Главная | Новости|Новости за городом|Семья Федотовых из Кингисеппского р-на среди лучших на всероссийском конкурсе «Семья года» 2019

Семья Федотовых из Кингисеппского р-на среди лучших на всероссийском конкурсе «Семья года» 2019

Семья Федотовых из Кингисеппского р-на среди лучших на всероссийском конкурсе «Семья года» 2019
Общество 1154 04.08.19
Федотовы Александр Дмитриевич и Вера Юрьевна из Кингисеппского района Ленинградской области вошли в число победителей всероссийского конкурса «Семья года» 2019 в номинации «Семья – хранитель традиций».

В Общественной палате Российской Федерации 24 июля прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года», на котором подвели его итоги и определили семьи-победители.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 30 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2019 году уже в четвертый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

По мнению организаторов, конкурс позволяет продемонстрировать обществу все грани национальных, культурных, географических особенностей нашей страны через историю жизни семей, их труд, творчество, воспитание детей, почитание старшего поколения, сохранение и развитие традиций

Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям:
«Многодетная семья»
«Молодая семья»
«Сельская семья»
«Золотая семья»
«Семья — хранитель традиций».

В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки. Самыми популярными номинациями стали «Многодетная семья» и «Семья — хранитель традиций» (по 76 заявок). В номинации «Золотая семья России» участвовало 56 семей, в номинации «Молодая семья» - 71, а в номинации «Сельская семья» - 67. Всего в региональных этапах конкурса «Семья года» в 2019 году приняли участие 3343 семьи.

В номинации «Семья – хранитель традиций» в число победителей вошла семья из Кингисеппского района Федотовы Александр Дмитриевич и Вера Юрьевна.

История союза семьи Федотовых составляет 28 лет. Это семья двух династий: военнослужащих и педагогов в 5-ом поколении с общим стажем в три века. Так сложилось, что мужчины в семье выбрали для себя профессию – Родину защищать, а женщины посвятили себя работе с детьми.

Девиз семьи Федотовых: «Польза выше победы!» И, воплощая этот девиз в жизнь, Федотовы отдают своё сердце воспитанию детей и служению Отечеству.

Источник: Социальная защита
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала