Главная | Новости|Новости в городе|Успехи и новости кингисеппского спорта. Мы в вас верили!Победы и награды

Успехи и новости кингисеппского спорта. Мы в вас верили!Победы и награды

Успехи и новости кингисеппского спорта. Мы в вас верили!Победы и награды
Редакция инфо-портала KINGISEPP.RU представляет вам выпуск спортивных новостей с земли Кингисеппской, а также интересную информацию о наших успехах и достижениях. В минувшие выходные главный футбольный клуб города, команда «Фосфорит» на выезде разгромила коллектив из Тосно. По словам подопечных Сергея Анатольевича Щедрина, весь матч желто-синие владели огромным преимуществом, сопернику оставалось лишь обороняться и надеяться на чудо. К сожалению для него, и, к счастью для нас, никакой сенсации не произошло. Парни из Кингисеппа уверенно победили со счетом 7:1.

Голами в составе ФК "Фосфорит" отметились: Александр Богданов - дважды, Иса Дрбоев - дважды, Сергей Шилков - дважды и Андрей Пантелеев. Впереди последний тур, крайний домашний матч сезона. 18 октября к нам приедет команда "Кировец" (Тихвин). И пока есть хоть теоретические шансы на чемпионство, фосфоритовцы будут бороться. Вперед, ФКФК!!!

Еще немного о спортивных достижениях на выезде. На днях завершился кубок Санкт-Петербурга по кикбоксингу, проходящий в Северной столице. Столь знаковое событие не осталось без кингисеппцев. Наши ребята по руководством Артема Исаева не только поучаствовали в соревнованиях, но и привезли медали на свою малую Родину. Результаты парней из Кингисеппа: 1 место – Романов Тимур 2003 г.р. 42 кг; 1 место – Набиуллин Рафаэль 1998-99 г.р.60 кг; 2 место - Пичугин Алексей 1997-99 г.р. 57 кг; 3 место - Родионов Даниил 2000-01 г.р. 45 кг.

Отличились в это же время еще и наши тхэквондисты, но уже в Москве. Там проходили Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ "Московский турнир". Из 4 представителей Кингисеппа 3-е смогли завоевать награды. Не повезло только Тимофею Алексееву, но у этого парня еще все впереди, не стоит унывать. Итоги кингисеппской школы этого вида спорта: Новожилова Вероника - 1 спарринг, Дроздецкий Роман - 1 спарринг, Полторакова Анна - 1 хьенг, 2 спарринг, 2 командный спарринг.

О шахматах мы уже вам рассказывали буквально позавчера, но и сейчас есть чем поделиться. Информацию предоставил главный тренер местного ШК «Вертикаль» им. В.П. Антонова», Анюхин Алексей Валентинович. В минувшие выходные был сыгран последний 4 этап Первенства школьников Кингисеппского района. Соревнования получились достаточно представительными - собралось 26 игроков, были даже ребята из Усть-Луги. По положению, утвержденному до начала турнира, должно было состояться лишь 3 этапа, а по 2 лучшим было положено подводить итоги. В связи с многочисленными протестами 4 этап не был засчитан.Строго в соответствии с регламентом места среди школьниц по трем этапам таковы:

1 место - Власова Александра из школы № 4 (32,00 балла)
2 место - блестяще выступившая на 4 незачетном этапе Уткина Елизавета из школы № 1 (31,00)
3 место – Байкова Елизавета из школы № 2 (23,43)

У юношей победителем районных интеллектуальных состязаний стал представитель школы православной культуры, кандидат в мастера спорта, Шалкин Матвей (47,00 баллов). Серебро завоевал учащийся гимназии, Гаврилов Кирилл, (39,00). Ну а третья ступенька пьедестала почета досталась Евгению Такташеву из школы №5, который является самым младшим из всех призеров.

Что касается командного зачета, то он складывался по двум самым лучшим шахматистам из каждой школы. После подсчета выяснилось, что две школы набрали абсолютно одинаковые результаты в трех этапах. Речь идет про кингисеппскую гимназию (Алексеев Егор и Гаврилов Кирилл) и КСОШ №1. Вот тут-то и пригодился 4 этап, где 100- процентный результат Уткиной Лизы поставил точку, как дополнительный бесспорный показатель. КСОШ №1 (Елизавета Уткина и Алексей Шульга) - ЧЕМПИОН КИНГИСЕППСКОГО РАЙОНА ПО ШАХМАТАМ В АБСОЛЮТНОМ ЗАЧЕТЕ.

Третий бронзовый призер - коллектив школы православной культуры по Шалкину Матвею и Татур Владиславу 47,00 + 14,50 =61,50 балла. Участники шахматных баталий и KINGISEPP.RU благодарят главного организатора турнира, Кингисеппский Дом детского творчества, а также судей, Анюхина Алексея Валентиновича, Трифонова Вадима Петровича и Стекольщикова Петра Ивановича, за отличный детский досуг и великолепные состязания.

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала