Главная | Новости|Новости за городом|ДТП в деревне Дубки Кингисеппского района: самосвал протаранил дом (Фото+Видео)

ДТП в деревне Дубки Кингисеппского района: самосвал протаранил дом (Фото+Видео)

ДТП в деревне Дубки Кингисеппского района: самосвал протаранил дом (Фото+Видео)
ДТП 10 4204 02.09.19


Грузовик с полным кузовом гравия влетел в стену дома в Кингисеппском районе Ленобласти. У постройки он простоял больше пяти часов, а о случившемся напоминают разбитые стекла и покореженные доски.



Как рассказали 47news хозяева дома № 4 в деревне Дубки Вистинского поселения, около половины седьмого вечера 31 августа в здание въехал самосвал. Водитель, входя в поворот, съехал с дороги и остановился, врезавшись в угол дома.



- В этот момент на даче была только моя мама, ей 84 года. Она находилась на кухне, видела приближавшийся грузовик, а затем услышала грохот. Весь дом задрожал, стекла разбились, затрещало дерево. Она вышла посмотреть, что произошло, и увидела удаляющегося водителя, - рассказала 47news хозяйка дома Юлия Трубятчинская.



Мужчину, сидевшего за рулем, женщина описала как мигранта, на вид ему около 40 лет. Прибывшим на место инспекторам ГИБДД он объяснил, что у машины заклинило руль. Получить подробности оформления протокола ДТП 47news не удалось - в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти заявили, что не получали информацию об аварии.



Грузовик, по словам хозяйки, простоял у дома примерно до полуночи. Сразу после случившегося, как рассказала Трубятчинская, на место приехал хозяин самосвала - кингисеппский предприниматель Константин Заводов. Он же организовал подъезд крупной спецтехники. Кузов частично освободили от гравия, а затем краном вытащили большегруз на проезжую часть.



- На нашем участке у дороги осталась лежать часть груза и разорванные в клочья кусты, - возмущается Юлия Трубятчинская, добавив, что в ближайшее время планирует обратиться в страховую компанию, чтобы посчитать причиненный ущерб.



По словам дачницы, грузовики регулярно используют дорогу в Дубках для проезда на крупные объекты, в том числе, в порт “Усть-Луга”. При этом в обход деревни есть действующая трасса, которую специально проложили для крупного транспорта.



С требованием запретить проезд многотонников по Дубкам жители обращались к местным властям, однако те настаивали, что не в силах ничего сделать. В разговоре с 47news заместитель главы администрации Вистинского поселения Ирина Сажина подтвердила факт ДТП, которое произошло накануне, но отказалась комментировать ситуацию, порекомендовав позвонить в понедельник.



На неоднократные звонки 47news не ответил упомянутый Константин Заводов. По данным информационной системы “СПАРК-Интерфакс”, бизнесмен владеет 100 процентами в ООО “Рубин”, зарегистрированном в Вистино в январе 2013 года. А руководит “Рубином” брат Константина Заводова Владимир. Компания не связана с транспортным бизнесом, занимается розничной торговлей алкоголем в специализированных магазинах. Согласно отчетности за 2017 год, выручка ООО “Рубин” составила 12,3 млн рублей, чистая прибыль - 73 тысячи рублей.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Надежда
    02.09.19 09:27
    Что -то не слышно заступников дорог. Оказалось что все кто разбивает и гоняет это местные. Что боимся сказать этим Заводовым , Агафоновым , Элоянам и т.д. правду. Или за их денежки лучше попивать пивко.
  • Армэн
    02.09.19 11:13
    Согласен с вами. Эти местные нас не пускают на работу. Стригут с нас большой откат. Потому все и гоняют.
  • Анатолий Бармотин
    02.09.19 15:09
    К счастью, не задел!
  • Друг Армэна
    02.09.19 21:07
    Армэн братишка ты прав. С нас они то же откат большой запросили.Сами и застали свою деревню!
  • Васян
    03.09.19 10:11
    За то щебёнки нахаляву подсыпали. )
  • Сергей Николаевич
    03.09.19 10:23
    За такие поездочки должны все дороги в Вистино починить. Депутатишки доморощенные. Только сплетни распускать могут и дома сносить.
  • Gr
    03.09.19 10:53
    А чтобы таким мудакам неповадно было, нужно провести экспертизу на повреждения и в суд за компенсацией и экспертизы и ремонта дома. Экспертизы сейчас ой какие дорогие.
  • Армэн
    03.09.19 13:41
    Так Заводов еще и водителя с места ДТП утащил. Пусть платят по полной.ФСБ и с гаишниками разберется.Занимаются.....
  • ввс
    04.09.19 22:55
    Удара в дом не было,просто навалился .Был бы фронтальный удар ,дом раскатал бы в щепки ,.повезло.
  • Ной
    05.09.19 12:09
    Был удар, не был.факт повреждений на лицо плюс стресс бабули!пусть отвечает по полной!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала