Главная | Новости|Новости за городом|Дрозденко заявил о необходимости комплексного развития Ивангорода

Дрозденко заявил о необходимости комплексного развития Ивангорода

Дрозденко заявил о необходимости комплексного развития Ивангорода
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает необходимым разработать программу развития Ивангорода, которая будет включать обновление опорной сети дорог и тротуаров, создание объектов благоустройства, приведение в порядок социальных учреждений и реновацию исторических зданий города.



Такое мнение было озвучено главой региона во время выездного совещания, посвященного вопросам упорядочения движения транспорта по уличной сети Ивангорода.
"Ивангород требует серьезных вложений. Практически каждый дом здесь, в том числе и жилой, это памятник культурного наследия либо регионального, либо федерального значения. Поэтому я считаю необходимым принять программу комплексного развития города. Она будет включать в себя четыре элемента. Первая - опорная сеть дорог и тротуаров. Второе - создание объектов благоустройства - скверов, площадей, парковых зон, набережных. Третье - приведение в порядок всех социальных учреждений - детских садов, школ, поликлиники, больницы. Наконец, четвертое – реновация всех исторических зданий, прежде всего тех, где находится жилье", - сказал Дрозденко.
По его словам, для обновления аварийного жилого фонда предлагается привлечь средства федерального и областного бюджетов. Также в обновленных домах планируется выдавать квартиры бюджетникам - врачам, учителям, сотрудникам таможни и пограничной службы.

"Мы точно понимаем, что новых социальных объектов Иваногороду не нужно, нужно отремонтировать то, что есть и сделать их современными. В самое ближайшее время сюда приедут специалисты из комитетов по ЖКХ, ТЭК, строительству, культуре, Фонда капитального ремонта. Совместно с муниципальными властями они проведут анализ проблем. Затем мы планируем привлечь на конкурсной основе проектировщиков, которые сформируют концепцию развития Ивангорода для ее дальнейшей реализации", - сообщил Дрозденко.

Источник: https://ria.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Вовчик Залесский
    01.08.19 11:44
    Давно надо было сделать это. Лицо нашей страны .
  • я
    01.08.19 11:57
    Вовчик Залесский ну что могу тебе сказать..как раз Ивангрод щас полностью отображает лицо нашей страны..а то есть жопу а не лицо...так как щас жопа творится во всей стране и его речи так и останутся на бумаге и только...а жопа как была что тут что во всей стране так и будет
  • Владислав Коноплев
    01.08.19 15:02
    Только одна ложь !!! и больше ничего !!!
  • Илья Автушенко
    02.08.19 00:05
    Кабы маской теперь это не стало?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала