Главная | Новости|Новости за городом|Официальный ответ на информацию о сжигании мусора на автодороге "Нарва" в Кингисеппском районе

Официальный ответ на информацию о сжигании мусора на автодороге "Нарва" в Кингисеппском районе

Официальный ответ на информацию о сжигании мусора на автодороге "Нарва" в Кингисеппском районе
Политика 2 940 13.11.19
Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» прокомментировало публикации СМИ о том, что в Кингисеппском районе, на автодороге «Нарва», дорожные рабочие сжигают мусор.

«ФКУ Упрдор «Северо-Запад» считает необходимым сообщить, что изложенная информация неверна.

В настоящее время ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключен государственный контракт с АО «ВАД» на ремонт автомобильной дороги А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой на участке км 114+200 – км 148+402 в Кингисеппском районе Ленинградской области.


Сроки исполнения работ по контракту: 15.07.2019 - 10.09.2020. Таким образом, на сегодняшний день объект не введен в эксплуатацию.

В период выполнения дорожных работ генеральная подрядная организация действительно использовала участок в полосе отвода на км 130-м автомобильной дороги А-180 «Нарва» для временного размещения строительного городка, асфальтобетонной крошки и некоторых стройматериалов.

Согласно условиям заключенного контракта, всё это будет вывезено, при необходимости утилизировано до окончания работ на объекте. Сжигания мусора на данной территории в период работ сотрудниками подрядной организации не производилось.

Заявления СМИ и представителей Организации гражданско-правовой самозащиты граждан о том, что «дорожные рабочие сжигали мусор на съезде с трассы “Нарва”», ничем не подтверждены и являются голословными.

Отметим, что на данном участке в полосе отвода автомобильной дороги образовалась стихийная несанкционированная свалка. Оставленный мусор приходится убирать дорожным службам в рамках содержания федеральной трассы.

Складирование мусора в непредназначенных для этого местах влечет административную ответственность, согласно КоАП РФ. Вместе с тем пресечение таких нарушений, рассмотрение административных дел лежат на специальных контрольных и надзорных органах РФ, а не на балансодержателе дороги.

Служба по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • жительница Кингисеппа
    14.11.19 16:55
    А что, кто-то рассчитывал получить другой ответ?
  • Бородатый
    15.11.19 09:38
    Нада видео им показывать на такие ответы

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала