Главная | Новости|Новости в городе|Вот на этих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей должна равняться кингисеппская молодежь (Фото и видео)

Вот на этих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей должна равняться кингисеппская молодежь (Фото и видео)

Вот на этих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей должна равняться кингисеппская молодежь (Фото и видео)
Финансы и экономика 6 2313 20.03.14 23:38
Сегодня, 20 марта, завсегдатые мероприятий кингисеппского музея вновь собрались в стенах своего любимого учреждения, чтобы побывать на замечательной встрече с местными авторами. Как рассказали редакции инфо-портала kingisepp.ru организаторы, беседу провели в честь выхода книг Елены Силковой и Валерии Григорьевой.
Первой о своем творении рассказала бывший корреспондент газеты «Время», улыбчивый и позитивный человек, замечательный писатель, Елена Силковой. Свой очерк «В тельняшке родился» наша героиня посвятила Владимиру Александрову, десантнику из Ивангорода, который погиб в Чечне. Сама Елена рассказывает, что мысль написать именно об этом пришла к ней в голову уже давно, слишком уж актуальна была тема. К сожалению, очень многие ребята вернулись с этого локального конфликта в гробах.
Конечно же, далеко не все хотели, чтобы об их погибших сыновьях что-либо писали, ведь слишком сильна была горечь утраты. Но нашлись люди, которые откликнулись. Это, прежде всего, мама Володи, Галина Борисовна. Она дала добро, и автор начал собирать информацию и писать свою интересный, печальный и очень душевный рассказ.
Стоить отметить, что память о Владимире Александрове живет и ныне. В честь него проводятся различные спортивные соревнования, кроме того, ему была установлена мемориальная доска, как настоящему герою. Почти все товарищи Володи погибли вместе с ним, но не сдали высоту. Как признается мама десантника, во время Чеченской войны часто получилось так, что руководство предавало и продавало ребят, так получилось и здесь. 84 парня погибли.
Владимир Александров был самым обычным парнем, который сильно любил службу и свою Родину, занимался спортом. Во время Чечни добровольцем ушел служить. Он достоин того, что про него Елена Силкова написала очерк «В тельняшке родился». Сможете ознакомиться с книгой в кингисеппских библиотеках.
Также сегодня прошла презентация книги Валерии Алексеевны Григорьевой. Наверняка вы все ее знаете, ведь ни одно мероприятие в городе не обходится без этого активиста. Валерия Алексеевна находится на пенсии, но продолжает принимать активное участие в культурной жизни города. На протяжении всей своей жизни она была передовиком и стремилась успеть все. Надо сказать, что у нее все получилось. Таких людей, как она, и надо ставить в пример современной молодежи.
Во время своей презентации Валерия Григорьева показала много интересных видеопрезентаций, которые сопровождались ее рассказом. Для написания своего очерка наша героиня объехала почти все деревни Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского района, которое и является ее Родиной. Она проделала колоссальный труд, провела много бесед со старожилами, собрала фотоматериала.
Прекрасная получилась презентация, а по-другому не могло и быть у такого замечательного человека. К сожалению, депутаты выделили финансы лишь на 50 экземпляров, но будем надеяться, что в дальнейшем их число увеличится. Публикация посвящена деревням и жителям. Все просто, а называется она «Родная Земля. Страницы Жизни».
Более подробно о сегодняшнем мероприятии вы можете узнать из наших видеосюжета и фотографий от редакции инфо-портала kingisepp.ru:





Фотогалерея содержит 51 фотографию:


Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • анна
    20.03.14 23:11
    Нашли на кого равняться!!! воровать и толстеть не буду, а то 80 лишних кг мне не пойдут)))
  • Марияш
    20.03.14 23:44
    Ага на Невского чтоль, смеетесь. Равняться на это гов...о (не постесняюсь этого слова). Я б его в туалет окунул не желе ровняться на него.
  • Молодежь
    21.03.14 00:19
    Девчата, вы репортаж-то хоть почитали, посмотрели? Речь идет о Володе Александрове, Елене Силкиной и Валерии Григорьевой, а не про Невского, едрен батон
  • Ирина
    21.03.14 00:25
    Похоже, что не читали и не смотрели. Просто по картинке решили высказаться. Почитайте и посмотрите сюжет, много интересного узнаете про хороших людей! Не пожалеете!
  • Елена
    21.03.14 15:06
    Ребята, спасибо большое за материал, только моя фамилия Силкова, а не Силкина.
  • Сергей
    23.07.14 23:52
    Случайно заглянул на эту страничку . Ну и словечки автор подобрал. Музей это оказывается -" учреждение" . Бойня в Чечне, где погибло несколько моих знакомых и полтора десятка стали фактически калеками и рано ушли из жизни .Сколько погибло с обоих сторон точно неизвестно. О многих сотнях "пропавших без вести" и не говорю. Оказывается это - "локальный конфликт" . Скромненько и со вкусом. Вообще произведения подобного рода относятся к типу - то, что было не со мной - помню!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала