Главная | Новости|Новости за городом|Фельдшерский пункт в Алексеевке подвел больницу в Кингисеппе

Фельдшерский пункт в Алексеевке подвел больницу в Кингисеппе

Фельдшерский пункт в Алексеевке подвел больницу в Кингисеппе
Происшествия 2 1615 26.10.19
Состояние фельдшерского пункта в деревне Алексеевка Кингисеппского района Ленинградской области вызвало нарекания у санврачей. Наказали старшего.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленобласти 25 октября, при проверке акушерского пункта в Алексеевке выяснилось, что его санитарно-техническое состояние и санэпидрежим не соответствуют СанПиН

Из-за этого головное медучреждение - Кингисеппскую межрайонную больницу - обязали устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этот же день стало известно, что новые фельдшерско-акушерские пункты появились в Гатчинском районе - в поселках Новинка и Чаща. Новые ФАПы выкуплены у инвесторов из средств областного бюджета на общую сумму в 20 млн рублей.

Также до конца года планируется открытие ФАПов в поселке Подгорное Выборгского района и в деревне Ковшово Гатчинского района. Кроме того, осенью строители планируют сдать в эксплуатацию ФАПы в поселке Волошово в Лужском районе и в деревне Глобицы в Ломоносовском районе.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • татьяна т
    27.10.19 23:28
    А что в Кингисеппском районе все медпункты в идеале. Где палками подперты окна ,где полы провалились. СанПиН не хочет прокатиться по Кингисеппскому району.
  • Alexey Ivanov
    28.10.19 07:17
    Подвёл

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала