Главная | Новости|Новости в городе|Лиза Уткина из Кингисеппа взяла бронзу на области. Шахматные баталии в городе (Фото,видео)

Лиза Уткина из Кингисеппа взяла бронзу на области. Шахматные баталии в городе (Фото,видео)

Лиза Уткина из Кингисеппа взяла бронзу на области. Шахматные баталии в городе (Фото,видео)
На днях завершилось Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет в городе Тосно. От Кингисеппа на столь серьезные соревнования отправились 3 квалифицированных шахматиста. Как рассказал редакции инфо-портала kingisepp.ru Алексей Анюхин, главный тренер наших ребят, двое юношей из Кингисеппа, Матвей Шалкин и Алексей Шульга, сражались в отдельном турнире до 16 лет.
Уже давно хорошо зарекомендовавший себя Матвей Шалкин, очень старался и достойно проводил все партии и в этот раз. Он покидал турнирный зал почти всегда самым последним, полностью отдаваясь игре. Напомним, что состязания проводились по классическим шахматам, где встречи длятся порядка 3 часов.
В 9 турах надежда кингисеппских шахмат набрал 6,5 очков из 9,0 возможных. Матвей уступил лишь нынешнему чемпиону СЗФО из Всеволожска, Петрушеву Никите. Также в активе нашего спортсмена 4 ничьи. Две партии кингисеппец провел не слишком уверенно. Складывалось ощущение, что он чувствует себя не в своей тарелке. Была некая растерянность.
Итог выступления – дележка 3 и 4 места, но, к сожалению, по дополнительным показателям нашему парню досталась деревянная медаль. Что касается Алексея Шульги, то его выступление было менее успешным.
Порадовала всех и приятно удивила своего тренера наша очаровательная девушка-шахматистка, Елизавета Уткина. Она смогла занять 3 место и привезти в Кингисепп бронзовую медаль за выступление среди девочек до 14 лет.
Лиза пока еще не часто выступала на области, и опыта ей не хватает, однако, трудолюбие и упорство принесло результат. Наша Елизавета выиграла 5 партий, а проиграла 4, что ей и позволило единолично занять 3 место.
Поздравляем Елизавету Уткину с этим успехом! Отметим, что Лиза и Матвей отобрались на первенство СЗФО. Молодцы!
Продолжаем шахматную тему. Сегодня, 16 марта, в кингисеппском ШК «Вертикаль» им. В.П. Антонова состоялись очередные шахматные соревнования. Первым делом местные гроссмейстеры разыграли 3 тур чемпионата города по классике. Здесь главной встречей была партия между Андреем Калининым и Игорем Бубновым. В невероятно упорном и трудном противостоянии победу все-таки одержал последний. В остальных боях были зафиксированы следующие результаты: Иван Ротов обыграл Николая Фролова, Дмитрий Рашитов и Владимир Согорин сыграли в ничью, Зуфар Айбедуллов проиграл Матвею Шалкину, Алексей Шульга уступил Александру Смелову.
Кроме того, в этот воскресный день прошел очередной этап шахматной серии. Здесь чемпионом стал Виктор Андреев. 2 место – Андрей Калинин, 3 и 4 места поделили между собой Дмитрий Рашитов и Владимир Согорин.
Следите за шахматными новостями и смотрите видеосюжет от редакции kingisepp.ru:




Фотогалерея содержит 26 фотографий:

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала