Главная | Новости|Новости за городом|Новый асфальт от Кингисеппа до Пскова доведет

Новый асфальт от Кингисеппа до Пскова доведет

Новый асфальт от Кингисеппа до Пскова доведет
В Кингисеппском и Сланцевском районах Ленобласти закончили ремонт участка региональной трассы "Псков – Краколье", которая является одной из самых протяженных на Северо-Западе России, не считая федеральных магистралей.

7 августа ГКУ "Ленавтодор" отчиталось о завершении ремонта на участке 245-километровой дороги, соединяющей Ленинградскую и Псковскую области. Сначала на объекте провели подготовку – изношенный слой дорожного покрытия срезали, полосу отвода вычистили, обочину укрепили. Затем рабочие уложили два слоя нового асфальта и нанесли разметку.

В "Ленавтодоре" говорят, что гарантия на ремонт – четыре года, а качество асфальта проверяет специализированная лаборатория. Дорожное покрытие тестируют на прочность, ровность и коэффициент сцепления шин автомобиля, от которого зависит поведение транспорта на дороге во время дождя или снегопада.

Этот ремонт – часть реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", на который в этом году выделили более миллиарда рублей. А с 2019 по 2024 год Ленинградской областью в региональном бюджете под проект предусмотрено почти 14 млрд рублей.

Справка:

К концу июля в рамках проекта заказчиком работ ГКУ "Ленавтодор" заключено 18 контрактов на ремонт региональных трасс в 13 муниципальных районах региона. При этом на 10 объектах работы уже полностью завершены.

296 миллионов регион получил в качестве федерального софинансирования на ремонт дорог "Гатчина — Ополье" в Гатчинском районе, "Кемполово — Тосно — Шапки" в Волосовском районе и "Санкт-Петербург — Ручьи".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Анатолий Бармотин
    08.08.19 16:35
    Намекаете на отсутствие дорожных указателей?
  • Андрей
    08.08.19 16:47
    Ремонт косметический- так это называется!
  • Александр Велескевич
    08.08.19 17:02
    А до Ивангорода доведет
  • скорее
    08.08.19 19:34
    До беды доведет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала