители приняли активное участие в акции. Сегодня были на приеме у врачей специалистов 149 взрослых и 8 детей первого года жизни. Все они прошли осмотр и получили необходимые рекомендации по состоянию своего здоровья. Было снято 50-ЭКГ, выполнено 11 УЗИ исследований.



Волонтеры-медики ГБУЗ ЛО «Кингисеппской МБ» им. П.Н. Прохорова - участники всероссийской акции «#ДоброВСело» - уже благоустроили четыре сельских ЛПУ. Впереди – посещение других амбулаторий и ФАПов в селах и деревнях Кингисеппского района.

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • вова
    13.04.19 08:31
    медпомощь это не добро какого-то дяденьки, а обязанность государства и президента
    и как доброе деяние- писать подобное не уместно
    в любом медпункте, поликлиние и больнице должнно быть лучшие медицинское оборудование ,а в аптеках-лекарство принимаемое в мире
    а что у нас?
  • Катюшка Лапина
    13.04.19 21:22
    Да приехали бы еще врачи для детей, чтобы медкомиссии пройти было бы не плохо

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала