Главная | Новости|Новости за городом|Информационный час «Коррупция – знай и не допускай!» прошел в Ивангороде (Фото)

Информационный час «Коррупция – знай и не допускай!» прошел в Ивангороде (Фото)

Информационный час «Коррупция – знай и не допускай!» прошел в Ивангороде (Фото)
Информационный час «Коррупция – знай и не допускай!»




Совместно с библиотекой МБУ «Ивангородский культурно-досуговый центр» МО «Город - Ивангород» было организовано мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы с коррупцией



Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Информирование населения по противодействию коррупции является важным элементом для формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. С этой целью силами библиотеки МБУ «Ивангородский культурно-досуговый центр» и Ивангородским филиалом ГУАП был организован информационный час для учащихся МБОУ «ИООШ №2», МБОУ «ИСОШ №1 им. Н.П. Наумова», и студентов ИФ ГУАП.



Открыл мероприятие депутат Законодательного собрания Ленинградской области и преподаватель ИФ ГУАП Дмитрий Владимирович Ворновских, который рассказал о подписании Конвенции ООН против коррупции.



В программу встречи вошли доклады преподавателей и студентов ИФ ГУАП. С докладом «Международный День борьбы с коррупцией» выступила, старший преподаватель кафедры уголовного права и расследований ИФ ГУАП – Елена Васильевна Леошкевич.



Ольга Владимировна Ладанова, старший преподаватель кафедры правоведения и таможенного права подготовила доклад на тему «Мелкое взяточничество».



Завершили выступления по тематике часа студенты V курса по специальности «Таможенное дело» - Скрябин Данила и Язлыев Алламырат.



Заместитель директора МБУ «ИКДЦ» МО «Город Ивангород» по библиотечному обслуживанию - Скрипник Анна Александровна провела познавательную викторину «Что ты знаешь о коррупции?»



Мероприятие закончилось награждением участников конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции» и победителей викторины.



Источник: ИФ ГУАП, https://vk.com/ifguap1
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Иван Асташов
    11.12.19 00:11
    Аххаха ну ну а тем временем, из страны выводят миллиарды)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала