Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 17 января 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 17 января 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 17 января 2020 года
Общество 859 17.01.20
Ивангород

Сообщаем Вам, что в период с 15.01.2020 по 24.01.2020г. в связи с ремонтными работами на аварийном участке центральной водопроводной сети будет периодическое отключение холодного водоснабжения жилых домов частного сектора по ул. Загородная, ул. Гражданская и МКД по ул. Госпитальная, д.9.










Декабрь принёс в бюджет России более 60 таможенных миллиардов от СЗТУ

В декабре 2019 года таможенные органы Северо-Западного таможенного управления перечислили в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей на сумму 61,24 млрд. рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, импортируемые товары принесли в бюджет 60,58 млрд. рублей, экспортируемые – 0,16 млрд. рублей.

Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (65,58%), Санкт-Петербургскую (21,68%), Кингисеппскую (2,72%) и Выборгскую (3,22%) таможни.

Источник: 47news.ru












В 31-м поселении Ленобласти сделают новые тротуары и освещение

Как сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, строительство пешеходных дорожек и установка фонарей вдоль местных региональных дорог начались в десяти муниципальных районах. Чиновники намерены осветить более 75 километров трасс.

Так, во Всеволожском районе свет и тротуары появятся в поселке им. Свердлова и деревне Порошкино, в Волховском цивилизация придет в Пашу, в Кировском обустроят дороги в Отрадном, Мге и Павлово-на-Неве. В Лужском районе свет придет на дороги в деревни Каложицы, Курск и Красный Луч, в Гатчинском — в Выру, в Приозерском — в Борисово, в Тосненском фонари появятся в поселке им. Тельмана, а также в Бородулино и Большом Переходном.

По проекту, больше всего пешеходных дорожек и фонарей будет в населенных пунктах Выборгского района: Озерках, Ермилово, Приморске, Попово, Выборге, Ключевом, Рябово, Камышевке, Красной Долине, Черкасово, Первомайском, Лебяжьем, Яковлево, Горьковском, Бойково, Первомайском и Боровинке.

Уже сейчас дорожки и свет устанавливаются в деревне Корписалово (Гатчинский район), Полянах, Карасевке и Соколинском (Выборгский район), Новом Калище, Сашино и Новой Буре (Ломоносовский район), Сосново и Мичуринском (Приозерский район), Романовке (Всеволожский район), Красном Бору (Тосненский район), Краколье и Большом Куземкино (Кингисеппский район).

Также в дорожном комитете 47 региона сообщили, что ГКУ «Ленавтодор» готовит проект усиления искусственного освещения дорог в поселке Вырица, на подъезде к Шлиссельбургу, в деревнях Большое и Малое Рейзино.

Источник: https://nevnov.ru












Россию накрывает новая мощная волна тепла

По последним данным, большая часть Европейской России, за исключением крайнего востока и северо-востока региона, оказалась во власти оттепелей. Причём, самые высокие температуры отмечаются в северо-западных областях. Уже обновились рекорды тепла в Выборге, Кингисеппе, Пскове и Великих Луках. А ведь день ещё не закончен, и натиск тепла лишь усиливается!
Повышение температуры сопровождается дождями и резким ветром с порывами до 15 м/с. Причём, усиление ветра до 12-17 м/с в течение дня ожидается на обширной территории от Финского залива до Урала. В Москве из-за сильного ветра объявлен жёлтый уровень погодной опасности.
Потенциально опасная погода с порывами ветра до 15 м/с сохранится в столице и в четверг. При этом в мегаполисе пройдут небольшие дожди, а температура в течение суток повысится до +3…+5°.
В пятницу ветер ослабеет, и волна тепла пойдёт на спад: прогнозируется +1…+3°, это более чем на 10 градусов выше нормы!
В выходные погода окончательно успокоится: будет тихо, обойдётся без осадков, и по-прежнему аномально тепло: по ночам всего лишь 0…-2° , в дневное время около 0°.
Так что крещенские морозы отменяются!

Источник: https://www.meteovesti.ru












Молодые семьи в Ленобласти получат 110 млн рублей на покупку и строительство жилья

Деньги получат 82 молодые семьи.

В Ленобласти молодые семьи на строительство и покупку жилья получат в 2020 году 110 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Деньги распределены в 29 муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и городского округа Сосновый Бор.

В конце января 82 молодым семьям начнут выдавать свидетельства на улучшение жилищных условий. В ведомстве отмечают, что сертификат действителен в течение 7 месяцев.

Участниками госпрограммы стали молодые семьи, в том числе неполные, в которых возраст хотя бы одного родителя не превышает 35 лет. Однако значительное преимущество на получение господдержки отдаётся многодетным семьям.

Источник: online47.ru












В 2020 году правительство Ленобласти выделит на жилье сельским работникам 200 млн рублей

В Ленобласти в 2020 году 200 млн рублей направят на улучшение жилищных условий работников сельского хозяйства и социальной сферы. В 2019 году получателями социальных выплат на строительство и приобретение жилья стали 103 человека.

В Ленинградской области 200 миллионов рублей в 2020 году будет направлено на улучшение жилищных условий работников сельского хозяйства и социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В пресс-службе отметили, что в 2019 году получателями социальных выплат на строительство и приобретение жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» стали 103 человека (из них сертификаты успели реализовать 66 граждан — они приобрели новое жилье общей площадью 5,7 тысяч квадратных метров в Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах; остальные могут использовать свидетельство в течение года с даты получения).

Участником программы может стать любой житель сельской местности без возрастных ограничений, работающий в агропромышленном комплексе или социальной сфере. Уточняется, что выдача свидетельств людям, заявившимся в программу на 2020 год, начнется в апреле.

Источник: https://nevnov.ru













К пациентам детского хосписа в Ленобласти теперь приезжает особенная скорая

В Ленинградской области начала работу первая выездная бригада детского хосписа. Учреждение паллиативной помощи находится на территории Токсово и построено за счет бюджета. Две бригады курсируют по всем районам, стараясь помочь тяжелобольным.

Выездная бригада детского хосписа — это совсем не скорая. В руках вместо чемодана с горькими пилюлями пакеты со сладкими подарками. Психолог едет поздравить с прошедшими праздниками маленьких пациентов, которые уже прошли курсы абилитации здесь и сейчас находятся дома.

Участие в жизни — такой подход практикуют и в самом хосписе. Врачи здесь, прежде всего, психологи, которые знают, как сделать так, чтобы ребенок даже с тяжелым неврологическим заболеванием улыбнулся от простого прикосновения.

В самой машине нет никакого медицинского оборудования. Разве что устройство, которое автоматически поднимает коляску с ребенком. Когда малыш на борту, ему предлагают развлечения, например, посмотреть мультфильмы. И самое главное: если пассажиру потребуется экстренная остановка, то на каждом поручне есть специальные кнопки. Нажимаешь, загорается красный огонек, и водитель останавливается.

От Кингисеппа и до Подпорожья — этот автобус ездит по всем районам большой Ленобласти. За неотложной помощью пациенты хосписа обращаются редко, так что медики на дому их в основном осматривают. Некоторых планово транспортируют в медучреждение, передает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Источник: https://www.ntv.ru/











Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 09 по 31 января на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.
Посещение полигона запрещено!











комментарии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о выполнении поручений Президента России В. В. Путина, прозвучавших в его Послании Федеральному собранию России 15 января 2020 года



15 января 2020



– В этом году нужно оценивать послание с точки зрения человечности, заботы, защиты самого ценного, что есть в России – семьи и человека.



Ленинградская область готовится к безусловному выполнению задач, поставленных Президентом.



Демография и борьба с бедностью



Уже более года в регионе работает Социальный кодекс, главная задача которого – борьба с бедностью. За это время мы последовательно сокращаем количество семей, живущих за чертой бедности и прогнозируем , что к 1 января 2021 года в Ленинградской области не останется людей и семей, чей доход будет ниже величины прожиточного минимума.



В феврале готовится к принятию законопроект, согласно которому при рождении третьего ребенка к 450 тысячам рублей из федерального бюджета, направленных на погашение ипотеки, Ленинградская область будет добавлять 150 тысяч рублей из регионального бюджета.



Дополнительная региональная выплата семьям с детьми до 3 лет: мы установили планку совокупного дохода в 70 процентов от уровня средней заработной платы по региону. Эта сумма превышает установленный федеральный критерий в два прожиточных минимума, и выплаты этой категории осуществляются из бюджета области.



Образование



Образовательная система Ленинградской области – все 358 школ – безусловно и без проблем готовы с 1 сентября 2020 года обеспечивать горячим питанием учеников младших классов на бесплатной основе.



В течение ближайших двух лет Ленинградская область намерена полностью решить вопрос с предоставлением мест в яслях и детских садах, а также создать 4750 дополнительных школьных мест для полного избавления от второй смены в районах интенсивной жилой застройки. Набраны высочайшие темпы строительства социальных объектов: за год в регионе строится до 15 новых детских садов и до 6 новых школ.



До этого времени семьи, которым пока не предоставлено место в детском дошкольном учреждении, с 1 января 2020 года получают ежемесячную компенсацию 9,5 тысяч рублей.



Ленинградская область пока единственный субъект Федерации, компенсирующий из бюджета содержание детей в частных детских садах. Эта мера не только помогает решить вопрос обеспеченности местами в детских садах, но и стимулирует развитие малого бизнеса.



До конца 2020 года все школы области не просто будут оборудованы широкополосным интернетом, но и wi-fi зонами.



Экономика и экология



Президент поставил задачу запустить новый инвестиционный цикл, и здесь Ленинградская область – в числе лидеров.



По итогам 2019 года мы ожидаем объем инвестиций в размере 506 млрд рублей. По предварительной оценке, доля инвестиций в ВРП в 2019 году составит 43,9%.



Глава государства особо подчеркнул, что предприятия должны перейти на новые, экологически чисты технологии, последовательно сокращать вредные выбросы. В прошлом году мы приняли решение провести мониторинг влияния экономики Ленинградской области на экологию региона. И уже взяли на себя ряд ограничений, которые закрепим документально, по размещению на территории области новых предприятий 1 и 2 классов опасности.



Основы конституционного строя



Я считаю, что точечные изменения в Конституцию, предложенные главой государства направлены в первую очередь на обеспечение интересов граждан Российской Федерации и укрепление конституционного строя Российской Федерации. Эти изменения гарантируют, что в руководстве государства, действительно, смогут работать не просто граждане, но патриоты своей страны. И в то же время, на органы законодательной власти будут возложены дополнительные полномочия, которые позволят более демократично, но и более ответственно подходить к назначению руководителей федерального и регионального уровня.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области












Вниманию

предпринимателей – правообладателей объектов недвижимости,

членов некоммерческих объединений, работодателей, а также

налогоплательщиков – физических лиц!

Территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) информирует о необходимости актуализации информации об объектах недвижимости и ее собственниках, в том числе контактных данных, которые вносятся в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) только на основе представленных заявлений, в виду чего многие устарели.

Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее – МФЦ), заполнить соответствующие строки заявления, в зависимости от того, какую информацию нужно включить или изменить в ЕГРН.

В случае если у одного объекта недвижимости имеется несколько собственников, то каждый из них должен обновить свои данные.

Органы государственной регистрации права вносят изменения бесплатно в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Для получения подробной информации по данному вопросу можно обращаться в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. К.Маркса, д. 24 или по телефону 8(81375) 47-87-95.











Санавиация за год удвоила число вылетов в Ленобласть

Двойное увеличение количества вылетов вертолетов национальной службы санитарной авиации в Ленининградскую область обошлось областной и федеральной казне в 149 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 17 января, за 2019 год бригада санавиации помогла 451 человеку. Показатель вырос вдвое по сравнению с двумя предыдущими годами благодаря увеличению финансирования. Так в 2017 году винтокрылая скорая эвакуировала 205 человек, в 2018 – 206 человек.

Напомним, что госконтракт на 797,9 полетных часа заключили в июне прошедшего года. Финансирование в рамках проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" составило 149 миллионов рублей, в том числе 99,8 миллиона рублей пришли из федеральной казны.

Отметим, что за 2019 год по воздуху эвакуировали 167 пациентов с болезнями системы кровообращения, 164 пациента с травмами после ДТП и 20 беременных.

Добавим, что в 47 регионе санавиация появилась в 2014 году. Вертолеты по оснащению соответствует реанимобилю класса "С". Посадка летательного аппарата возможна во всех межрайонных областных больницах. Всего в Ленобласти 31 вертолетная площадка.

Напомним, 14 января винтокрылая скорая помогла двум сложным пациентам из Тихвинского и Кингисеппского районов.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала