Главная | Новости|Новости в городе|Павел Могилевец, игрок ФК "Рубин" из Кингисеппа: "После забитого гола долго не мог уснуть"

Павел Могилевец, игрок ФК "Рубин" из Кингисеппа: "После забитого гола долго не мог уснуть"

Павел Могилевец, игрок ФК "Рубин" из Кингисеппа: "После забитого гола долго не мог уснуть"
Павел Могилевец: "После забитого гола долго не мог уснуть".

Полузащитник «Рубина» Павел Могилевец рассказал об адаптации в новой команде.

— Павел, как вы оказались в футболе?

— Я всегда любил с мячом бегать, как и все в моем возрасте. Тоже был озорным когда-то, но не так выделялся на фоне других. Я считаю себя спокойным. Во дворе играл лет до семи, потом брат забрал меня в спортивную школу в родном городе Кингисепп Ленинградской области. А в десять лет я переехал в Санкт-Петербург.

— Как прошла адаптация в «Рубине»?

— Быстро адаптировался, партнёры помогали, особой перемены не почувствовал. Влился в коллектив очень быстро. Тем более, что был знаком с Олегом Кузьминым, с ним мы были вместе на реабилитации в Германии. Было неожиданно, что он меня вспомнил. Оказывается, следил за мной, что было приятно. Тот же Рома Шаронов постоянно подсказывает, помогает, после игры делает замечания, спрашивает, как я себя чувствовал.

— Какая позиция на поле вам по душе?

— Удобно играть на позиции, на которой я играл в первом тайме с «Анжи». Она не совсем оборонительная, но и не атакующая – промежуточная. Я люблю, когда подо мной есть опорник, а впереди игрок плана Ромы Ерёменко. Кому можно отдать мяч, и есть уверенность, что он его не потеряет.

— Как удалось забить такой не совсем обычный гол?

— Мы это наигрывали. Тренер просил меня ставить блокировку для Наваса, то есть до этого все штрафные помогал Сесару. А тут мы решили, что я просто побегу в штрафную. Соперник остался опекать Наваса, и я забил плечом (смеется).

— Какие эмоции были в тот момент?

— В тот момент эмоции переполняли – первый гол во взрослом футболе. Как-то все быстро случилось, меня все обняли. Было особенно радостно видеть эмоции партнёров. Все за меня обрадовались: Ерёменко, Кузьмин, Навас, Карадениз, все. Потом пришёл домой, поел и долго ещё не мог заснуть. Самое главное не то, что забил, а то, что выиграли. Нужно продолжать и не останавливаться на достигнутом.

— Какой настрой на предстоящие матчи чемпионата?

— Понятно, что все игры будут сложные. Мы постараемся сделать максимум. Какие-то ошибки мы уже осознали, понимаем, как нельзя действовать. Будем и сами исправлять, где-то тренеры подскажут. Надеюсь, что будем прибавлять и в плане игры, и в плане результата, - цитирует Могилевца официальный сайт казанского клуба.

Источник: http://football.kulichki.net/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала