Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: новое изобретение установили на пешеходном переходе в Кингисеппе (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: новое изобретение установили на пешеходном переходе в Кингисеппе (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: новое изобретение установили на пешеходном переходе в Кингисеппе (Фото+Видео)
Общество 31 3574 28.08.15 00:07
Интересное дорожное новшество появилось на пешеходном переходе перед поворотом с Крикковского шоссе на Большой Бульвар в Кингисеппе.

IMG_8180.JPG

Как сообщил редакции инфо-портала KINGISEPP.RU наш мобильный репортер, на полосках «зебры» установлены светоотражатели.

IMG_8184.JPG

Приближающаяся машина с фарами высвечивает символические фонарики.

IMG_8206.JPG

Задумка неплохая, особенно перед началом нового учебного года.

IMG_8204.JPG

А каково ваше мнение, уважаемые читатели, о нововведении?

IMG_8189.JPG

Завтра, 28 августа, все желающие могут подойти на данный пешеходный переход в 14 часов, чтобы посмотреть и послушать презентацию сотрудников ОГИБДД по новому изобретению.

IMG_8188.JPG

Узнайте больше из видеосюжета от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Мобильный репортер
Поделиться: 
Комментарии (31)
  • Сергей1
    28.08.15 00:44
    КРУТО, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • животное
    28.08.15 00:47
    поражает идиотизм кингисеппских "репортеров" с интернет порталов ..что не статья так полная чушь... пример:
    -Завтра, 27 августа, все желающие могут подойти на данный пешеходный переход в 14 часов, чтобы посмотреть и послушать презентацию сотрудников ОГИБДД по новому изобретению. ... 1. время публикации статьи 28.08.15 в 00:07... 2. "новое изобретение" мля какое оно новое ? лет 6 назад эти отражатели лично наблюдал на Васильевском острове в СПб там они разделяют встречные потоки и играют двойную роль светоотражатель в темное время суток и эффект гребенки когда наезжаешь на эти отражатели...В Израиле пошли дальше установили солнечные батареи на поверхность отражателей и с наступлением темноты дорога и разметка подсвечивается....
  • Кристина
    28.08.15 00:52
    Да проезжала сегодня по этому пешеходному переходу, жестковато по ощущению, но давно пора было такое изобретение со светоотражающими элементами установить, чтобы было как в Европе, повышенная безопасность, чтобы было как у людей, а то в России всё через " Заднее Место "...
  • Alina
    28.08.15 00:53
    где это?
  • светик
    28.08.15 03:27
    Вопрос-на долго ли эти отражающие элементы?или их как сами полоски зебры будут каждый год наносить?удобно,безопасно,но дороговато...
  • Илья
    28.08.15 06:24
    проехал по ним:C думал крысу задавил :C
  • АЛЕКСЕЙ
    28.08.15 07:49
    Лучше бы освещение нормальное сделали
  • Сергей(другой)
    28.08.15 07:55
    Главное - что б кто за рулём был вменяем . Такое извините де.....о садиться за руль . Хоть бетонный блок ставь - им всё по фигу.
  • хрыч
    28.08.15 08:34
    При уборке зимой дороги- все ли останутся????
  • провидец
    28.08.15 11:18
    У нас главное сделать, а думают, когда гром грянет.
  • любовь
    28.08.15 11:52
    Это, конечно,хорошо. Но лучше бы как следует осветили наши улицы!
  • K
    28.08.15 13:08
    К приезду " нарушкина" забавлялку придумали. Аттракцион для него.
  • Ворчунья ивановна
    28.08.15 13:15
    Да у нас вся дорога с препятствиями...еще один бугор сделали....Нарушкина надо по Октябрьской прокатить, чтоб все пломбы из зубов повылетали....позорище.....город увядает с каждым годом.Прям разлюбила наш город
  • пенсионер
    28.08.15 13:47
    нарушкин . он на вертолёте или как говорилось "фанерой над парижем"
  • Тимон
    28.08.15 16:36
    да лучше бы фонарь поставили больше пользы было бы
  • Роман
    28.08.15 16:36
    У нас что неровностей мало,освещение сделайте на всех переходах!!!!
  • Артём
    28.08.15 16:37
    Какой с него толк?да,я вижу впереди пешеходный переход,но людей,которые идут по нему ночью во всем черном,как "последние герои",заметить можно только с расстояния 5 метров
    Лучше бы повесили над дорогой пару светильников и всем было бы счастье
  • Сергей
    28.08.15 16:37
    Артём, +100500
  • Александр
    28.08.15 16:38
    Артём, особенно когда на пешеходнике никого, а метрах в 10 идёт "герой", потому что ему так ближе, и до зебры далеко идти
  • Александр
    28.08.15 16:38
    Кристина, безопасность начинается с масла в голове, ты же в курсе (как автоледи) ;)
  • Павел
    28.08.15 16:39
    Какое нахер повышения безопастности? Вы слепые чтоли? Знаки и сама зебра и так "сумашедшие"...видно ппц за сколько!!! А вот с Артемом согласен-повесили бы лучше фонари на подходы к пешеходникам. Отмыли бабло опять и все....
  • Никита
    28.08.15 16:39
    Кто то изобрел катафоту))
  • Матвей
    28.08.15 16:40
    Новое??? Вы шутите???? Ему лет пятьсот!!!!
  • Катерина
    28.08.15 17:28
    А вам уважаемые водители хоть что установи, один фиг едите и ничего не видите ни детей ни взрослых. Вам такое на лоб надо установить и мозгов прибавить. Когда несетесь по дороге как сумашедшие, мозги включайте. Сегодня вы чужого человека сбили, а завтра вашего родственника собьют, вот тогда начинаете причитать. Никого из вас не жалко, всех лихачей бы в кучу собрала и прокрутила через мясорубку. Чтобы людей не гробили и не калечили.
  • Наталья
    28.08.15 18:47
    Полностью присоединяюсь к словам Катерины. И ещё - у нас все новшества и блага почему-то всегда именно в этом районе происходят. Небось где-нибудь на Аптекарском или Театральной вряд ли бы что-то соорудили или построили...
  • бабушка
    28.08.15 19:53
    у нас вдоль аптекарского 11 и между 6 и 9 домами на аптекарском --------- ТЕМЕНЬ. освещения нет.................................................. а у дома 9 по аптекарскому и дороги нет
  • ввс
    29.08.15 09:25
    У негров это давно сделано, а еще и в разделительные полосы вставлены ,ночью очень красиво . Это в ЮАР
  • K
    29.08.15 11:49
    Начальнику московскому обязательно покажут, когда привезут. Для него и приклеили.
  • Сергей Т.
    30.08.15 15:05
    Это здорово. Не знаю, правда, как дорожники смогут эти катафоты сохранить зимой. Снесут грейдером :( А вот знаки моргающие по краям пешеходного перехода реально отвлекают меня, как водителя. Мигают и вместо того, чтобы смотреть на переход и пешеходов непроизвольно переводишь взгляд на моргающие знаки. Гораздо лучше осветить место перед переходом: а то в тёмное время из темноты внезапно выскакивает пешеход, а его и не видно было...Спрашивал знакомых водителей, они также по этом мигающим квадратным знакам думают.
  • Евгений
    31.08.15 20:27
    Это давно не ново! В прошлом году отдыхали в Тольятти-там практически на каждой пешеходке такие катафоты стояли. В этом году нет ни одной, только следы остались(
    К слову о мигающих знаках - по глазам бьёт так, что потом пешеходов из-за "зайчиков" то и не видно.....
  • Мотоциклист
    31.08.15 20:30
    Ждем когда первый двухколесный в дождь на этом изобретении разложится!!! Что то нигде подобную ересь не видел, только на разделительных линиях.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала