Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 мая 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 мая 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 мая 2020 года
Общество 1369 09.05.20
АО «Ростерминалуголь» вручило подарки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Кингисеппе и Кингисеппском районе

АО «Ростерминалуголь» провело традиционную акцию, в рамках которой волонтеры стивидорного предприятия ежегодно лично поздравляют каждого ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Непростая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, сложившаяся в 2020 году и внесшая коррективы в празднование 75-летия Великой Победы, отразилась на формате поздравления. При посещении ветеранов волонтеры стивидорного предприятия соблюдают необходимые правила, гарантирующие безопасность всем участникам акции: держат социальную дистанцию, не передавая продуктовые наборы из рук в руки получателям, используют закрытую одежду, маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции после каждого посещения волонтеры меняют перчатки и маски на новые. Но даже в этих непростых условиях участники акции находят возможность высказать теплые слова каждому ветерану.

Добровольцы движения Добро.РТУ доставили подарки и продуктовые наборы, в которые входят крупы, масло, консервы, чай, сладости. Все продукты имеют длительный срок хранения. За неделю представители компании навестили более 140 ветеранов Кингисеппского района.

Слова благодарности за оказанную помощь в адрес АО «Ростерминалуголь» высказал председатель Общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района Александр Грибков: «От имени ветеранов выражаю огромную благодарность всем участникам акции, принимавшим участие в ее организации и доставке продуктовых наборов. Спасибо за вашу ответственность и душевное сочувствие! Ваше внимание – это большая поддержка для пожилых и одиноких людей в непростой период».

В условиях режима повышенной готовности, введенного в Ленинградской области, руководство стивидорного предприятия приняло решение о дополнительных мерах поддержки наименее социально защищенных жителей Кингисеппского района. Списки нуждающихся были предоставлены администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район». В соответствии с ними наборы продуктов питания накануне 9 мая получат 276 малообеспеченных многодетных семей.

https://www.rzd-partner.ru











В Ленобласти клещи покусали почти 400 человек. Больше всех досталось детям

По состоянию на 4 мая в Ленобласти зарегистрировано 382 пострадавших от присасываний клещей, что в целом ниже средних многолетних уровней. Однако детей пострадало больше, чем в том году. Об этом сообщает областной Роспотребнадзор.

Случаи укусов зафиксированы во всех районах региона. Больше всего в Киришском (38), Гатчинском, Волховском, Всеволожском, Тихвинском (по 37), Сланцевском (30), Кингисеппском (28), Лужском (30), Подпорожском (22) и Тосненском (21) районах.

За неделю с 28 апреля по 4 мая зарегистрировано 167 пострадавших, в т.ч. 57 детей, что ниже среднемноголетних показателей.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что все районы Ленинградской области являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. Кроме того, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции запрещено посещение парков, скверов и лесных массивов на территории Ленинградской области.

Специалисты советуют носить защитную верхнюю одежду, проводить регулярные осмотры и самоосмотры, применять репелленты.

Медицинская помощь пострадавшим от укусов клещей оказывается во всех медицинских организациях Ленинградской области, круглосуточно. Кроме этого, в медучреждениях возобновляется работа по проведению прививок против клещевого вирусного энцефалита.

Источник: 47news.ru










Среди лучших предприятий страны

Сосновоборское швейное предприятие «Элком» отмечено Минпромторгом в числе передовых. Об этом сообщила пресс-служба администрации Соснового Бора.


Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало на своем сайте http://minpromtorg.gov.ru/ список организаций и индивидуальных предпринимателей, активно включившихся в условиях пандемии в производство средств индивидуальной защиты для населения, тем самым помогая восполнить их нехватку в условиях пандемии.

«На определенных этапах развития пандемии практически все страны столкнулись с проблемой дефицита средств индивидуальной защиты – ведь маски стали самым ходовым товаром, — говорится в сообщении. – Основные предприятия уже кратно нарастили объем их промышленного производства, за работу принялась легкая промышленность, но не меньший вклад внесли небольшие компании и непрофильные производства, подключившиеся к решению непростой и важной задачи.

Мы говорим «спасибо» всем тем, кто шьет маски в своих регионах – швейным предприятиям, индивидуальным предпринимателям, ателье и даже предприятиям народных художественных промыслов, — всем, кто не ушел на «длинные выходные», а продолжает трудиться, не покладая своих золотых трудолюбивых рук», — отмечено в письме Минпромторга, опубликованном на сайте ведомства.

В числе положительных примеров в Ленинградской области вместе с сосновоборским ООО «Элком» отмечены также ООО «Фаворит (Бокситогорский р-н), ООО «Бригантина (Гатчинский р-н), ЗАО «ВИТАЛФАРМ» (Кировский р-н), ООО «Закройщик (Сланцевский р-н) , а также индивидуальные предприниматели ИП Фоменко А. (Всеволожский р-н), Никитина Н. (Кингисеппский р-н) и Ушнирук (Ломоносовский р-н).

Источник: http://terastudio.com











Энтомолог назвала основные способы защиты от клещей

Самый верный способ - ограничить свои походы в лес до конца сезона.

Сотрудница лаборатории Института проблем экологии и эволюции РАН, энтомолог Марина Кривошеина назвала основные способы защиты от клещей.

RT сообщает, что, прежде всего, стоит помнить, что клещи всегда ползут снизу вверх. В связи с этим необходимо носить глухую одежду, чтобы не дать возможности этим паукообразным забраться под нее. Также при походе в лес необходимо обязательно носить головной убор.

"Нужно опрыскивать домашних животных специальными растворами, надевать ошейники. Для людей тоже есть специальные опрыскиватели для одежды, отпугивающие клещей", — объясняет Марина Кривошеина.

Стоит отметить, что одной из мер профилактики может также стать прививка от клещевого энцефалита, но это не защитит от опасных последствий встречи с клещами на 100%.

Ранее Online47 сообщал,что в Ленинградской области по состоянию на 4 мая зарегистрировано 382 пострадавших от клещей. Случаи укусов специалисты зафиксировали во всех районах региона. Больше всего в Киришском (38), Гатчинском, Волховском, Всеволожском, Тихвинском (по 37), Сланцевском (30), Кингисеппском (28), Лужском (30), Подпорожском (22) и Тосненском (21) районах.

Источник: online47.ru










Сводный хор Леноблизбиркома исполнил песню в преддверии 75-летия Победы

Видеозапись была опубликована в социальных сетях накануне, 6 мая

Сотрудники Избирательной комиссии Ленинградской области поздравили ветеранов и жителей 47-го региона, исполнив песню «Солнце скрылось за горою» на стихи русского поэта-песенника Александра Коваленкова.

Видеозапись, посвященная 75-летию Великой Победы, появилась в социальных сетях накануне, 6 мая. Каждый хорист записал свою партию у себя дома, а после выступления объединили в одно видео. Одним из участников хора стал и председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский. Вместе с ним песню на музыку советского композитора Матвея Блатнера исполнила его дочь Вероника.

Всего к хору присоединились 11 человек. Участниками видео также стали начальник сектора аппарата Леноблизбиркома Ольга Журавленко и ведущий специалист Оксана Тайнова.

К поздравлению ветеранов присоединились и сотрудники Леноблизбиркома из Тихвинского, Кингисеппского, Сланцевского, Киришского, Приозерского, Лужского, Волосовского и Лодейнопольского районов Ленобласти

.

Источник: online47.ru










АО «Ростерминалуголь» оказало финансовую поддержку в реставрации памятников и мемориалов Кингисеппа
Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кингисеппе завершились основные реставрационные работы и благоустройство военных мемориалов, проведенные при поддержке АО «Ростерминалуголь».

В ходе работ был произведен ремонт памятных знаков и братских захоронений воинов на территории Кингисеппа, благоустроена основная часть территории мемориального парка «Роща Пятисот». В Летнем саду города проведена реставрация памятника героям-партизанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Полностью благоустроена территория вокруг памятника.

Финансирование работ проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве в социальной сфере между АО «Ростерминалуголь» и администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» в 2020 году. Подобные соглашения стали доброй традицией во взаимоотношениях стивидорной компании и района. АО «Ростерминалуголь» на постоянной основе поддерживает проекты социальной направленности в регионе. В Год памяти и славы, объявленный в России, общий объем инвестиций в рамках соглашений составит свыше 12,6 млн рублей.

https://www.rzd-partner.ru











В День Победы жители Ленобласти смогут увидеть праздничные салюты онлайн

Онлайн-трансляции пройдут и в социальных сетях, и на местных телеканалах.

Несмотря на коронавирусную инфекцию, запланированные мероприятия на 75-летие Великой Победы в Ленинградской области решили не отменять, а провести в другом формате.

Так, за салютами в День Победы жители региона смогут наблюдать в онлайн-трансляциях. Как поясняет пресс-служба областного правительства, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне салюты запланированы в Волосово, Гатчине, Луге, Ивангороде, Волхове и Кингисеппе.

Жителей Ленобласти просят соблюдать режим самоизоляции в День Победы. Салют можно будет наблюдать из окон, балконов своих домов, а также с помощью телеэфиров. Так, в День Победы телеканал ЛенТВ 24 в прямом эфире покажет шествие «Бессмертный полк онлайн» и другие мероприятия.

Отметим, что жителям региона предлагается поддержать праздничный салют, приняв участие в акции «Фонарики Победы». 9 Мая с 21:50 до 22.00 каждый может зажечь свечи, бытовые фонарики и даже фонарики в гаджетах возле своих окон. Это даст возможность почувствовать и продемонстрировать единение в этот день Великой Победы.

Источник: online47.ru












Уроки безопасности дорожного движения для детей во время карантина

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), все мы вынуждены сидеть дома. Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району хочет напомнить вам про правила дорожного движения. Ведь большинство ДТП происходят в таких ситуациях, как «дорожные ловушки».

«Дорожные ловушки» - это ситуация обманчивой безопасности. Такие «ловушки» надо уметь разгадать и избежать их. Чтобы Вам помочь Госавтоинспекция подготовила для вас 8 интернет-уроков по правилам дорожного движения в виде мультфильмов, которые будут выходить два раза в неделю.

Урок № 1.

«Остановка»

Остановка – одно из наиболее опасных мест на дороге. Нельзя обходить автобус, трамвай, троллейбус ни спереди, ни сзади. Стоящий автобус выступает преградой для обзора дороги и может скрывать за собой опасность в виде быстродвижущихся машин, автобусов, мотоциклов и т.д. Для того чтобы перейти дорогу, необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода.

Соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала