Главная | Новости|Новости за городом|"Двойной салют" на кингисеппской "Россони" и поездка на "Точку кипения" (Фото)

"Двойной салют" на кингисеппской "Россони" и поездка на "Точку кипения" (Фото)

"Двойной салют" на кингисеппской "Россони" и поездка на "Точку кипения" (Фото)
Ёлка, Дед Мороз, подарки и снегопад новогоднего веселья – именно таким был праздник для сотрудников ООО «Газпром Активы СПГ» и их детей, ведь уже пора заряжаться новогодним настроением! Чего ждать, если ДООЦ «Россонь» всегда устраивает незабываемый праздник!



Действительно – такой насыщенный день обязательно надолго запомнится и подарит эмоции в лучших новогодних традициях: встречали гостей мандаринки (обязательный новогодний атрибут), с самых ворот настраивая на веселье.. После – вкусный обед, который подарил тепло для прогулок по заснеженным лесным тропинкам. А потом – мастер-классы, где можно было сделать отличный новогодний сувенир своими руками или просто поиграть. Но и новогодние традиции звучали по-новому на Россони, потому что детям и их родителям было предложено пройти квест-игру «В поисках Россоньского оливье» - без главного салата на столе в Новый год не обойтись! Каждая мама готовлат его лучше всех, но на Россони каждый талант сможет проявить себя. Поэтому после успешного прохождения игр всей семьёй, когда ингредиенты были собраны, на «Оливье-шоу» мамы готовили салат вместе, добавив по щепотке своей кулинарной магии. Дети в это время тоже не скучали – выигрывали на сцене сладкие призы, показывая свои умения и делая приготовление салатов веселей!



А что мы говорили про ёлку? На праздничном ужине гостей и посетила Ёлочка вместе со Снегурочкой, а также пришли Кащей Бессмертный и даже Баба-Яга. Ребята помогли им стать добрее, после чего Дед Мороз просто не мог не похвалить всех за хорошие дела и вручил подарки в виде символа будущего года – забавной мышки, что принесла детям сладкие подарки.



Костровая согрела зимним вечером, но не только потому, что там горел огонь, а ещё и потому, что сказочные герои показали, что такое танцы по-россоньски! И ребёнок, и взрослый справился с ними, после чего мечты обязательно исполнятся у сосны желаний. Кроме того, волшебно красивый салют дал какую-то необъяснимую веру в чудеса.



Но у нас веселье не закончилось на том, что Дед Мороз ушёл, и все легли спать. Россонь продолжила праздник! Выбрать можно на вкус и цвет: охота петь? Караоке-шоу приветствует вас!



Хотите подвигаться после ужина? Дискозал уже зажигает огни! А если хочется чего-то тихого и тёплого для души – добро пожаловать к костру, где вас согреют песнями, чаем и печёной картошкой.



Словом, новогоднее настроение гарантировано, и совсем скоро дети и их родители встретят Новый год с двойным зарядом этого настроения: один обязательно придёт 31-го декабря, а другой уже получен на Россони!

Екатерина Захарова

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ













Россонь – Волгоград. Точка кипения

28-29 ноября 2019 года центр «Россонь» принял участие во «Всероссийской конференция в сфере отдыха и оздоровления детей. Точка кипения» в городе Волгограде.



Организаторами конференции выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.



В конференции приняли участие представители 61 региона РФ, более 400 участников организаций детского отдыха и оздоровления.

По словам директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Игоря Михеева, южный регион выбран не случайно- методики, которые применяются в Волгоградской области отмечены на федеральном уровне.



Точка кипения - развивающее пространство, удобное для совместной работы над проектами будущего, место решения глобальных вопросов в сфере отдыха и оздоровления детей.

Началась конференция с Торжественной церемонии возложения цветов на главной высоте России (Мамаев Курган).



За два дня работы в 3-х секциях были рассмотрены важные вопросы:
- Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления как гарантия безопасности и качества услуг в сфере детского отдыха;
- Перспективы инклюзивного детского отдыха в условиях современного лагеря;
- Инновационная деятельность как средство повышения качества отдыха детей и их оздоровления;
- Модели подготовки вожатских кадров;
- Образовательные программы XXI века: традиции и (или) инновации. Лучшие практики организации отдыха детей и их оздоровления;
- Итоги развития детско-юношеского туризма в 2019 году. Экопросвещение в палаточном лагере и походе. Реальный туризм в виртуальном пространстве.Мониторинг и система поощрения в детском туризме. Изменения в нормативно-правовом регулировании походно-экспедиционной деятельности с детьми;
- Эффективное управление организацией. Профессиональный стандарт руководителя детского лагеря;
- Трендвотчинг в сфере детского отдыха и др.



По окончании конференции были подведены итоги секций, определены векторы развития сферы организации отдыха детей и их оздоровления, награждены победители Всероссийского конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации детского отдыха».

Представленные на конференции только самые актуальные темы и полезные кейсы, мы будем смело будем использовать в работе центра «Россонь».

Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала