Главная | Новости|Новости за городом|КОНТРАБАНДА по принципу матрешки не пройдет через Ивангород?

КОНТРАБАНДА по принципу матрешки не пройдет через Ивангород?

КОНТРАБАНДА по принципу матрешки не пройдет через Ивангород?
1390 23.04.14
По принципу матрешки был упакован груз, перемещавшийся через таможенный пост МАПП Ивангород. Машина одной из литовских фирм следовала из Эстонии в Россию. В ходе проведения таможенного контроля инспекторами таможенного поста было принято решение «просмотреть» автомобиль через мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК). Сканирующее «око» таможенной техники установило, что в инструментальном ящике находятся предметы, сведения о которых не предоставлены перевозчиком таможенному органу
После вскрытия технологических полостей обнаружился скрытый товар. В одной большой коробке оказались еще 8 маленьких отсеков, а в них – оптические устройства, которые предположительно могут использоваться для камер видеонаблюдения. В коробках находилось 40 оптических устройств.
Исходя из характера и количества, данный товар нельзя отнести к товарам для личного пользования. К тому же весь груз был скрыт от таможенного контроля.
Водитель машины пояснил, что получил товар в Вильнюсе от неизвестных ему людей, которые попросили перевезти груз через границу. Известно также, что в России груз ждали и должны были встретить. О стоимости товара гражданин ничего не знал, и декларировать его не собирался. Вину свою полностью признал и раскаялся в содеянном.
Сейчас Кингисеппской таможней проводятся необходимые следственные действия.

Источник: http://www.tks.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала