Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород откроют для любителей крепостей и музеев

Ивангород откроют для любителей крепостей и музеев

Ивангород откроют для любителей крепостей и музеев
Общество 3 1818 01.08.19
Сегодня в Ивангороде была организована встреча главы региона Александра Дрозденко с федеральными структурами, итогом которой стал ряд решений.



Помимо обустройства временной стоянки перед границей с Эстонией, шла речь о том, что приграничный город откроют не только для туристов, которые едут с целью пересечения границы, но и по российским паспортам тех, кто едет в крепость или музеи.

"Мне удалось договориться с погранслужбой, – рассказал Дрозденко. – Нам надо, чтобы сюда приезжали туристы, потоки интересующихся историей увеличивались, а город был системно обновлен".
Он уточнил, что финансовое обеспечение благоустройства непосредственно Ивангорода обойдётся в 150-200 миллионов рублей. "Приведём в порядок, «причешем» этот форпост России", – сказал он.

Напомним, что в рамках рабочей поездки губернатор оценил результаты благоустройства подхода к международному пешеходному пункту пропуска «Парусинка» (программа «Комфортная городская среда»), посетил Ивангородскую городскую больницу, осмотрел строительство плавательного бассейна в Ивангороде.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Иван Асташов
    01.08.19 18:06
    Так то кроме музея и крепости больше в городе ничего нет
  • Вася
    02.08.19 03:31
    Им надо чтобы в Ивангород приезжали туристы. ИМ НАДО! А нам надо чтобы в Ивангороде комфортно жилось: дороги, инфраструктура, ухоженный город, а на туристов нам чихать, нам здесь жить.
  • Геннадий
    02.08.19 15:18
    Иван Асташов есть поболее чем в Кингисеппе, Троицкая церковь, Парк Штиглица, да если Парусинку отреставрировать этот целый музей под небом, река и вид на 2 крепости чем не украшение, а Вам чего хотелось? Эрмитажи в каждом городе?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала