Главная | Новости|Новости за городом|Вот на таких ГРАЖДАНАХ держится Ивангород и вся СТРАНА РФ (Фото+видео)

Вот на таких ГРАЖДАНАХ держится Ивангород и вся СТРАНА РФ (Фото+видео)

Вот на таких ГРАЖДАНАХ держится Ивангород и вся СТРАНА РФ (Фото+видео)
1508 23.04.14
Времена Великой Советской Империи уже давно миновали, но у многих людей в сердцах до сих пор живет память о том, как им жилось в нерушимом СССР. Наши бабушки и дедушки на протяжении десятков лет вкалывали на совесть для процветания своей Родины. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе, но по-прежнему являются ярыми патриотами и гражданами с активной жизненной позицией. Именно они сегодня, 23 апреля, и собрались в стенах уютного ивангородского дома культуры, чтобы вспомнить былое, а также отметить некоторых из местных жителей.
Как удалось выяснить редакции инфо-портала kingisepp.ru, организаторами мероприятия под название «Человек славен трудом», которое прошло в преддверии 1 мая, выступили председатель совета ветеранов Ивангорода, Пахалуева Вера Андреевна, сотрудники ГДК, а также местный комитет по социальным вопросам. Как всегда, наши дорогие и любимые собрались за столами, где их ждали вкусные угощения и просто-напросто океан позитива, веселья и целая череда зрелищных выступлений.
В промежутках между различными танцевальными и вокальными номерами от ивангородских коллективов и проходило чествование отличившихся. Каждый год совет ветеранов отмечает различные группы ветеранов. Так, на сегодняшнем мероприятии было принято решение выделить тех, кто своим долгим трудом заслужил уважение и почет. Среди них и те энтузиасты-активисты, кто осваивал целину. Вот они, наши герои:
1. Гаврилова Тамара Александровна, родившаяся в Украине и получившая там образование, в 1956 году она отправилась в Казахстан для освоения целинных земель. Сама она не пахала, а работала врачом, будучи 17-летней девчонкой, окончившей медицинское училище. Позже судьба распорядилась так, что Тамара Александровна переехала жить в Ивангород. Здесь-то она и проработала с 1959 по 2005 год медсестрой в местной больнице. За свою трудовую деятельность Тамара Гаврилова имеет большое количество наград и благодарностей.
2. Галина Константиновна Манскова родилась в деревне Заполье Кингисеппского района. Наша героиня с самого детства мечтала стать учительницей, что ей в итоге и удалось. В 1954 году она с однокурсницей отправляется на целину, чтобы учить детишек тех, кто осваивает эти нетронутые земли. Помимо преподавания математики Галине Константиновне приходилось выполнять еще множество других работ, но человек не унывал. Даже, наоборот, она еще умудрялась заниматься в драматическом кружке. В 1961 году переехала в Ивангороде, где и стала трудиться в местной школе под руководством Николая Наумова.
3. Михаил Михайлович Михальченко родился в Белоруссии, мечтал стать военным, но родители видели в нем только врача, поэтому после школы он отправился в медицинское училище. После армии, где все-таки побывал Михаил Михайлович, наш герой перебирается в Ивангород, с которым и связывает свою судьбу. Здесь ему пришлось осваивать немало новых профессий, но этому человеку было все по плечу. В этом году ему исполнилось 70 лет. Он до сих пор молод и энергичен.
4. Николай Григорьевич Михайлов родился в селе Платишино. С самого детства мальчик трудился наравне со взрослыми, был очень трудолюбивым. В 1953 году уходит в армию, где получает специальность авиамеханика. Отслужив, Николай Григорьевич перебирается в Нарву. Здесь он работает плотником и одновременно учится в вечерней школе. Многие дома в Ивангороде построены его руками, он до сих пор помнит все бывшие стройки, куда приложил свою руку. Как и у всех остальных наших героев, у него множество различных наград. Серьезно и успешно Николай занимался и занимается живописью. Его картины можно рассматривать часами, они не раз выигрывали различные конкурсы.
Вот такие замечательные люди живут рядом с нами. Подробнее смотрите на фотографиях и в видеосюжете KINGISEPP.RU:





Фотогалерея содержит 108 фотографий:


Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала