Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 мая 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 мая 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 мая 2019 года
Общество 1200 18.05.19
Получить ИНН теперь можно в МФЦ

Оформить свидетельство о постановке на учет в Федеральной Налоговой службе и заказать его дубликат теперь можно в центрах «Мои Документы» Ленинградской области.

Документ, с помощью которого гражданин может оформить налоговые выплаты, задекларировать доходы, узнать о задолженностях по налогам и открыть ИП, оформляется в любом МФЦ региона за 9 рабочих дней.

Для оформления документа в центре госуслуг заявителю нужно предоставить паспорт, заявление и согласие налогоплательщика. Также потребуется указать способ получения свидетельства: почтой России, по e-mail или в МФЦ. Первое свидетельство выдается бесплатно, как и в случае смены имени или фамилии, пола, даты и места рождения. При повторной выдаче документа по причине утери или порчи оплачивается госпошлина в размере 300 рублей.

Напомним, сегодня в регионе работают 33 МФЦ «Мои Документы». Многофункциональные центры предоставляют более 550 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Сегодня в них можно оформить документы на все случаи жизни: внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, получить социальные выплаты, зарегистрировать недвижимость и много другое.















Комитет Ленинградской области по туризму информирует, что в период с 4 по 5 июля 2019 года в г. Сыктывкар под эгидой Государственной Думы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства пройдет Национальный лесной форум (далее – Форум).

На площадках Форума будут обсуждаться вопросы мониторинга правоприменительной практики в природопользовании, пути повышения доходности лесной отрасли и совершенствования ее финансово-экономической модели, а также широкий спектр актуальных вопросов, решение которых необходимо для реализации национального проекта «Экология», в том числе развития особо охраняемых природных территорий и развития экологического туризма.

В связи с вышеизложенным, просим Вас оказать информационную поддержку и уведомить заинтересованные в участии в Форуме организации.

Дополнительную информацию о Форуме можно найти на официальном сайте мероприятия: https://леснойфорум.рф/cities/syktyvkar/, а также получить в оргкомитете Национального Лесного форума по эл. почте: org@lesnoyforum.ru и по телефону: 8(495)629-31-39.













Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

Эксперты ответят на вопросы дачников со всей страны в рамках Недели правовой помощи

С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «дачных» земель. Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период (так называемая «дачная амнистия»), в течение которого разрешалось поставить объект на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке.

«Все эти изменения вызывают многочисленные вопросы со стороны владельцев приусадебных хозяйств. Федеральное законодательство не всегда легко считывается гражданами, поэтому необходимо уделить внимание вопросам просвещения населения, особенно это актуально в дачный сезон», - сказал Парвиз Тухтасунов.

По словам главы Кадастровой палаты, проведение всероссийской Недели правовой помощи позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся загородной недвижимости, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и возможных последствий. «В 2019 году проведение тематических «горячих линий» станет регулярным, чтобы граждане со всей страны могли получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам», - отметил Тухтасунов.

Ранее в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о продлении «дачной амнистии». В случае принятия законопроекта упрощенный порядок строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, построенных на дачных и садовых земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года, будет действовать до 1 марта 2022 года. Также документом предполагается предусмотреть бессрочную возможность использования упрощенного уведомительного порядка в отношении жилых, садовых домов, строительство которых начато до 4 августа прошлого года. При этом предлагается обязать органы местного самоуправления информировать граждан о новых правилах строительства домов на дачных и садовых участках, на землях ИЖС и о процедуре оформления прав на них.

«Не все владельцы недвижимости успели воспользоваться упрощенным порядком оформления прав. С начала августа прошлого года по 1 марта 2019 – фактически по конец действия амнистии, этой возможностью воспользовались более 170 тысяч граждан», - сказал руководитель Федеральной кадастровой палаты Росреестра Парвиз Тухтасунов. Продление «дачной амнистии» позволит гражданам в облегченной форме зарегистрировать права на объекты собственности, отметил он.

В Ленинградской области «горячая линия» состоится 20 мая с 10:00 до 17:00 по телефону +7(812 )630-40-42. Желающие попасть на прием к директору Кадастровой палаты по Ленинградской области 22 мая с 14:00 до 17:00 уже сегодня могут записаться по телефону: +7(812 )630-40-42. Ждем

Вас на День открытых дверей 23 мая 10:00 до 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп.2, лит Б.












Лучшим поселениям – поощрение

Муниципальные образования Ленинградской области получили дотации за высокие показатели в управлении финансами.

На основании рейтинга и оценки качества победителями среди районов стали Киришский, Тихвинский и Волосовский. За высокие показатели все три района получат дотации в размере 990 тысяч, 757 тысяч и 753 тысячи рублей соответственно.

Среди городских поселений развернулась серьёзная борьба, в результате которой одинаковое количество баллов набрали Высоцкое городское поселение Выборгского района и Киришское городское поселение. Оба поселения получили дотацию в размере 282 тысячи рублей каждое. Кузнечнинское городское поселение Приозерского района получило дотацию в размере 370 тысяч рублей, Заневское городское поселения Всеволожского района – 284 тысяч рублей, Никольское городское поселение Тосненского района – 282 тысяч рублей.

Среди сельских поселений высокие результаты получили Котельское сельское поселение Кингисеппского района (дотация – 396 тысяч рублей), Радогощинское сельское поселение Бокситогорского района (дотация – 302 тысячи рублей) и Муринское сельское поселение Всеволожского района (дотация –302 тысячи рублей).

Всего на поощрение бюджетам муниципальных образований Ленинградской области выделено 5 млн рублей из бюджета Ленинградской области.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти













Четырех серых тюленей выпустили в Финский залив после реабилитации: видео

17 мая Центр изучения морских млекопитающих (Фонд друзей балтийской нерпы) совместно с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и представителями Росприроднадзора выпустили четырех тюленей в Финский залив после реабилитации.
Руководитель Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев перевез уже бывших питомцев Центра – Гаккову, Марта, Бронку и Саркюлю – на берег Финского залива неподалеку от поселка Лужки, где морские млекопитающие вернулись в естественную среду обитания.

Организаторы "выпускного" выставили клетки в ряд, синхронно открыли решетки и стали ждать выхода тюленей, стараясь не привлекать внимание их внимание.

- Первой в Финский залив окунулась Бронка и стремительно уплыла вдаль, - рассказали в пресс-службе "Водоканала". - Вдохновленные ее примером, остальные животные осмелели и решили-таки зайти в воду, но уплывать не торопились и с удовольствием поплескались в мелкой воде.

Все "выпускники" получили свои имена еще до возвращения на волю. Самка тюленя из Гакково получила имя Гаккова, а самца из Лебяжьего назвали весенним именем Март в честь друга и коллеги Фонда Марта Юсси, который лично присутствовал при выпуске своего тезки. Еще одна самка серого тюленя, Бронка, была найдена у порта "Бронка", а тюлень Саркюля – у одноименной деревни в Кингисеппском районе Ленинградской области.



Источник: https://www.metronews.ru











В Кингисеппе наградили одаренных детей

Ребята одерживают победы в различных олимпиадах и конкурсах.

В городе 17 мая прошло торжественное вручение премии Главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» одаренным детям.

Дипломы и призы сегодня получали победители школьных олимпиад регионального и федерального уровня. Ребята не только отлично учатся, но и принимают активное участие в жизни своих образовательных учреждений и в реализации молодежной политики на территории района.

Торжественное мероприятие под названием «Талант и успех» завершилось выступлением школьных коллективов и местных артистов.












Источник: online47.ru













Делегация Кингисеппского района с удовольствием участвует в фестивале корюшки

Первый день фестиваля “Корюшка идет!” уже собрал около трех тысяч человек. Начался фестиваль с шествия участников во главе с ансамблем барабанщиц и духового оркестра.

Люди активно участвуют на всех площадках праздника “серебристой рыбки” в Новой Ладоге, пробуют, поют, танцуют и осваивают новые ремесла.

Ближе к вечеру гостей ждет выступление российского певца Максима Леонидова. Закончится первый день фестиваля красочным фейерверком.



























Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала