Главная | Новости|Новости за городом|В реке Луга Кингисеппского района тюлени атакуют рыболовные сети. Рыбаки негодуют

В реке Луга Кингисеппского района тюлени атакуют рыболовные сети. Рыбаки негодуют

В реке Луга Кингисеппского района тюлени атакуют рыболовные сети. Рыбаки негодуют
Происшествия 6 1448 27.11.19
Огромные серые тюлени в реке Луга в Кингисеппском районе разрывают рыболовные сети в поиске еды. Рыбаки снизили количество выходов за рыбой, а друзья тюленей стараются помочь и рыболовам, и млекопитающим.

По данным сообщества "Спасение тюленей 699-23-99", в реке Луга поселились четыре огромных серых тюленя, которые постоянно "донимают рыбаков". Они почти ежедневно рвут рыболовные снасти и преследуют лодки.

Представитель "Друзей балтийской нерпы" рассказал изданию, что тюлени рвут сети, чтобы поесть. Из-за выходок серых млекопитающих рыболовы уже испытывают экономические проблемы, из-за которых начинают реже выходить в реку.

"Друзья балтийской нерпы" стараются сделать так, чтобы рыбаки и тюлени могли жить дружно и хотя бы "мирно расходиться". Так, защитники тюленей вместе с "Балтийским фондом природы" и компанией Nord Stream 2 пытаются совместно с рыбаками решить проблему испорченных сетей, предложив использовать защищенные от нападений тюленей снасти.

"Эти здоровенные лбы почти каждый день рвут промысловикам речные мерёжи и миножницы, распугивают рыбу и преследуют лодки. В общем, на этом полигоне будет очень интересно испытать на усатых мародерах новые, защищённые от нападений снасти. Посмотреть на их удивленные морды", - говорит представитель фонда Друзей балтийской нерпы.

Сейчас представители организации опрашивают местных рыбаков, чтобы выяснить нужную информацию и получить согласие на использование безопасных орудий лова. Кроме этого, предполагается, что в этом проекте удастся рассчитывать на помощь финских коллег, с которыми "Друзья балтийской нерпы" встречались на форуме в Хельсинки.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • гость
    27.11.19 19:38
    может хватить ставить сети и заколы в Межниках. Рыбы и так нет в Луге!!!!!
  • Вадим Ткачёв
    27.11.19 19:46
    тюлени молодцы
  • Дмитрий Нищенко
    27.11.19 19:47
    То что надо!!! За рыбинспекцию работают!
  • Марианна Маринкина
    27.11.19 19:47
    Вроде на Украине в сетях запутались дельфины,рыбаки поубивали дельфинов что бы они им не испортили сети , как бы и тут такое не повторилось
  • местный.
    27.11.19 21:39
    Мережами ловим только миногу.А вот сети в реке запрещены.А на отсутствие рыбы влияет много факторов .Почти все дачные поселения верх по течению спускают канализацию в Лугу, а это не один и не два дома,а так же стройка порта изменение течений в заливе и увелисенный судозаход вносят свою лепту.Комы понравиться когда постоянно шумят?Так что не надо гнать на промысловиков лучше боритесь с удачники истребляющими пикаяля судака в июле в огромном количестве.А с тюленями бороться надо!
  • Алексей Фролов
    28.11.19 08:06
    Рыбаки это с удочкой. А негодуют браконьеры и хапуги разного рода.бля слов нет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала