Главная | Новости|Новости за городом|Стало известно, когда в Кингисеппском районе отремонтируют детскую площадку с торчащими болтами

Стало известно, когда в Кингисеппском районе отремонтируют детскую площадку с торчащими болтами

Стало известно, когда в Кингисеппском районе отремонтируют детскую площадку с торчащими болтами
Общество 1 756 17.01.20
Online47 узнал, когда объекту подарят "вторую" жизнь.

Несколько месяцев в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района в аварийном состоянии находится самая современная детская площадка. Она расположилась между строящейся школой и Домом культуры по улице Оболенского.

Раньше там можно было заметить много играющих детишек, но в последнее время проводить время там стало травмоопасно. Неизвестные оторвали дощечки от качелей и других снарядов, разрушили горку, оставив в «наследство» только торчащие болты.



Местные жители пытались самостоятельно ее отремонтировать, но совместные усилия не принесли должного результата. В связи с этим они направили обращение в местную администрацию, на которое уже отреагировали. В скором времени все снаряды приведут в порядок.

«Сегодня приезжала подрядная организация, устанавливающая детскую площадку еще в 2014 году. Специалисты ее осмотрели, произвели подсчет и до 3 февраля все снаряды для игр будут отремонтированы», - рассказал Online47 глава администрации «Пустомержского сельского поселения» Дмитрий Бобрецов.
По словам Дмитрия Александровича, площадку разрушили вандалы, потому что все дощечки вырваны, а болты остались на месте. Дети бы так сломать не могли.











Кто лишил маленьких жителей Кингисеппского района детской площадки

Объект, по всей видимости, испорчен вандалами.

Самая современная детская площадка в деревне Пустомержа Кингисеппского района оказалась в плачевном состоянии.

Что произошло

Маленькие жители населенного пункта не могут полноценно играть на детской площадке, появившейся всего три года назад. Раньше там было много ребят, но сейчас ситуация в корне изменилась

Качели и горки на площадке оказались в плачевном состоянии: оторваны некоторые элементы, сломаны горки и качели, торчат болты. Поэтому детей там сейчас мало, да и играть травмоопасно. Местные жители пытались что-то подлатать самостоятельно, но даже несмотря на их старания выглядит все печально.

По словам главы администрации «Пустомержского сельского поселения» Дмитрия Бобрецова, площадку в непригодное состояние привели недобросовестные граждане.

«Думаю, что детская площадка потеряла свой вид из-за актов вандализма, потому что сами бы некоторые элементы так оторваться не смогли. Многие дощечки на качелях прям вырваны, а болты остались на месте. На других снарядах все сохранилось, их надо будет только покрасить», - пояснил Online47 Дмитрий Александрович.
Он также отметил, что сейчас решается судьба бесхозного объекта, находящегося в шаговой доступности от детской площадки.

«Исходный объект мы планируем снести, так как это бывший туалет, который давно не эксплуатируется. Сейчас мы ищем решение по его демонтажу. Насколько я знаю он бесхозный, если не установим собственника, то через комиссию попробуем его убрать», - добавил Бобрецов.
Площадке подарят «вторую жизнь»

В местной администрации, как только получили обращение от граждан сразу же вызвали подрядчика, устанавливавшего этот объект.

«Сегодня приедет подрядчик - компания ООО «Олимпия», который монтировал эту площадку несколько лет назад. Мы определим стоимость ремонтных работ и в ближайшее время к ним приступим. Подрядная организация должна подготовить недостающие элементы, установить и покрасить их», - разъяснил глава администрации Пустомержского сельского поселения.

Жителей Пустомержи призывают не ломать детские площадки, на которых играют маленькие ребята. И надо помнить, что в деревне не так много мест, где можно активно провести время с ребенком.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ввс
    17.01.20 19:17
    Вандалы, это большие бородатые дядьки ? У маленьких детишек силы как у слонов. В школе кто то сломал перила нас пригласили отремонтировать ,я когда увидел состояние перил думал там боролись слоны.Пришлось перила резать на составные части,выпрямлять по отдельности и потом опять сваривать .А то вандалы .Самый вандализм это когда родители на это закрывают глаза ,они же дети и это ни чье .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала