Главная | Новости|Новости за городом|Нарвский музей: для совместного маркетинга с Ивангородом нужен безвизовый режим у границы

Нарвский музей: для совместного маркетинга с Ивангородом нужен безвизовый режим у границы

Нарвский музей: для совместного маркетинга с Ивангородом нужен безвизовый режим у границы
Политика 3 1218 06.05.19
Совместный маркетинг и единый билет в крепости Нарвы и Ивангорода значительно улучшил бы возможности обоих музеев привлекать туристов, но предпосылкой для этого является введение безвизового режима для туристов в приграничной полосе.

"Кто посещает наш музей, сейчас при наличии визы идет и в Ивангород, а если визы нет, то [в Россию] не попадешь, и то же самое в обратном направлении. У нас сейчас нет единого билета и, честно говоря, в настоящий момент я не вижу в этом особого смысла, когда просто нет такой системы, чтобы можно было посещать [оба музея] без визы", - сказал в интервью радионовостям ERR директор Нарвского музея Иво Пости.

Эта возможность обсуждается годами, но чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, по мнению Пости, нужна сильная местная инициатива, принципиальное решение на государственном уровне и выработка решений по всем техническим вопросам, которые связаны с ограниченным безвизовым режимом.

"Основная причина в том, что в Эстонии нет такой вещи, как безвизовые зоны, чтобы не надо было потом строить новую пограничную линию где-нибудь в районе Силламяэ для контроля людей, чтобы они не покидали безвизовую зону. Может быть, эти технические вопросы даже не столько в Эстонии, сколько в России, потому что Ивангород находится в приграничной полосе, что затрудняет безвизовые обмены, - пояснил Пости. - Должно быть совместное предложение, к которому присоединятся несколько предприятий и местные самоуправления".


Псковские власти хотят ввести трехдневный безвизовый въезд для иностранных туристов (1)
Единственный в своем роде крепостной комплекс на противоположных берегах реки Нарва давно пытаются развивать как единый туристический объект: Нарвский музей является партнером Музейного агентства Ленинградской области, а в рамках приграничного сотрудничества планируется привести в порядок западный двор Нарвской крепости и восстановить старые казармы в Ивангороде. Однако невозможность одновременного посещения обеих крепостей без наличия визы соседнего государства существенно ограничивает возможности для туристов.

К настоящему времени практику безвизовых зон на своей территории использует только Россия. В частности, пассажиры круизных судов могут находиться без визы в Санкт-Петербурге до трех дней. Похожий режим просит ввести на своей территории и Псковская область, рассчитывающая на туристов из Эстонии и Латвии. Однако в Эстонии отношение к безвизовым зонам пока остается отрицательным, в первую очередь по соображениям безопасности и риска проникновения не имеющих визы туристов в Шенгенскую зону.

Источник: https://rus.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • вова
    07.05.19 07:04
    власти сделали все ,что бы жители ивангорода жили как в фашистком гетто
    еще следует нашить отличительные знаки ,тогда полиции будет проще определять свой-чужой
  • qwert
    07.05.19 16:17
    Эстонцу проще попасть в Ивангород, чем Россиянину. Реально сделали гетто в 21 веке. Наверно в Европе нет ни одного такого места, где житель страны может посещать населенный пункт своей страны только на основании каких-то условий, да и в мире их единицы, если есть. Это тормоз на пути развития!
  • Елена
    07.05.19 19:03
    Да и хорошо что закрытый город!!я спокойно отправляю ребёнка в школу одного!! Как например в спб детей в 13 лет родители водят в школу!! Ага сделайте безвизовый режим так очередь на границе ещё в 3 раза больше будет!! Туристы в виде дальнобойщикой весь город засрали!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала