Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппец отправился в колонию за долг в 100 тысяч рублей

Кингисеппец отправился в колонию за долг в 100 тысяч рублей

Кингисеппец отправился в колонию за долг в 100 тысяч рублей
Происшествия 3 1850 28.10.19
Жителя Кингисеппского района Ленобласти осудили за крупный долг перед ребенком. Ранее мужчину отправляли на обязательные работы, но эта мера на него не подействовала.

Как сообщили 28 октября в пресс-службе УФССП по Ленобласти, суд вынес приговор жителю Кингисеппа по делу об уклонении от уплаты алиментов. По данным ведомства, мужчина задолжал собственной дочери больше 100 тысяч рублей. Отец знал о копившейся сумме и претензиях приставов, но материально ребенку не помогал и даже специально работал неофициально.

В прошлом году мужчину привлекли к административной ответственности по статье об уклонении от уплаты алиментов. Суд назначил ему 20 часов обязательных работ. Отбыв наказание, мужчина продолжил копить долги.

Тогда в отношении жителя Кингисеппа возбудили уголовное дело по части первой статьи 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей). В суде мужчина признал вину, но просил смягчить наказание, упомянув о маленькой дочери, которой как раз не платил алименты. Рассмотрев материалы дела, суд отправил обвиняемого на 9 месяцев в колонию общего режима.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Катя
    29.10.19 17:51
    Почему он один? Их столько много, у которых долги за 500000 уже давно и им ничего не делают, а тут 100000 и посадили, странно!
  • Antony Black
    29.10.19 19:05
    Ну не плохо
  • Ольга
    01.11.19 11:06
    В городе Сланцы если ты платишь 2000 в месяц ,то не считаешь что злостным неплательщиков.Нам бы ваших приставов!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала