Главная | Новости|Новости в городе|Сотни верующих утром пришли к кингисеппскому собору. Куличи? (Фото+Видео)

Сотни верующих утром пришли к кингисеппскому собору. Куличи? (Фото+Видео)

Сотни верующих утром пришли к кингисеппскому собору. Куличи? (Фото+Видео)
Скандалы 9 2922 11.04.15 21:23
Сегодня, 11 апреля, в преддверии праздника Пасхи у стен Екатерининского собора сотни кингисеппцев утром пришли на символический обряд освящения куличей и яиц.











18.jpg

Как по заказу, погодка поспособствовала людям и красивому совершению ритуала.

15.jpg

«Мобильный репортер» редакции инфо-портала KINGISEPP.RU запечатлел это великолепное событие.

16.jpg

Яркое солнце, чистое небо, белый храм, разноцветье куличиков и яиц, улыбающиеся лица горожан создавали в целом необыкновенную картину.

17.jpg

Отец Александр совершил обряд освящения, и это было очень торжественно и трогательно наблюдать.

22.jpg

Как же все-таки прекрасны старинные обычаи! А предстоящей ночью, в 23:30, в Екатерининском соборе начнется праздничная служба.

43.jpg

После нее все желающие смогут лицезреть крестный ход.

57.jpg

Обязательно приходите к кингисеппскому храму на площади Николаева.

55.jpg

Все самое интересное с утреннего мероприятия в видеорепортаже.

67.jpg

73.jpg

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Денис Лысенко
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • агностик (почти )
    11.04.15 21:35
    отличный флешмоп !!!!!!!
  • Юта
    12.04.15 01:16
    21 век, кошмар!ПГМ!
  • инкогнито
    12.04.15 02:17
    пгм атакуе
  • местный
    12.04.15 07:51
    пацанёнок надеется вероятно далеко пойти . ну волоски причесать нужно. или он упарился державши эту вазу. потом придут какие нибуть "большачки" типа наших комуняк и или к стенке или как наших попов в Сибирь (или ещё куда) или предложат как нашему Алексию "или - или..." ( или в сексоты и дослужиться до самого патриарха или...)
  • Красотка
    12.04.15 09:45
    Каждый высказывается в меру воспитанности и своего интеллекта. Всех с праздником! Здоровья, благополучия, мира всем нам!
  • я
    12.04.15 20:20
    Ох, люди... не в куличах и яйцах ваша Пасха!
    Иисус Христос взял ваши грехи на себя, умер и воскрес! Вместо вас понёс наказания за грехи ваши.... не яйцами надо в этот день стукаться, а очищать свои души перед Господом, каяться и благодарить Иисуса за жизнь вечную, славить Господа, благословлять. ...
    Если назвался верующим, понимай, что смысл Пасхи не в пустой трате времени крася яйца, пустая трата денег покупая куличи.... благодари Господа за спасение! Не греши! Люби Господа, молись, читай Библию (Слово от Бога)!
    Мир вам и жизнь вечную в Его Царстве!!!!
  • человек - интересующийся.
    13.04.15 09:30
    а что делает "лукич" в мавзолее ? есть разные версии, говорят даже что он .... ..... ..... не буду рассказывать страшно не сколько за себя, сколько за детей .
  • провидец
    13.04.15 17:12
    Век электроники, а сколько ещё глупых. Верят всё в сказки. Своих мозгов нет. Что делает церковь полезного? А ни хрена. Пудрит мозги людям. Стали считать себя святыми и белыми пушистыми. Ну и, что? Всё равно в стране дурдом, бардак, коррупция. В СССР такого не было.
  • боря
    15.04.15 11:39
    "куличи-носцы" блин ! а пацанёнок , чувствую - далеко собрался продвигаться. но историю видать плохо изучал, с "кадиломахальцами" много, чего в истории нашей случалось. успехов в продвижении. расти растительность - всегда пригодится , при повороте каком и в иные религии можно податься. но осторожность не повредит. на вокзалах "шманают" правоохранители тех брунетов, что с бородищами но без усов. обьясняют это верный признак вахабизма.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала