Главная | Новости|Новости в городе|35 млн руб на содержание дорог и благоустройство дали в Кингисеппском районе

35 млн руб на содержание дорог и благоустройство дали в Кингисеппском районе

35 млн руб на содержание дорог и благоустройство дали в Кингисеппском районе
Администрация МО «Кингисеппский МР» Ленобласти подвела итоги аукциона по содержанию местных автодорог и объектов благоустройства с января по март 2024 года. Контракт за 35,5 млн рублей достался единственному участнику торгов – ООО СК «Дорпитерстрой».

В описании объекта закупки приведена сотня улиц, примерно столько же тротуаров, площадей и газонов, а также автобусные остановки и внутридомовые проезды. Кроме уборки и очистки объектов от снега, грязи и мусора подрядчику необходимо будет ликвидировать повреждения и выбоины на дорогах, чинить урны, скамейки и ограждения.

Основал ООО СК «Дорпитерстрой» Антон Шидловский. Мы также неоднократно писали о другой связанной с ним фирме – ООО СК «Морпитерстрой». Сегодня строительная компания с приставкой «дор» принадлежит предположительно брату предпринимателя – Денису Шидловскому. В конце октября эта организация претендовала на два подряда по ремонту автодорог в Усть-Луге. Подписать соглашения сразу фирме мешали жалобы от ИП Михаила Коваленко. Однако на конечный результат они не повлияли. Сегодня в портфеле госзаказа у двух компаний, зарегистрированных в соседних помещениях в бизнес-центре на проспекте Металлистов, 103 контракта за 603 млн рублей. Впрочем, пополнять этот портфель в ближайшее время сможет только «Дорпитерстрой», так как «Морпитерстрой» угодил в реестр недобросовестных поставщиков в июне текущего года из-за расторжения контракта. Санкция продлится до июня 2025 года.

Мы уже присматривались к основателю двух этих компаний, упоминая прошлые их победы. По нашим данным, Антон Шилдовский родился в 1984 году в Северодвинске Архангельской области. Когда точно перебрался в Петербург мы не знаем, зато в первом десятилетии первого века он работал и в частной транспортной компании, и в СМУ Метростроя. Был владельцем нескольких грузовиков. Также же нам известно, что он проживал в Кировском районе Ленобласти, а оттуда в 2020 году перебрался в Петербург, где стал собственником однокомнатной квартиры в Невском районе города, площадью 27 метров, в которой прописан всей семьей.

Из двух уже хорошо знакомых нам компаний нам больше запомнилась именно СК «Морпитерстрой». Ведь именно ее в середине декабря 2020 года кингисеппская еженедельная газета «Восточный берег» называла автором худшего во всей Ленобласти двора.

https://delta.news
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала