Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская «Россонь» приняла полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» (Фото)

Кингисеппская «Россонь» приняла полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» (Фото)

Кингисеппская «Россонь» приняла полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» (Фото)
С 17 по 25 октября на территории Ленинградской области в оздоровительно-образовательном центре «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена».



Более одного миллиона ребят приняли участие в заочном этапе конкурса. Он проходил по 9 направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Я творю!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!" ), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").



Более 400 старшеклассников Северо-Западного региона стали полуфиналистами и приехали побороться за победу в очном формате. Это ребята из Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Рязанской областей, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, а также Республик Коми и Карелии.



«Отрадно, что Северо-Западный полуфинал конкурса проходит на территории Ленинградской области. Мы встречаем ребят в очень живописном месте региона. Надеемся, что им надолго запомнится и сам конкурс, и радушная встреча в Ленинградской области, и они смогут вернуться к нам еще», - добавил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.



Полуфиналы конкурса «Большая перемена» проходят по всей стране, в них принимают участие 6000 старшеклассников. Уже завершились полуфиналы в Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.



Одновременно с Ленинградской областью третью волну полуфиналов конкурса принимают Ярославская область и Республика Дагестан.



«Все мероприятия полуфиналов проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.



Возможности площадок позволяют обеспечить меры без
опасности, установленные Роспотребнадзором, в том числе присутствие медицинского персонала, - отметила заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.



В течение трех дней полуфиналисты первого (с 17 по 20 октября) и второго (22 по 25 октября) посещали тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовали в «полезной программе», в рамках которой школьники смогли приобщиться к добровольческому движению. Также конкурсантов ожидали игры на командообразование и творческие мастер-классы.



Завершился полуфинал в Ленинградской области 25 октября 2020 года.

Справка:
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 млн школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.



Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Фотоальбом № 2 здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала