Главная | Новости|Новости за городом|Ивангородцы встретились с Дмитрием Ивашинцовым, главным редактором альманаха «Русский мiръ» (Фото)

Ивангородцы встретились с Дмитрием Ивашинцовым, главным редактором альманаха «Русский мiръ» (Фото)

Ивангородцы встретились с Дмитрием Ивашинцовым, главным редактором альманаха «Русский мiръ» (Фото)
Встреча читателей Ивангорода с Дмитрием Александровичем Ивашинцовым, главным редактором альманаха «Русский мiръ», доктором технических наук, философом и поэтом.



Встреча была организована куратором проекта ЛОУНБ «Лучшие книги – библиотекам» Верой Николаевной Чиченковой совместно с МБУ «ИКДЦ» и зам. директора по библиотечной работе Анной Александровной Скрипник.



Ленинградская областная универсальная научная библиотека много лет работает совместно с НП «РУССКАЯ КУЛЬТУРА», президентом этой Международной ассоциации является Дмитрий Александрович Ивашинцов. Он за четыре года объездил значимые библиотеки всех муниципальных районов Ленинградской области. Каждая библиотека получила в дар от него уникальные издания альманаха «Русский мiръ» и литературные приложения к нему.



Кроме этого роскошного дара Дмитрий Александрович делал в каждой библиотеке презентации, в которых раскрывал содержание некоторых томов альманаха и литературных приложений к нему.



2019 год объявлен в России Годом Даниила Гранина. Доступно и интересно Дмитрий Александрович рассказал ивангородской публике о Данииле Гранине, о его гражданской позиции и человеческих качествах. Судьба связала их в совместной работе на долгие годы общения.



Их жизненные позиции в вопросах сохранения русской культуры схожи. Уникальные фотографии Даниила Гранина, сделанные профессиональным фотографом и художником, сыном Д.А. Ивашинцова – Дмитрием Дмитриевичем Ивашинцовым, произвели удивительное впечатление на публику. Они с разных ракурсов открыли главные черты характера и сущности его мыслей.



Даниил Александрович Гранин – советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, лауреат Государственной премии СССР и РФ, участник Великой Отечественной войны, учредитель Международной ассоциации «Русская культура», Почетный Гражданин Санкт-Петербурга, имеющий множество наград,регалий и званий.



Закончив презентацию, Д. А. Ивашинцов предложил обратиться к нему с вопросами по представленной теме. Больше часа продолжалась встреча, а потом он прочитал свои новые лирические стихи и подарил Ивангородской библиотеке более 40 книг – уникальных изданий альманаха с литературными приложениями и провёл автограф-сессию.



Вера Николаевна Чиченкова рассказала о возможных вариантах работы с альманахом «Русский мiръ» и кратко о содержании альманаха.
Анна Александровна Скрипник и глава муниципального образования
г. Ивангорода Виктор Михайлович Карпенко тепло благодарили гостей за проведенное мероприятие и щедрые подарки городской библиотеке.



Договорились на прощание снова продолжить совместную работу с проектом ЛОУНБ «Лучшие книги – библиотекам».

Источник: МО "Город Ивангород"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала