Главная | Новости|Новости за городом|Вечер «У вдохновения под крылом…» прошел в поселке Кингисеппский (Фото)

Вечер «У вдохновения под крылом…» прошел в поселке Кингисеппский (Фото)

Вечер «У вдохновения под крылом…» прошел в поселке Кингисеппский (Фото)
7 декабря Большелуцкая сельская библиотека вновь встретила в литературной гостиной, любителей поэзии на вечере «У вдохновения под крылом…». Встреча была посвящена 205 – летию М.Ю. Лермонтова. Несмотря на нелегкий характер и далеко не идеальную жизнь, Лермонтов представляется нам близким, понятным и очень русским человеком. Его стихи читали члены поэтического клуба Лариса Михайловна Назарова и Зоя Владимировна Ощепкова. Гостем мероприятия была кингисеппская поэтесса Галина Ивановна Бестужева. Она поделилась новыми своими стихами. Поздравила в образе символа нового года участников вечера с наступающим праздником. Почитательница её творчества Татьяна Викторовна Галкина, прочитала полюбившееся ей стихотворение автора. Так же свои стихи читал местный поэт Владимир Петрович Прохоров. Очень душевные стихи. Приятно было слушать стихи Алексея Алексеевича Козырева, который вырос и учился в нашем посёлке, а теперь живёт в Санкт – Петербурге. Его стихи – это размышление о жизни, о чувствах и поступках. Украсили наш вечер романсы в исполнении Натальи Николаевны Тетериной, руководителя вокального коллектива «Весна». Зал наш был украшен творениями мастера по дереву Анатолия Николаевича Гаврилова, так же нашим земляком.
































30 ноября в Большелуцкой сельской библиотеке прошло семейное мероприятие: «Семья-душа России», приуроченное к году здорового образа жизни в Ленинградской области. Участниками мероприятия были: семья Леньо, семья Поповых, семья Егоровых и семья Сердюковых. Встреча началась с презентаций, участники подготовили фото к рассказу о своей семье и о том, как они приобщаются к здоровому образу жизни. Семьи отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх и конкурсах, показали свои таланты, знания и сплоченность. Мероприятие получилось душевным и веселым. Участники были награждены памятными сувенирами и благодарностями.




























Воспитанники Детского сада посёлка Кингисеппский любят посещать Большелуцкую сельскую библиотеку. Традиционно осенью сотрудники библиотеки с детьми старших групп, отправляются в путешествие по Родному краю. Они знакомятся с историей, природой, достопримечательностями Малой Родины и всё происходит в игровой форме.
А 19 ноября дети из средней группы «Ромашка» уже путешествовали по сказкам К.И. Чуковского. Они не только играли, отгадывали загадки, но все вместе прочитали отрывок из сказки «Муха – Цокотуха» и показали на физкультминутку Доктору Айболиту, что они здоровы и лечить их не надо. Приятно было видеть некоторых заботливых родителей, которые вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие. Спасибо всем большое.





















Большелуцкая Сельская Библиотека
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала