Главная | Новости|Новости в городе|Ехавший в кингисеппском «пьяном БТРе» заявил, что не видел полицейской погони

Ехавший в кингисеппском «пьяном БТРе» заявил, что не видел полицейской погони

Ехавший в кингисеппском «пьяном БТРе» заявил, что не видел полицейской погони
Происшествия 2 2812 08.02.16 18:21





Двое мужчин, которых накануне доставили в отдел полиции в Кингсеппе после погони за бронетранспортером, утверждают ни один из них них не находился за рулем.

- Я за рулем не сидел. Водитель убежал. У БТРа выходов миллион. Задерживали с одной стороны. Я вылезал через верх. Михаил вылезал через низ. Если вы мне предъявляете, что я сшибал заборы - мы можем сейчас проехать и проверить, - говорит мужчина, которого полиция считает водителем БТРа.

По его словам он просто «решил прокатиться».

- Увидел, остановил, прыгнул туда. Техника новая, необычная. Сел, прокатился. Я не умею управлять этой техникой. За рулем я не был, в БТРе был, да. С заднего сиденья я увидел, что (полицейские - прим. ред.) бьют знаком по передней части БТРа. Стекла маленькие, знак закрывал все стекло. После этого я разглядел сотрудников полиции и выскочил в верхний люк. До этого я не видел, что за нами едут сотрудники ГАИ, - говорит предполагаемый водитель.

Второй находившийся в бронетранспортере мужчина утверждает, что его «подобрали».

- Меня подобрали. Я на самом деле не помню. Уставший был, шел с леса с рыбалки. Голова кружилась. Меня загрузили и увезли. Очнулся, когда мордой в пол положили, - говорит мужчина.

Накануне Life78 стало известно, что в управлении бронетранспортером в состоянии опьянения подозревается 31-летний генеральный директор ООО «ЛенЭнергоПром-ЖБИ» Георгий Прудов. Его компания занимается торговлей строительными изделиями, в основном, из железобетона.

Среди клиентов - строительные компании Ленобласти. Также компания заключала некрупные контракты со ОАО «Славянка» (подразделение Минобороны, отвечающее за жилищно-коммунальное хозяйство). На рынке находится восемь лет.

Инцидент произошел ночью 7 февраля в окрестностях деревни Караваево под Кингисеппом. Видео полицейской погони было опубликовано в интернете.

По словам местных жителей, компания с БТР заехала на чужой участок и устроила пьяное застолье.

- Местные жители позвонили в полицию и пожаловались на незваных гостей, которые отказались покинуть чужую территорию, и начали сыпать угрозами, - сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Прошлый репортаж по данной теме тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • 8881
    08.02.16 20:34
    не мужики.В лесу с рыбалкой неплохо.Надо было сказать по грибы ходил.
  • Гость
    10.02.16 01:23
    Ходил в лес на рыбалку грибы собирать и из космоса лазером по легушкам на болоте пострелять

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала