Главная | Новости|Новости за городом|Школьники из кингисеппской СОШ № 2 оценили масштабы производства аммиака (Фото)

Школьники из кингисеппской СОШ № 2 оценили масштабы производства аммиака (Фото)

Школьники из кингисеппской СОШ № 2 оценили масштабы производства аммиака (Фото)
Ученики восьмого «А» кингисеппской средней школы №2 и их классный руководитель посетили новое производство аммиака «ЕвроХим-Северо-Запад».

Сотрудники предприятия показали школьникам сам аммиачный цех и склад готовой продукции, рассказали о технологическом процессе производства аммиака и условиях его хранения и применения.



«Мы узнали, что предприятие включает в себя целый комплекс высокотехнологичных объектов, связанных не только с производством аммиака, но и с доставкой сырья, а также производством, хранением и отгрузкой продукции. Благодаря этой экскурсии мы теперь знаем, что аммиак относится к числу важнейших продуктов химической промышленности, а его производство считается одним из самых технологичных в отрасли», - сказала ученица Диана Елисеева.

Уже по сложившейся традиции, в рамках экскурсии был сделан акцент на то, что новое предприятие является перспективным местом работы. Уже в следующем году эти ребята переходят в девятый класс, который для многих станет последним и дальше им предстоит выбор учебного заведения для получения профобразования.



«Экскурсия нам очень понравилась и, надеюсь, что некоторым ребятам она поможет в выборе будущей профессии», - отметила классный руководитель 8 «А» Татьяна Ефимова.

«ЕвроХим-Северо-Запад» заинтересован в кадрах из местного населения. Проводится большая совместная работа с Кингисеппским колледжем технологии и сервиса, который на протяжении многих лет является кузницей кадров для завода «Фосфорит» (входит в группу «ЕвроХим»). С самого начала реализации проекта по строительству производства аммиака по инициативе «ЕвроХим-Северо-Запада» было организовано обучение новым специальностям и разработаны учебные программы для них.

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Анатолий Бармотин
    10.02.20 12:04
    Его даже налоговая оценить не может!
  • Алексей Михайлов
    10.02.20 13:34
    Но им,возможно,не рассказывают о вреде производства,а приподносят все только в радужных красках!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала