Главная | Новости|Новости за городом|Справка о проведение второго этапа «Семья» операции « Подросток» в Ивангороде

Справка о проведение второго этапа «Семья» операции « Подросток» в Ивангороде

Справка о проведение второго этапа «Семья» операции  « Подросток» в Ивангороде
Общество 945 27.05.20
Справка о проведение второго этапа «Семья»

комплексной профилактической операции « Подросток» с 01.04.20 г. по 30.04.20 г. в муниципальном образовании «Город Ивангород» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области





С 1 по 30 апреля 2020 года на территории, подведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организовано проведение второго этапа «Семья» комплексной профилактической операции « Подросток».

Цель второго этапа «Семья»: профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства; оказание помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; формирование базы данных несовершеннолетних, состоящих на учетах; семей, нуждающихся в социальном сопровождении.

С целью согласованности действий служб и учреждений системы профилактики муниципального образования было принято Постановлении №4 от 18.03.20 г. КДН и ЗП при администрации МО «Город Ивангород » о проведении на территории г,Ивангород второго этапа « Семья» комплексной профилактической операции «Подросток».

В операции второго этапа «Семья» приняли участие все субъекты системы профилактики. Были проведены следующие мероприятия:



Актуализация базы данных семей, находящейся в трудной жизненной ситуации;
Размещение актуальной информации на сайте администрации и сайте общеобразовательных учреждениях:
Приглашение семей с детьми в образовательный онлайн кинотеатр «Ноль Плюс», позволяющий проводить семейные кинопоказы с обсуждением фильма в интерактивном формате (портал включен в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет-ресурсов);
Информация по психологической помощи «Телефон доверия»;
Информация по всероссийскому конкурсу «Большая перемена» - онлайн платформа для образования, развития и коммуникацииучеников старших классов.
В дежурных группах дошкольно-образовательных учреждениях города оформлены выставки рисунков « Папа, мама,я – дружная семья»;
Семьям с детьми,оказавшимся в трудной жизненной ситуации выдана помощь в виде сухих пайков (234 штуки);
Оказана помощь семье, признанной как семья, находящейся в социально опасном положении;


Семьям, находящийся в зоне риска, оказаны разные виды помощи:

Консультации
Материальная помощь
Помощь в коррекции психологического состояния.

По результатам проведения второго этапа «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток» скорректирован банк данных по семьям, нуждающихся в помощи, определены меры социальной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми и распределены сферы ответственности для субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Источник: АМО "Город Ивангород"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала