Главная | Новости|Новости за городом|26-летие со дня образования отмечает 125-я Пожарно-спасательная часть поселка Котельский

26-летие со дня образования отмечает 125-я Пожарно-спасательная часть поселка Котельский

26-летие со дня образования отмечает 125-я Пожарно-спасательная часть поселка Котельский
Ровно 26 лет назад - 4 июня 1993 года - на базе депо акционерного общества «Совхоз Котельский» в составе пожарно-спасательного отряда по охране Кингисеппского района противопожарной аварийно-спасательной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области для охраны поселка Котлы была создана 125-й Пожарно-спасательная часть.



В состав дежурного караула тогда входили пять человек: начальник караула, командир отделения, пожарный, водитель, диспетчер. В боевом расчете пожарной части находилось две единицы техники. На сегодняшний день в части работают 23 человека и на вооружении находится две единицы техники.



Как поясняют в ГУ МЧС России по Ленинградской области, сегодня двери 125-й пожарно-спасательной части открыты для всех желающих посмотреть на трудовые будни пожарных. В гости к огнеборцам пришли ребята из детского оздоровительного лагеря при Котельской школе.



Экскурсия началась с осмотра техники. В роли экскурсовода выступил начальник части Игорь Мартиросян. Борец с огнем не только рассказал ребятам принцип действия машин и снаряжения, устройство каждого механизма, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных.



Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении котельских огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось, поскольку в настоящее время пожарный автомобиль выезжает не только на тушение пожаров, но и на место дорожно-транспортного происшествия.



Под детские крики и аплодисменты самого смелого парня облачили в полную боевую экипировку пожарного, объясняя зачем и для чего необходим каждый элемент костюма.



В завершении мероприятия ребятам напомнили о том, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности, к чему может привести шалость с огнем и, конечно, номера вызова пожарной охраны.



Материал взят с портала МЧС Медиа
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    06.06.19 15:02
    какое великое событие для народных масс
    сплошные гуляния и веселье
    а причем здесь опять детишки нежного возраста?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала