Главная | Новости|Новости в городе|Система формирования пенсионных накоплений будет совершенствоваться.

Система формирования пенсионных накоплений будет совершенствоваться.

Система формирования пенсионных накоплений будет совершенствоваться.
25 июня 2013 года специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Кингисеппском районе приняли участие в селекторной видео-пресс-конференции с участием Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина, Статс-секретаря – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.Н.Пудова и Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В.Дроздова.

Тема пресс-конференции: «Совершенствование системы формирования пенсионных накоплений: новая пенсионная формула. Презентация «Пенсионного калькулятора».

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Новые правила разрабатываются Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации, при участии профильных министерств и Пенсионного фонда России.

Сегодня размер трудовой пенсии по старости зависит в первую очередь от объема страховых взносов, которые работодатели в течение трудовой деятельности уплачивают за работника в систему обязательного пенсионного страхования. При этом, длительность страхового (трудового) стажа практически не влияет на размер пенсии.

По новой формуле ,размер пенсии будет напрямую зависеть от продолжительности общего страхового (трудового) стажа и размера заработной платы за каждый год ,с которой работодатель уплачивал страховые взносы в систему ОПС.

На пресс– конференции был предложен для рассмотрения проект «Пенсионного калькулятора», с помощью которого возможно рассчитать условный размер пенсии, для этого в него необходимо внести информацию о себе, влияющую на размер будущей пенсии. Ознакомиться с проектом «Пенсионного калькулятора» можно всем желающим самостоятельно.

Пенсионный калькулятор размещен на web-сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) и Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru).

Пресс-служба УПФР в Кингисеппском районе
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала