Главная | Новости|Новости за городом|Волонтеры из Петербурга привезли арфу на встречу в кингисеппском доме-интернате. ФОТОРЕПОРТАЖ

Волонтеры из Петербурга привезли арфу на встречу в кингисеппском доме-интернате. ФОТОРЕПОРТАЖ

Волонтеры из Петербурга привезли арфу на встречу в кингисеппском доме-интернате. ФОТОРЕПОРТАЖ
Воскресенье, 19 мая, выдалось солнечным, жарким,приветливым и радостным! Ведь когда происходит встреча с настоящими добрыми друзьями-это всегда радость! В наш "Домик" приехали волонтёры благотворительного фонда "Старость в радость СПб" с концертной программой, посвящённой Дню Великой Победы, а также подарками для проживающих и дома интерната. Куратор нашего дома-интерната Елена Лавренович и активный волонтёр Ирина Соловьёва прекрасно провели концертную программу. Особенно проживающим запомнилось выступление Ксении Савельевой, которая исполнила музыкальные композиции на арфе- "Голубка" (Испания) и соло из балета "Раймонда". Бабушки и дедушки вместе с волонтёрами с удовольствием пели песни военных лет, лирические ("Катюша", "Вот кто-то с горочки спустился..", "День Победы", "Песенка о хорошем настроении"и др.). Своим выступлением покорила наших проживающих волонтёр Анастасия Чиркова, исполнив романс "За всё спасибо, добрый друг!" В перерывах между песнями все дружно танцевали, играли с воздушными шарами.В заключении концертной программы волонтёры поздравили апрельских и майских именинников, вручив им памятные подарки. В этот день у нашей проживающей Антонины Михайловны был юбилей 85 лет, все дружно и весело поздравили именинницу.Были вручены портреты и фотографии участникам проекта (проживающим) "День красоты", который состоялся 17 февраля этого года в нашем доме-интернате, организатором которого являются волонтёры компании
« Газпромнефть» совместно с волонтёрами благотворительного фонда «Старость в радость СПб», а также сладкие подарки для всех проживающих. Выражаем искреннюю благодарность координатору фонда "Старость в радость" Ивановой Ольге Сергеевне, куратору нашего дома-интерната Лавренович Елене Юрьевне и всем волонтёрам!
До новых встреч!































Портреты и фотографии участников проекта в рамках программы социальные инвестиции «Родные города» "День красоты", состоявшегося 17 февраля 2019 года, организаторами которого являются волонтёры компании « Газпромнефть» и волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость СПб». Наши бабушки и дедушки искренне благодарны волонтёрам за фотографии, портреты и приятные воспоминания о прошедшем мероприятии. Всем огромное спасибо!
































Сегодня хоть прохладно и пасмурно, но это не помешало участникам клуба "Цветоводов " ( проживающие - Татьяна Юрьевна, Татьяна Владимировна, фельдшер Наталья Юрьевна, культработник Анна Сергеевна и друг наших бабушек, Петр ) активно и дружно посадить и полить цветы на клумбах у нашего "Домика". Особая благодарность нашему другу и жителю посёлка - Петру, который с радостью приходит на подмогу нашим бабушкам! ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА! ! ! ! ! Всем радости и тепла душевного!!!































Сегодня в Литературном клубе с успехом прошла встреча с волонтёром Ларисой Михайловной Назаровой, которая рассказала проживающим о творчестве поэтессы Юлии Друниной.10 мая 2019 года могло бы исполниться 95 лет со дня рождения Ю.В.Друниной, советского поэта, рассказавшего о Великой Отечественной войне женским голосом.Интересной и в тоже время трагической оказалась судьба Юлии Владимировны. Из воспоминаний Юлии: "Как только закончила школу как грянула война. Приписала себе год и ушла на фронт санитаркой..." В госпитале, в 1943 году, она написала свое первое стихотворение о войне, которое вошло во все антологии военной поэзии:
Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
В одном из боев Юлия Владимировна была контужена… награждена Орденом Красной Звезды.«Я родом не из детства – из войны "- так говорила Ю.Друнина. Лариса Михайловна проникновенно исполнила стихи поэтессы, наполненные правдой, болью, чистотой и простотой - "Воспоминание", "Бережём тех,кого любим, очень..." , "Я ушла из детства", "Здравствуй, товарищ Куба!", "Да, сердце часто ошибалось" и др. Ее пронзительные и искренние стихи находили и продолжают находить отклик в сердцах миллионов читателей. Своей жизнью Юлия Друнина показала пример верной солдатской дружбы, служения высоким целям, своей стране и народу. Светлая память!























Преполовение Пятидесятницы, четвертая неделя после Пасхи – о расслабленном.
Сегодня наш дом-интернат посетил о.Вадим, священник Екатерининского храма г.Кингисеппа. Батюшка рассказал, что Евангелие от Иоанна рассказывает нам об исцелении расслабленного у Овчей купели, именно это событие Русская Православная Церковь вспоминает в четвертую неделю после Пасхи.Седмица с 19 по 25 мая – Преполовение Пятидесятницы, ровно половина пути пройдена до дня Святой Троицы.И сегодня, 21 мая, Православная Церковь вспоминает святого апостола Иоанна Богослова – одного из двенадцати апостолов, любимого ученика Христа.Иоанн Богослов был одним из трех учеников, которых Господь особенно приблизил к Себе. Он не расставался с Господом: присутствовал при воскрешении дочери Иаира и при Преображении Господа на Фаворе; во время Тайной Вечери он спросил Его об имени предателя, неотступно следовал за Ним по Крестному пути; у подножия Креста плакал вместе с Божией Матерью. Им написаны Книга Откровения и Евангелие.Состоялось также исповедование и причащение проживающих.

























Выражаем огромную благодарность волонтёрам благотворительного фонда "Старость в радость СПб" за подарочный набор настольных игр для наших проживающих.






















Мы вместе с нашими бабушками- Татьяной Владимировной, Юлией Фёдоровной, Антониной Ивановной и Валентиной Григорьевной поливали на клумбах наши цветочки, чтобы они хорошо прижились и радовали своим цветением и красотой проживающих, сотрудников и гостей нашего дома-интерната






















В дружественной обстановке и с хорошим настроением прошли занятия на тренировку памяти, мышления, внимания. Наши проживающие большие молодцы! Так держать!






























В нашем "Литературном клубе" успешно продолжается цикл бесед "Евангельские чтения",которые читает проживающий Андрей Сайфуллович. Сегодня мы слушали Евангелие от Марка (гл.11,12.13,14)















Дружная команда-это сила!

В тёплый майский день мы дружной командой- бабушки и сотрудники дома-интерната облагораживали территорию нашего "Домика", чтобы уютно и красиво было не только внутри , но и снаружи. Наша команда высаживала на клумбы рассаду цветов, которую мы вместе с проживающими посеяли и вырастили, а также многолетние цветы, которые с радостью принесли со своих дачных участков наши сотрудники: Иванчикова Л.Ф.; Шаркова Т.В.; Сонина Л.В.; Шаркова Е.Ч. и Ефимова О.А. Спасибо огромное всем участникам нашего трудового мероприятия за отзывчивость, заботу, взаимопомощь и позитивный подход к делу! Недаром в народе говорят, что дружная команда-великая сила! Ждём плоды нашего труда-пору цветения! Хороша нива у дружного коллектива!


































9 мая 2019 года исполняется 74 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! Это священный праздник для нашей страны. История России знала немало войн, но самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира-война 1941-1945 годов. Война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан, коснулась каждой семьи, каждого человека. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа! Накануне Великого дня Победы, 7 мая, в нашем доме-интернате прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие много замечательных гостей. Среди наших проживающих есть труженики тыла- Воробьёв Иван Александрович, которому в январе этого года исполнилось 90 лет! Скобелева Валентина Васильевна, в сентябре этого года ей исполнится 90 лет! Вдова участника ВОВ Кякинен Любовь Александровна, которой в октябре этого года исполнится 94 года! На празднике ветеранов поздравили, вручив им памятные подарки, заместитель Главы администрации и специалист 1 категории МО "Большелуцкое сельское поселение" Петров Олег Викторович и Молодкина Наталия Витальевна. Директор дома-интерната Титойкина Ольга Николаевна поздравила проживающих с наступающим Днём Победы, вручив каждому памятные георгиевские ленточки – под девизом «Помним и храним», которые предоставили к празднику 9 мая для проживающих дома-интерната МКУ "Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике". В этот день мы принимали искренние и тёплые поздравления от подрастающего поколения: воспитанников детского сада группа "Василёк" пос.Кингисеппский (музыкальный руководитель Смирнова Н.Л, воспитатель Городовиченко А.Н.) ; воспитанников школы-интернат пос.Лесобиржа ( учитель музыки Ангелиди Н.Н., педагог дополнительного образования Боброва Е. А. и заместитель директора по воспитательной работе Сафронова Н. А.) ; воспитанников СРЦ для несовершеннолетних г.Кингисепп (социальный педагог Фёдорова М. В. и воспитатель Думитро В.П.) ; учеников 6-го класса Александро-Горкской ООШ (классный руководитель Попова М.Г.).
Все ребята очень ответственно и серьёзно подошли к выступлению, трогательно звучали военные песни, стихи, инсценировки и танцевальные композиции на военную тематику. Финал нашего праздника-это прекрасное исполнение песен и стихов вокально-эстрадного ансамбля "Весна" руководитель Шумилова О.В. ,солистки ансамбля Марины Воробьёвой Кингисеппского культурно-досугового комплекса и участницы поэтического клуба "Вдохновение" Большелуцкой сельской библиотеки Ощепковой З. В. Такие праздничные встречи стали традиционными в доме-интернате. Почти весь, день 7 мая, проходил в праздничной атмосфере для наших проживающих. Немного отдохнув после концерта проживающие отправились в г.Кингисепп в детский сад №1 в качестве гостей на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы, куда нас пригласили сотрудники детского сада. Когда смотришь как старательно и серьёзно, понимая важность происходящего, поют военные песни, читают стихи и проходят шествием "Бессмертный полк" самые маленькие дети эмоции переполняют душу, слёзы радости, умиления и благодарность, что Никто не забыт и Ничто не забыто! Огромное спасибо всем участникам праздничных мероприятий, а также педагогам, воспитателям, музыкальным руководителям, за патриотическое воспитание детей, уважение и доброе отношение к старшему поколению, за любовь к Родине! Дорогие ветераны, земляки и гости нашего города, поздравляем Вас с Днём Великой Победы! Желаем Вам крепкого здоровья, мира и добра!
С праздником!

































В здоровом теле, здоровый дух!!!! Мы за здоровый образ жизни! !!!!!! Наша ежедневная утренняя зарядка даёт нашим проживающим заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!!! А помогают в этом наши добрые и отзывчивые медсестры -Крылова Ольга Витальевна, Аннакурбанова Дарья Валерьевна,Мирзокулова Елена Викторовна,Дыдочкина Евгения Николаевна и фельдшер Титова Наталья Юрьевна творческие, позитивные и активные. На зарядку становись.Молодцы, так держать!!!!!!!!!!!!!



















Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Вам нужен кредит?
    28.05.19 19:25
    Вам нужен кредит? Электронная почта: ludinarazica@gmail.com, WhatsApp: +33 6 44 66 65 76

      Если вам нужен кредит для проекта, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую по электронной почте или через WhatsApp для получения дополнительной информации.
    Электронная почта: ludinarazica@gmail.com, WhatsApp: +33 6 44 66 65 76

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала