Главная | Новости|Новости за городом|О риэлторах, оставивших без квартиры инвалидов из Кингисеппского интерната, рассказали главе СК

О риэлторах, оставивших без квартиры инвалидов из Кингисеппского интерната, рассказали главе СК

О риэлторах, оставивших без квартиры инвалидов из Кингисеппского интерната, рассказали главе СК
Происшествия 1 1091 27.10.19
О мошенничестве в отношении инвалидов - подопечных Кингисеппского психо-неврологического интерната рассказал главе СК РФ представитель учреждения. По его словам, в ситуации фигурируют "черные риэлторы", среди которых якобы - сотрудник полиции. Областным следователям поручено изучить ситуацию и помочь восстановить права потерпевших. Впрочем, несмотря на то, что в областном Следкоме недавно сменился руководитель и, говорят, для того, чтобы исправить ситуацию с затяжным реагированием на резонансные преступления - пока темпы поменялись не сильно.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, рассказ об этом глава ведомства Александр Бастрыкин услышал в ходе приема граждан во время рабочей поездки в Петербург. По словам представителя ГБУ "Кингисеппский психо-неврологический интернат", двое инвалидов - мать и сын - в результате мошеннической схемы лишились своей квартиры и вынуждены жить в интернате. Обратившийся считает, что их подопечные стали жертвами "черных риэлторов", среди которых, по его словам - сотрудник полиции.

Полагая, что данный случай - не единичный, мужчина обратился с просьбой всесторонне расследовать мошеннические действия, отметили в СК. Глава ведомства Александр Бастрыкин указал сотрудникам следственного управления по Ленобласти, что ситуацию необходимо тщательно изучить, и поручил проанализировать аналогичные факты продажи квартир социально незащищенных граждан. Руководству подразделения поручено оказать необходимую помощь в восстановлении нарушенных жилищных прав потерпевших, отметили в ведомстве.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Дима Высочкин
    29.10.19 07:23
    Давно пора

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала