Главная | Новости|Новости за городом|Официальный комментарий администрации Ивангорода по переносу часовни с площади возле музея

Официальный комментарий администрации Ивангорода по переносу часовни с площади возле музея

Официальный комментарий администрации Ивангорода по переносу часовни с площади возле музея
Общество 1 3051 21.05.20
Формирование комфортной городской среды

В 2020 году в рамках реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды", будут реализованы проекты, которые нашли большую поддержку у жителей города. Это территория на ул. Федюнинского, у МБОУ "ИСОШ №1 им. Н. П. Наумова, территория вдоль водопада и "лицо" нашего города - площадь на Кингисеппском шоссе. Все жители и гости города хорошо знакомы с этой территорией, с ее историей. Въезжая в город , пересекая границу с Эстонской республикой, каждый проезжает площадь рядом с музеем. И, конечно, Администрация МО "Город Ивангород" подошла со всем вниманием к этой территории при подготовке проекта. Проектировщиком была поставлена задача разработать проект с учетом исторического значения места, а именно того, что на этом месте располагалась Церковь Святителя Николая Чудотворца и церковь во имя иконы Божией Матери «Знамение» разрушенные во время Великой Отечественной Войны.

Проектом предусмотрено устройство пешеходной зоны, с мощением повторяющим фундамент храма в относительном исполнении, установкой малых форм, озеленением, устройство смотровой площадки и стендов, рассказывающих о истории этого места и храмах, стоявших на Горке.
Вместе с тем, при реализации объекта Администрация МО «Город Ивангород» столкнулась с задачей переноса церковной лавки, временно установленной на данной территории, без предоставления участка в собственность и аренду Гатчинской Епархии.
На сегодняшний день проходят обсуждения с Игуменом Довмонтом Беляевым о переносе церковной лавки вблизи территории проведения работ и нет сомнений, что в результате будет найден оптимальный вариант для расположения лавки, а так же возможность ее обновления, ввиду того, что на сегодняшний день, лавка находится в плачевном состоянии, что создает неопрятный образ центральной площади города и может задевать чувства православных верующих.
Просим отнестись с пониманием к неудобствам, которые возникнут в период проведения работ. И уверенностью, что результат после завершения работ будет радовать жителей и гостей города долгие годы.

Источник: АМО "Город Ивангород"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Pavel Sokol
    22.05.20 11:36
    устройство смотровой площадки и стендов, рассказывающих о истории этого места и храмах, стоявших на Горке. -крест тоже уберут? т.е. стенды поставят и всё? лавка-это лавка.. часовню предполагают делать? (если да,то,кто?) . Написано про проект, на проекте - иллюстрацию уже предоставляли ниже), ничего нету)... облагородите территорию, но не уничтожайте, пожалуйста, ту память и историю..правда честно говоря с трудом верится в подлинность слов ...сколько всего уже и не только поэтому наобещано и наговорено

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала