Главная | Новости|Новости в городе|Борьба с экстремизмом интернет-изданий в кафе продолжается - теперь и в Кингисеппе

Борьба с экстремизмом интернет-изданий в кафе продолжается - теперь и в Кингисеппе

Борьба с экстремизмом интернет-изданий в кафе продолжается - теперь и в Кингисеппе
Общество 2 1321 10.07.15 14:22
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о защите граждан от информации, наносящей вред их здоровью и воспитанию.

Установлено, что в кафе «Блинная», «Джунгли», «Юнона» и «Вкусное место», расположенных в г.Кингисеппе, посетителям предоставляется доступ к информационно-телекоммуникационной системе Интернет с использованием Wi-Fi.

При этом не ограничен доступ к ст. м и книгам, которые согласно информации на сайте Министерства Юстиции РФ признаны экстремистскими.

Услуги постоянного доступа в сеть Интернет предоставляются интернет-провайдерами ООО «РусЛан Телеком» и ООО «Кинг Онлайн».

В связи с этим прокурор направил в суд исковые заявления об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к запрещенной законом информации, установив систему фильтрации (программное обеспечение).

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • боря
    10.07.15 16:02
    запретить всё и на всегда ! показывать только программу "Время" в режиме "нон-стоп". перец и прочие специи ограничить ! обязательный личный досмотр посетителей на фходе и выходе.
  • ольга
    12.07.15 00:58
    Так все и так ушли из эфира, в отпуска и на всякие курорты. А Повторы просто смешные ! Обратите, если не лень, внимание !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала