Главная | Новости|Новости в городе|НОВОСТЬ НЕДЕЛИ: крестный ход в Кингисеппе.Грандиозное событие (Фото+Видео)

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ: крестный ход в Кингисеппе.Грандиозное событие (Фото+Видео)

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ: крестный ход в Кингисеппе.Грандиозное событие (Фото+Видео)
Скандалы 18 4077 12.04.15 01:24
Что бы ни случалось в нашей жизни, какие бы трудности не происходили в экономической или политической жизни страны, а есть события, ценность которых невозможно даже измерить.












IMG_4463.JPG

Именно таковым для всего православного люда является праздник, которого все мы ждем с огромной радостью и трепетом - Пасха.

IMG_4482.JPG

Корреспондент информационного портала KINGISEPP.RU вместе с сотнями, даже тысячами горожан присутствовал на величайшем праздничном церковном действе, совершаемом в Екатерининском соборе Кингисеппа.

IMG_4492.JPG

Этой ночью в нашем храме собралось огромное множество православных горожан, каждый из которых всем сердцем ждал этого светлого момента и просто не мог оставаться дома в такой прекрасный, такой радостный миг.

IMG_4535.JPG

Люди целыми семьями, многие вместе с детьми, пришли на службу, чтобы всем вместе возрадоваться о Воскресении Господа.

IMG_4579.JPG

На праздничное богослужение в свой родной город прибыл и Александр Юрьевич Дрозденко, губернатор Ленинградской области, чтобы в эту чудесную ночь быть рядом и радоваться всем сердцем вместе со своими земляками.

IMG_4598.JPG

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

IMG_4620.JPG

Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление".

IMG_4635.JPG

В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства дьяволу и дарование нам жизни и вечного блаженства.

IMG_4676.JPG

Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

IMG_4726.JPG

Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

IMG_4770.JPG

Пасхальные Богослужения особенно торжественны.

IMG_4775.JPG

Еще с древних, апостольских времен, христиане бодрствуют в священную предпразднственную спасительную ночь Светлого Воскресения Христова, - ночь светозарную светоносного дня, ожидая времени своего духовного освобождения от работы вражия (Церковный Устав в неделю Пасхи).

IMG_4789.JPG

Крестный ход, совершаемый в пасхальную ночь, - это шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.

IMG_4801.JPG

Крестный ход совершается вокруг храма при непрерывном трезвоне.

IMG_4826.JPG

Не будем раскрывать вам всех секретов праздника Пасхи в Кингисеппе, ведь для вас есть видеосюжет от редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в котором вы найдете все самое интересное.

IMG_4878.JPG

Приятного просмотра!

IMG_4894.JPG

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (18)
  • местный
    12.04.15 08:00
    великий пост ни кто не соблюдал, кроме моей тёщи (но та больше от жадности и фигуру стараясь блюсти) вообще мало кто может правильно перекреститься ! там мне понравились прикольные казаки с мало понятными наградами . а " пасху" многие постоянно путают с "рождеством христовым"
  • Бука
    12.04.15 09:41
    Всех с праздником! Всего светлого и доброго вам и вашим близким!
  • лёша
    12.04.15 10:27
    что за праздник, день космонавтики , тогда почему со свечками ? юрий алексеевич вроде совершил полный виток вокруг шарика нашего и благополучно приземлился . у родственницы висит фото вместе с ним и его автограф.
  • Анастасия
    12.04.15 11:07
    Гагарин побывал!
    Воистину побывал!
  • Ярослав
    12.04.15 11:07
    Анастасия, ну ты и тупая...
  • Бывалый
    12.04.15 19:55
    Да вы что, нехристи! Губернатор + местная элитка + ряженные казачки прошли кружок вокруг церкви - это же грандиозное событие для местного болота.
  • Сергей
    12.04.15 20:00
    Анастасия это блеск ! Надо запомнить, Ярослав острый - что имел в виду ? Ну ты и даешь .... хронометраж забавный как так постарался ? или компы стоят на одном столе .
  • Алена
    13.04.15 08:49
    Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Для православного христианина - Пасха - Великая радость! Вот уже понедельник, а на душе такая радость! У меня великое множество знакомых, которые проводили пост, как подобает верующему человеку. И моя семья, и мои дети, и я старались пожертвовать ради Христа, что могли( удовольствия, сытную еду, развлечения, телевизор, компьютер и другое). И на страстные службы множество народа пришло в храм приложиться к Святой Плащанице и выстаивало по 4 часа на ногах, чтобы к ней прикоснуться. Нельзя судить только по себе, я вижу все с другой стороны, я вижу много людей, которые любят Бога всей душой, который помогают нуждающимся, которые умеют и прощать и любить ближних, которые делают добрые дела. Просто таких людей не увидишь, потому что они ничего не делают на показ и не хвалятся... Я даже могу назвать их имена... Поэтому не судите по себе, очень прошу, и простите меня.
  • боря
    13.04.15 09:16
    нормальный ход. повязала платочек и грех в сторону. мужикам так и прикрывать ни каких мест не нужно. потусовались со свечками и грехи долой, сразу "святее папы римского". попик в джинсах конечно перегиб . но ничего, коллеги по работе на правильные рельсы поставили. ну не трудиться же в натуре идти! я почему-то всё время общаюсь с людьми всегда готовыми помочь - когда они видят , что человек нуждается в помощи. а христиане в чьих храмах не торчат переминаясь с ноги на ногу - они от этого стали "христопродавцами" ? с днём первого полёта человека в космос ! Гагарин - воскресе !
  • так же охранник
    13.04.15 09:47
    охрана и в храме христовом не дремлет ! блеск парни ! хоть бы для конспирации и поднятия авторитета клиента взяли хоть свечки в руки . да и кому он нужен в храме-то христовом . разве что господь сам его там и призовёт ...
  • Елена31
    13.04.15 17:23
    Не было там тысяч кингисеппцев, человек 150 пришло, из них половина молодежь с банками в руках. И в храме примерно столько же.
  • провидец
    13.04.15 19:46
    Двадцать лет придурки молятся, А цены и квартплата растёт.
  • так же охранник
    14.04.15 04:06
    тысяч кингисеппцев там безусловно не было - это блеф. речь может идти о нескольких сотнях. причём много людей прибыло с целью попасть на глаза начальству. с охранниками "в штатском" сопровождавших их . ну как же тебя заметят , если тебя кто то не охраняет ! свирепо вращая зрачками по окружающим пара- тройка хорошо видимых всем охранников. были полицейские в штатском. были и разные иные спецслужбисты. (возможность без проблем привезти на рождественскую церковную службу пожилых родственников или гостей так же способствовала присутствию нашего брата на мероприятии) о полиции в форме я и не говорю. всё это понятно и дорогими авто должен кто то присмотреть. желающих покататься хоть отбавляй. а тут такое обилие дорогой техники . это я все рассказываю что бы ввести в курс дела о массовом уходе народа в религиозность. и елена31 верно отметила про молодёжь с банками , там и ещё много интересного можно было разглядеть да и услышать так же.
  • george kovsh
    15.04.15 09:57
    приехал я в надежде сделать пару снимков сего действа ! но действо самого крестного хода не видел а увидел много подростков или молодежи похоже из района . c ,с банками и бутылками .как уже и упоминалось выше . наверное опоздал я! пару сотен горожан возвращаясь домой шли по проспекту.
  • инкогнито
    18.04.15 00:28
    пгм
  • фотограф
    19.04.15 13:32
    сегодня маненько от дел-мирских освободился , " руки дошли" и внимательно просмотрел всё-всё , что отснял тогда и накануне . забавным показалось многое: 1. многотысячностей конечно нет - сотни, да присутствовали ! 2. яркость и разноцветие одежд достаточно многих из пришедших , макияж "дам" и проч.особ женского полу 3. обилие разного рода "секюритей" и людей из органов вообще 4. пацанва с баночками и их боевые подруги - ну то вообще нечто! 5. который год можно не таясь посещать храмы - но видно что многие плохо представляют зачем они пришли, что надо делать (про то как следовало бы одеться на такой случай, кажется уже упомянул. Ну и что в "сухом остатке" - это тусовка для большинства (к моему глубокому сожалению ) !
  • боря
    20.04.15 12:45
    буду ещё долго заглядывать на эту страничку ! благолепия вкусить т.с. ." мадамы" на передних планах - ну, просто тонус поднимают , глянул и ясно .... воистину воскрес !!
  • боря (извините дополню)
    20.04.15 12:49
    сотрут наверное , церковная цензура на сайте - бдит и не дремлет ! ну и всё одно хоть посмотреть на благолепие , пустяк - но приятно всё одно !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала