Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 28 июля 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 28 июля 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 28 июля 2020 года
Общество 814 28.07.20
Ленобласть вошла в ТОП-20 самых ориентированных на молодежь регионов

Ленинградская область вошла в ТОП-20 регионов России по эффективности молодежной политики. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Как заявляют в правительстве, регион серьезно улучшил свои показатели за 2 прошедших года: в области появились волонтерские организации, увеличилось количество молодежных форумов, спортивных и творческих соревнований для молодежи.

"Мы должны дать шанс молодым людям проявить себя, предоставить возможность социальных и экономических лифтов. Если будем искренне сотрудничать с молодежью, мы решим многие проблемы", — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Лидерами по работе с молодежью стали Всеволожский, Гатчинский и Кингисеппский районы.

Источник: https://47channel.ru











Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 03 по 31 августа на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

Посещение полигона запрещено!










С начала лета на водных объектах Ленобласти погибло 36 человек

«Лидеры» по количеству погибших – Всеволожский, Выборгский, Приозерский, Кингисеппский и Тосненский районы.

На прошедшей в «Интерфакс» пресс-конференции, посвященной ситуации в лесах и на водоемах Ленинградской области, главный государственный инспектор по маломерным судам ЛО Геннадий Корсунов рассказал о том, что с начала лета на водных объектах региона было зафиксировано 40 происшествий, в результате которых погибли 36 человек. При этом с начала 2020 года – 70 происшествий происшествий и 65 погибших.

При этом в прошлом году на ту же дату погибло 69 человек.

Однако в целом ситуация не лучше.

«Наибольшую тревогу вызывает то, что в 2020 году погибло пять детей за летний период, в прошлом году два ребенка. Причины – прежде всего, недосмотр родителей, – сообщил Геннадий Корсунов. – И только с 1 июня произошло 40 происшествий, погибло 36 человек, из них четыре ребенка. Это большие очень результаты».
Такое число печальных ситуаций в МЧС связывают с тем, что уставшие от самоизоляции граждане массово отправились отдыхать на водные объекты, позабыв о безопасности.

Это подтверждает и перечень районов-«лидеров» по числу погибших – в основном, это самые туристические направления. Так, на первом месте Всеволожский район, на втором – Выборгский, на третьем – Приозерский, Кингисеппский и Тосненский.

«Администрации муниципальных образований были не готовы к этому, а ведь это их обязанность – оборудование пляжей и пресечение незаконных действий по купанию на водных объектах, – также добавил Геннадий Корсунов. – Но сейчас все меры приняты, благодаря чему за последние две недели погибли только три человека и ни одного ребенка».

Источник: online47.ru











Стало известно, в какую сумму обходится туристам отдых в Ленобласти

Ленинградская область заняла четвертую строчку в рейтинге популярных направлений для отдыха среди россиян в июне 2020 года. Экономисты отделения Ленинградское Северо-Западного ГУ Банка России посчитали, повлияла ли ситуация с коронавирусом на стоимость туристической поездки в Ленобласть и как изменились цены на отдых в регионе за год — с июня прошлого года по июнь текущего.

В свои подсчеты эксперты включили изменение стоимости бензина, поездок на автобусе и такси, аренды квартиры, гостиничного номера, проживания в санатории, питания в кафе и ресторанах и самостоятельного приготовления пищи.

«В июне наш регион только начал постепенно выходить из режима ограничений, поэтому для корректности результата мы исключили из расчета стоимость экскурсионных программ и билетов в музеи», — отметил управляющий Отделением по Ленинградской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ Сергей Григорьев.

Оказалось, что туристический индекс Ленинградской области в июне 2020 года составил 100,7%, то есть стоимость путешествия выросла в среднем на 0,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Это существенно ниже общей инфляции по региону, которая в июне текущего года составила 2,4%.

Туристический индекс, включающий путешествие по Ленинградской области на автомобиле, аренду квартиры и самостоятельное приготовление пищи, составил 101,5%. Более высокое значение по сравнению с общим индексом связано с тем, что несколько подорожали бензин и аренда квартир, а также некоторые продукты, например, макароны, кетчуп и пельмени. При этом затраты на самостоятельное приготовление шашлыка почти не изменились по сравнению с прошлым годом.

«Проезд к месту отдыха на междугородном автобусе, проживание в санатории, передвижение по городу на такси и питание исключительно в ресторанах — индекс этой «туристической корзины» равен 97,4%, то есть стоимость этого варианта отдыха снизилась на 2,6%. Рост затрат на питание в ресторанах компенсируется снижением расходов на проезд и проживание», — подытожил эксперт.

Третий вариант путешествия включает передвижения на автобусе, размещение в гостинице, питание в столовых и фастфуд. Индекс такого тура составил уже 103,3%. Основная причина заметного отклонения от среднего значения — рост расходов на проживание: в отличие от ситуации в целом по Северо-Западному федеральному округу, в Ленинградской области гостиничный номер в среднем подорожал почти на 8% к июню прошлого года.

«Это связано с тем, что на фоне жестких ограничений в Санкт-Петербурге существенно вырос спрос на загородный отдых со стороны жителей города», — резюмировал Григорьев.

На личный туристический индекс путешественника повлияет и конкретное место отдыха. Например, в Выборге средняя стоимость товаров и услуг для туристов снизилась на 10,2%, в основном благодаря существенному снижению стоимости проживания в городе. Туристический индекс в Тихвине составил 103,2%, где подорожали все компоненты индекса, кроме питания.

В Гатчине индекс равен 107,4% — здесь в большей степени выросли цены на проживание. В Кингисеппе туристический индекс составил 103,4%, более высокие расходы туристов, посетивших город в июне этого года, в основном связаны с ростом цен на питание и проживание.

Источник: https://regnum.ru











Ленобласть отметила День работника торговли
Предприниматели отметили профессиональный праздник — День работника торговли. По этому случаю, Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области организовал для бизнесменов конференцию с участием вице-губернатора Дмитрия Ялова.

На праздничной встрече побывала корреспондент Софья Королёва.

Ко Дню работников торговли Ленинградская область подошла с положительными показателями. По итогам первой половины 2020 регион вошёл в пятерку лидеров по росту оборота в сфере розничной торговли. Увеличилось и количество предприятий малого и среднего бизнеса.

В сфере торговли сегодня заняты больше половины малых предприятий 47 региона. Такие данные привёл председатель комитета экономразвития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Вице-губернатор отметил, что высокие достижения предпринимателей во многом стали доступны благодаря региональным мерам поддержки. Растёт и число самозанятых: начинающих бизнесменов привлекает возможность легализоваться при минимальных налогах.

Участники конференции, присутствовавшие в зале как очно, так и по видеосвязи, рассказали о том, что выход из пандемии ознаменуется увеличением развлекательных зон в торговых центрах. Дмитрию Ялову эта инициатива пришлась по душе.

Торговые центры станут местом, где у фрилансеров будут какие-то рабочие зоны, коворкинги. У мам с детьми будет возможность ходить в детские развивающие центры, у молодёжи будет возможность просто потусоваться и иногда совершить покупки. Да, в этот тренд я верю.

Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области

Профессиональный праздник стал возможностью подвести итоги работы предпринимателей в непростых условиях пандемии. Заслуженную награду получили работники Союза потребительских обществ. Кооперация существует в России с 1913 года. Но именно в Ленинградской области, благодаря поддержке регионального правительства и регулярно выделяемым субсидиям, сеть не только держится на плаву, но и активно развивается. Речь об автолавках, везущих в отдалённые районы продукты первой необходимости: хлеб, крупы, сахар. Благодаря прямым поставкам от производителей, многие товары, в частности бакалею, удаётся продавать даже дешевле, чем в сетевых магазинах, которые и так не стремятся в небольшие посёлки и деревни. Автолавки особенно востребованы в Подпорожском, Волховском, Кингисеппском и Лужском районах. Их работа не останавливалась и в период пандемии.

Пришлось работать сутками для обеспечения населения товарами первой необходимости, с тем, чтобы тот ажиотаж, который возник особенно по крупам, мы полностью обеспечили. Мы не получили ни одного замечания от населения, вовремя завозили и маски, и товары первой необходимости.

Юрий Птушкин, председатель Совета Ленинградского областного союза потребительских обществ

Не остались без награды и работники сетевой торговли. Руководству гипермаркета из Сланцев удалось не только полностью сохранить свой штат, 50 человек, но и регулярно выплачивать сотрудникам премии и двойной аванс. На фоне ажиотажа на товары первой необходимости, магазину с ежедневной проходимостью в 2,5 тысячи человек удалось значительно увеличить прибыль. При том, что к космическому спросу на гречку и туалетную бумагу специально не готовились.

Самые первые продукты были вымыты полностью, были пустые полки, работали мы не просто — выживали, мы работали на износ, чтобы людям было всё это доступно, чтобы полки были забиты и не было такой паники, что кому-то что-то не хватит. Всё было нормально, объем продаж поступал, не было такого, что где-то кто-то что-то прятал, ничего не дорожало абсолютно. Поставки были увеличены.

Дарья Алексеева, администратор гипермаркета г. Сланцы

Предприниматели надеются, что полный выход из пандемии уже не за горами. А значит, наряду с торговыми точками, в Ленинградской области откроются и новые точки общепита.

Кстати, Фонд поддержки предпринимательства уже приготовил для бизнесменов любопытные программы обучения — в том числе для самозанятых и людей поколения 45+.



Источник: https://lentv24.ru











Алексей Брицун рассказал, как между собой общаются главы, попавшие в районы «по путевке губернатора»

Как оказалось, всех их объединяет не только работа, но и общий досуг.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун сегодня подводит итоги года работы. В честь этого он собрал журналистов в здании администрации и поговорил с ними по душам.

Во время общения, у Алексея Викторовича спросили:

«Есть ли чем похвастаться перед другими коллегами и как вообще главы администрации общаются между собой?»
Районный чиновник скромно ответил, что хвастаться есть чем, но это не его заслуга. А если говорить об общении с коллегами, то их объединяют не только рабочие моменты, но совместный досуг.



Чиновники по вторникам любят играть в волейбол, а когда есть время – катаются на мотоциклах и ходят на охоту. Например, многих можно было заметить в прошлую субботу с губернатором в Выборге.

Алексей Викторович отметил, что тесно общается с теми коллегами, кто также как и он «по путевке губернатора» отправились в районы. Новый термин весьма позабавил представителей СМИ.

«В прошлую субботу с губернатором и мотоклубом «Дом» мы ездили в Выборг и Приозерский район. В числе заядлых мотоциклистов был и Юрий Запалатский, к которому я напросился с визитов в Кингисеппский район. Он опытный управленец, - резюмировал глава администрации. – Считаю, что навыки мудрых нельзя сбрасывать со счетов. А в целом мы все общаемся хорошо и помогаем друг другу, когда надо».

Источник: online47.ru











Эксперт-миколог назвала самые грибные места Ленобласти и Петербурга

Член Санкт-Петербургского микологического общества Мила Калинина назвала места в Ленинградской области и Санкт-Петерурге, которые станут самыми удачными для любителей «тихой охоты». Об этом пишет ФАН.

Как рассказала эксперт, в Ленинградской области самым грибным считает Выборгский район, а в Петербурге — Курортный район. Обилие лесов и благоприятная почва способствуют росту большого количества грибов. Но самые грибные места каждый грибник находит самостоятельно и, конечно, держит их в секрете.

Любители и знатоки грибов частенько ездят в Приозерский, Ломоносовский и Кингисеппский районы. Лучше всего для «тихой охоты» подходят боровые (сосновые) леса. Во-первых, потому что именно там растут благородные, самые вкусные грибы: белые, боровики, подберезовики. А во-вторых, по ним приятно передвигаться пешком: почва там ровная и мшистая, без высокой травы и непроходимых кустов. Впрочем, в смешанных лесах тоже есть чем поживиться: там можно встретить опята и другие съедобные грибы.


Мила Калинина напомнила о правилах безопасного сбора грибов. Нужно брать только те грибы, которые вы знаете, либо уточнить информацию о них у знакомых грибников или в сети. Эксперт поделилась небольшой уловкой, как отличить съедобные грибы от несъедобных. Загляните грибу под шляпку: если гименофор (тело гриба под шляпкой) трубчатый. а не пластинчатый, то гриб съедобный. Но если трубчатый гименофор розоватый, а сам гриб при этом похож на подберезовик или белый, то, скорее всего, вы подобрали желчный гриб — его есть нельзя.

В прошлом году «Петербургский дневник» составил карту грибных мест поблизости от Петербурга. Как выяснилось, найти грибы можно во Всеволожском, Тосненском, Лужском, Ломоносовском, Кировском районах.

Источник: https://mayaksbor.ru











Работу аварийных бригад энергетиков в Ленобласти ускорят

Журналист из Луги рассказал губернатору, что иногда «аварийку» приходится ждать по несколько суток.

«Труднее всего в сельской местности, – констатировал журналист. – Недавно был случай, когда в пекарне при простейшей аварии ждали ремонтников шесть часов. И это для того чтобы просто приехали и щелкнули тумблером. Бывает, что по трое суток приходится ждать».

Губернатор Александр Дрозденко согласился, что это очень сложная тема.

«Надо вести учет отключений – если больше 72 часов ничего не сделано, то нужно с Ленэнерго потребовать возместить потери, – сказал он. – Наиболее тревожная ситуация сложилась во Всеволожском, Лужском и Кингисеппском районах. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы система улучшалась».

Губернатор пообещал разобраться в проблеме с привлечением сторонних экспертов до конца текущего года.

Источник: http://lenoblinform.ru










Клещи в Ленобласти начали поднимать головы

В Ленинградской области клещи проявили активность, хотя общее число укушенных все равно меньше многолетних показателей.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора региона, за неделю с 20 по 27 июля зарегистрировано 275 пострадавших от присасываний клещей (44 ребенка), что выше средних многолетних уровней на 6,6%.

При этом всего на 27 июля в Ленобласти зарегистрировано 4116 пострадавших от присасываний клещей, что ниже средних многолетних уровней на 30%.

Больше всего пострадавших от присасываний клещей зарегистрировано в Тихвинском (800), Подпорожском (456), Бокситогорском (370), Всеволожском (327), Гатчинском (298), Волховском (249), Киришском (260), Кингисеппском (261), Тосненском (205), Лодейнопольском (169), Сланцевском (146), Волосовском (138) и Лужском (114) районах.

В двух случаях встреча с клещами закончилась клещевым энцефалитом у взрослых (Гатчинский и Подпорожский районы), в трех случаях - клещевым боррелиозом (Тихвинский, Сланцевский и Киришский районы). Среди заболевших двое детей.

Источник: 47news.ru










На благоустройство Ленинградской области выделят бюджет в размере 173 млн рублей
Стало известно, что 10 муниципальных образований получат субсидии.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение выделить 173 миллиона рублей на благоустройство региона. Как сообщается в пресс-службе правительства, ремонтные работы стартуют в конце этого лета.

Стало известно, что по итогам конкурса будет реализовано 10 проектов:

" Среди них Сосновоборский парк и городской пляж в Сясьстрое, сквер у памятника Ленину в Киришах (2 этап), парк на Мира — Степаняна — Приморской в Лебяжьем, городской парк в Каменногорске, парк им. Ленина в Вознесенье, набережная Ладожской флотилии в Новой Ладоге. Также будут обустроены спортивные и общественные территории на ул. Спортивной в Пикалево, в д. Сяськелево Гатчинского района, на ул. Котовского в Ивангороде, двор на Ленинградской — Советской — Школьной в гп Дубровка Всеволожского района."

отмечается в пресс-службе

Также отмечается, что всего в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе запланировао реализовать более 500 общественных пространств. Срок реализации - до 2024 года.

Источник: https://lentv24.ru/










Госавтоинспекция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует

Для замены таких водительских удостоверений реализована дополнительная возможность подачи заявления посредством электронной почты.

Для замены водительского удостоверения указанным способом необходимо во вкладке «Контакты» главной страницы официального сайта Госавтоинспекции в разделе «Подразделения Госавтоинспекции» выбрать экзаменационное подразделение, в котором Вы хотите заменить водительское удостоверение, и направить комплект документов по указанному там адресу электронной почты.

В письме необходимо прикрепить скан-образы следующих документов:

заявление
документ, удостоверяющий личность
медицинское заключение
водительское удостоверение (при наличии)
квитанция об уплате государственной пошлины (по желанию).
Также рекомендуем указать номер телефона для обратной связи.

В случае принятия положительного решения по заявлению, с Вами будут согласованы время и дата личного посещения подразделения Госавтоинспекции для оформления водительского удостоверения.

При посещении подразделения в назначенное время необходимо будет представить оригиналы документов, которые были направлены Вами по электронной почте при подаче заявления.

Обращаем внимание, что государственная пошлина должна быть уплачена до подачи заявления. В случае отсутствия информации, подтверждающей ее уплату, Вам будет отказано в приеме заявления на замену водительского удостоверения.

Также Вы можете подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных услуг, многофункциональные центры или обратившись непосредственно в экзаменационное подразделение Госавтоинспекции.

Адреса электронной почты подразделений для направления

заявлений и копий документов

МРЭО ГИБДД № 11

Ленинградская область, г. Кингисепп, К. Маркса, д. 63

mreo11.078.ugibdd.47@mvd.ru

МВД
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала