Главная | Новости|Новости в городе|ВК "Родной город Кингисепп" - чемпион по "Что? Где? Когда?" (Видео+Фото)

ВК "Родной город Кингисепп" - чемпион по "Что? Где? Когда?" (Видео+Фото)

ВК "Родной город Кингисепп" - чемпион по "Что? Где? Когда?" (Видео+Фото)
Незаметно пролетел март, а вместе с ним и начало апреля. Казалось бы, что еще только недавно начался чемпионат Кингисеппа по спортивным играм «Что? Где? Когда», ан нет, с этого момента прошел уже месяц.




IMG_6597.JPG

В течение всего этого времени проходили полуфиналы, дающие прямые путевки в большой финал. Сегодня, 18 апреля, настало время для выяснения того, кто же в нашем городе самый эрудированный и сообразительный.

IMG_6603.JPG
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, главная игра весенней серии, по традиции, прошла в ресторане «Очаг».

IMG_6606.JPG

Для участников интеллектуальных соревнований было приготовлено 6 столов, 4 из которых заняли победители предварительного раунда – это ВК «Родной город Кингисепп», центр счастливых путешествий «Happy Tour», коллектив друзей «Амиго» и действующий чемпион турнира, команда «Вне логики» (ООО «ПГ Фосфорит»).

IMG_6611.JPG

Оставшиеся игровые места достались проигравшим командам. Сначала к финалистам присоединились ребята из ОАО «Сбербанк», прошедшие по рейтингу», а затем последнее место в борьбе выиграли парни и девушки из сборной «Пи».

IMG_6780.JPG

Перед началом сражения знатоков во время короткой официальной части всех собравшихся поприветствовал и пожелал удачи председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политике, Соснин Александр Владимирович.

IMG_6703.JPG

Предстартовое волнение сошло на ней, началась собственно игра «Что? Где? Когда?», а вместе с ней и мозговой штурм. Финальный раунд прошел по тому же принципу, что и отборочные состязания, 3 этапа по 12 вопросов, на каждый из которых у соревнующихся ровно 60 секунд.

IMG_6748.JPG

Организаторы в лице двух прекрасных девушек, Светланы Орловой и Галины Осмоловской, славно потрудились, решающие вопросы получились интересными и достаточно сложными, было над чем и о чем подумать. Надо отдать должное всем коллективам, ведь эти кингисеппцы сегодня старались изо всех сил, но не всегда все было так, как хотелось.

IMG_6625.JPG

Уже в первом туре приличный отрыв создали себе представители группы ВК «Родной город Кингисепп», постепенно их запас увеличился, что позволило им в итоге досрочно стать победителями. На втором месте вплоть до последней 5-ки вопросов шли эрудиты центра счастливых путешествий «Happy Tour».

IMG_6619.JPG

К сожалению, или, к счастью, но им не удалось удержать на этой ступеньке пьедестала. Их догнали фосфоритовцы из «Вне логики», провалившие начальные 24 вопроса. Итоги весенней серии спортивных игр «Что? Где? Когда?»:

IMG_6613.JPG

1 место – ВК «Родной город Кингисепп» с 17 правильными ответами;
2 место – «Вне логики» (ООО «ПГ Фосфорит») с 11 (по рейтингу);
3 место – центр счастливых путешествий «Happy Tour» с 11;
4 и 5 место – ОАО «Сбербанк» и команда друзей «ПИ» с 9;
6 место – коллектив «Амиго» с 8.

IMG_6609.JPG

Уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, попробуйте и вы свои силы в пятерке самых интересных вопросов с финальной игры:

IMG_6600.JPG

1. В рассказе Мюррея Лейнстера люди строят заправочную станцию для космических кораблей, но опасаются, что иная раса может стереть их станцию с ЭТОГО. Назовите ЭТО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

2. Кубинцы уверяют: "Кто не курил сигару, тот не знает, что такое настоящее удовольствие. Не факт, что каждый, курящий сигару, умрет от рака. Зато каждый, ее не куривший, умрет...". От чего?

3. В 1947 году в поместье Хемингуэя появилась специальная постройка, куда писатель перенес многие игрушки, например, шарики для пинг-понга. Эта постройка была, так сказать, ИКСОМ. Название какого произведения, герои которого терпят бедствие, мы заменили на "ИКС"?

4. У древних бербЕров среди названий ИКСОВ были детеныш антилопы и детеныш газели. В сказке братьев Гримм ИКС повесили на высокий дуб. Какое слово мы заменили на "ИКС"?

5. ОНА упоминается в названии статьи о продуктах, богатых фосфором и витаминами группы "B" [бэ]. Подумайте над тем, что мы вам сообщили, и назовите ЕЕ тремя словам

IMG_6615.JPG

Поздравляем победителей и призеров с достойным выступлением, участники благодарят за помощь в проведении соревнований, организованных комитетом по культуре, спорту и молодежной политике, следующих спонсоров: Боулинг-клуб «Сфера», ресторан «Очаг», ИП А.И.Конак, фитнес-клуб «Тонус», ночной клуб «Орион», БК «Бридж», студия красоты «8/1», фото-копи-центры Кингисеппа, а также местное отделение ДОСААФ России, страйкбольный клуб «К1».



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • abba-trans.com
    06.06.18 22:31
    Оренбург аренда автобусов

    http://abba-trans.com/page/orenburg-arenda-avtobusov/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала