Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа вынудила МАКДОНАЛДС заплатить за "беременный" отпуск

Прокуратура Кингисеппа вынудила МАКДОНАЛДС заплатить за "беременный" отпуск

Прокуратура Кингисеппа вынудила МАКДОНАЛДС заплатить за "беременный" отпуск
Скандалы 11 3083 09.04.15 21:03
В Кингисеппе после вмешательства прокуратуры женщине с ребенком оплатили отпуск по беременности, работодатель привлечен к ответственности
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению свинг–менеджера ООО «МАКДОНАЛДС».

Установлено, что в нарушение трудового законодательства заявительнице произведена оплата отпуска в соответствии с листком нетрудоспособности по беременности и родам с декабря 2014. Однако указанные денежные средства перечислены только в феврале 2015 года, после начала проведения прокурорской проверки.

В связи с этим прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в отношении директора ООО «МАКДОНАЛДС».

По результатам его рассмотрения директор ООО «МАКДОНАЛДС» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4997 рублей.

Также по представлению прокурора директор ресторана ООО «МАКДОНАЛДС» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Сергей
    09.04.15 23:01
    Под Михалковых и Кончаловских государство работает ! Почему не помочь преданным человечкам ! Только зачем гробить и топить уже неплохо работающую сеть общественного питания. Но у нас всегда так - до основания , а затем ...... ! Вообще подленько всё это. Вначале сделайте , а потом люди разберуться , что для них удобней , вкусней и приемлемо по ценам. Что такое "общепит" при строительстве коммунизмы, надеюсь люди постарше хорошо запомнили !
  • Алексей
    09.04.15 23:50
    Вынуждают обстоятельства ,сварливая тёща или шантаж, а прокуратура постановляет.
  • Мания
    09.04.15 23:50
    В виде замечания
  • Роман
    10.04.15 10:16
    Давно пора вообще прикрыть эту кормушку!
  • Света
    10.04.15 10:16
    наша любимая!
  • Нина-вторая
    10.04.15 10:48
    Родители и дед рассказывали как "постановляли " сталинские тройки - по 3...5 минут на зачитывание и к стенке. Или как младший Кингисепп засовывая ствол жертвам в рот. Говорили - то очень его развлекало. Сейчас сказали бы он так "стресс снимал". Совсем недалеко отсюда - в Ивангороде.
  • тоже с пузом)
    10.04.15 16:40
    Вы о чем вообще?!?! Девушка без денег чуть не осталась, а вы макдак защищаете!! Вы знаете что такое с грудничком и без копейки?!?! а если она еще и одна!? Вас только жрачка и интересует, а на людей наплевать!
  • боря
    11.04.15 18:23
    у кончаловского творчество закончилось - кризис идей, возраст однако вот и решил податься на общепит , а может посоветовали свыше это сделать. только зачем в наезде на уже неплохо работающую компанию своё имя пачкать разрешил. " тоже с пузом) " если то что вы говорите действительно так , то там есть коллектив коллег. могли только предупредить о возможном решении объявить "стрейк", уверен вопрос был бы улажен в течении неск. часов. фирмы с такой известностью очень смотрят за своей репутацией. я знаком с этим не понаслышке. не понимаю почему михалков и кончаловский согласились пачкать свою репутацию этим.
  • лёша
    12.04.15 11:09
    раз дана команда - добить! будут пробовать её исполнить (хотя бы"обозначить" исполнение). есть правда сомнения - на всё рук не хватит . и "хохлов" вроде опять собираются воевать. и арабов вооружать и на северном полюсе "присутствовать. и китайцам газ с нефтью гнать. да ещё наращивать празднования побед...
  • Вован (Кингисеппский)
    24.04.15 11:33
    Причем здесь жрачка и Михалковы? Женщину без копейки вместе с дитём оставили! Не нажрутся никак. А жители города могли бы и поддержать мать с ребёнком, вместо похвал в адрес сволочей. , пишут или сами дети неразумные или нелюди бесчеловечные. Здесь статья не о споре Мака с Кончаловским, а о неисполнении Закона и торжестве справедливости, посмотреть бы на вас , когда вас ущемят в правах, наверно по другому запоёте? будет сразу:- обидели, помогите...!!! Не так?
  • Francisfrauh
    18.09.17 03:01
    Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: prodawez396@gmail.com

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала