Главная | Новости|Новости за городом|Карту Ленобласти перекроили ради расширения порта Усть-Луга

Карту Ленобласти перекроили ради расширения порта Усть-Луга

Карту Ленобласти перекроили ради расширения порта Усть-Луга
Политика 1513 25.06.20
Намывные территории под морской порт Усть-Луга в Ленобласти ушли куда надо.

Во вторник, 23 июня, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли без обсуждения и сразу в трёх чтениях изменения границ Вистинского, Котельского, Нежновского и Усть-Лужского сельского поселений. Как сообщил председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков, произошло это из-за необходимости переориентировать в 2020 году российские внешнеторговые грузы из морских портов Прибалтики в морские порты Российской Федерации за счёт развития торгового порта Усть-Луга.

В связи с этим в границы Вистино включается часть акватории Финского залива. Происходит это для появления возможности порта в границах одной административно-территориальной единицы. Сейчас границы Вистино проходят по береговой линии Финского залива. Намывные территории под порт же оказываются в границах Усть-Луги, а материковая часть — в границах Вистино.

Одновременно с этим из границ Вистино исключаются территории, исторически относящиеся к Нежново. Речь о сельскохозяйственных землях, принадлежащих к деревням Иципино, Нежново, Пятчино. Также Нежновскому поселению добавят часть акватории Финского залива.

Подготовлены эти правки на основании обращения АО "Усть-Луга Ойл", однако, учтено мнение населения. Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский тоже прислал в правительство Ленобласти своё согласие

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала