Главная | Новости|Новости за городом|Чемпионат и первенство Ленобласти по ушу-саньда прошли в Кингисеппском районе (Фото)

Чемпионат и первенство Ленобласти по ушу-саньда прошли в Кингисеппском районе (Фото)

Чемпионат и первенство Ленобласти по ушу-саньда прошли в Кингисеппском районе (Фото)


2019 год губернатором Александром Дрозденко объявлен в Ленинградской области Годом здорового образа жизни.



Чтобы это не оставалось пустым лозунгом, центр Россонь в который раз подтверждает слова очередным Чемпионатом.



«Спорт – это биение твоего сердца, твое дыхание, это твой ритм жизни».
Николай Морозов



8 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе центра Россонь состоялся открытый Чемпионат и первенство Ленинградской области по ушу-саньда.



На турнир съехалось много спортсменов из разных городов – Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Ивангорода, Луга, Сланцы, а также гости из Мурманской области и республики Карелия.



В самом начале к участникам соревнований обратился с приветственным словом директор ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина» Владимир Николаевич Викторов, приятным сюрпризом для центра стал Диплом I степени «за сотрудничество и взаимопонимание» от Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.



Среди развитых в современном мире спортивных единоборств, ушу-саньда занимает свое особое место.



Это довольно жесткая система полноконтактного поединка, в которой используется широкий арсенал техники. Это ударная техника руками и ногами, амплитудные броски, захваты, толчки, освобождения от захватов. Все это должно происходить молниеносно, потому что на выполнение технического действия дается всего 3 секунды.



Дух ушу-саньда – это скорость, сила и техника. Динамика боя поистине захватывает и заставляет следить за ним, не отрываясь.



Соревнования получились очень зрелищными. Большое количество красивейших поединков, высокий уровень техники и разнообразие тактических приемов. Хочется отметить и работу наших саньдаистов.



В целом, они составили достойную конкуренцию и полностью заслужили свои места и медали! Огромное спасибо всем участникам соревнований, позволившим состояться этому празднику духа, упорства и умения – делиться впечатлениями организатор чемпионата Алексей Олегович Фурсов.



Судейский и тренерский состав чемпионата благодарит администрацию и коллектив центра «Россонь» за серьёзную работу в подготовке и проведения чемпионата и надеется на дальнейшее сотрудничество.



Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала