Главная | Новости|Новости в городе|Что случилось со светофором у кингисеппской полиции?

Что случилось со светофором у кингисеппской полиции?

Что случилось со светофором у кингисеппской полиции?
Общество 24 2545 08.12.16 12:23
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, предотвращения наезда на пешеходов на пересечении ул. Воровского с пр. Карла Маркса изменен режим работы светофора.

В соответствии с требованиями ГОСТ р 52289-2004 п.7.1.2 «Светофоры применяют для регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, а также для обозначения опасных участков дорог. Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования».



Уважаемые пешеходы – будьте внимательны! Обращайте внимание на пешеходную секцию светофора. Движение пешеходов на данном перекрестке разрешено только при включении зеленой, специально выделенной секции светофора для пешеходов, когда для движения транспортных средств во всех направлениях будет включен красный сигнал.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» предусмотрена административная ответственность и назначение штрафа.

Уважаемые водители – будьте предельно внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

Отдел ГИБДД напоминает, что согласно ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» по ч. 1 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, ч. 2 «Невыполнение требования ПДД РФ об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика» влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей, ч. 3 «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 настоящей статьи» влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (24)
  • Виктор
    08.12.16 18:31
    Правильно настроили!!!молодцы!!!люди идут!, техника стоит ! И наоборот!
  • Cleo
    08.12.16 22:04
    Случилось то, что предупреждать надо о таких манипуляциях со светофорами. Люди - не роботы, силу привычки одной командой не отменишь, тупят теперь ужасно, как пешеходы, так и водители. Многие до сих пор думают, что светофор банально не исправен (что в нашем городе не редкость).
  • Cleo
    08.12.16 22:05
    Светлана, головой надо думать, когда без предупреждения меняют режим светофора. Безусловно, режим хороший, но люди принимают его за неисправный.
  • Cleo
    08.12.16 22:05
    Светлана, у Вас явно предвзятое отношение.
  • Cleo
    08.12.16 22:05
    Светлана, жестоко как-то. Изменили режим без предупреждения, не учитывая абсолютно человеческий фактор, потом оштрафовали за то, что человек ошибочно по привычке пошёл на красный свет... У нас вроде не концлагерь)))
  • Cleo
    08.12.16 22:06
    Светлана, нельзя сразу наказывать, народ злиться и винить администрацию начнёт. Нужно предупреждать, нужно оповещать, нужно поставить ГАИ на перекрёстке в конце концов для разъяснения. Именно для разъяснения на день-два, а не для наказания рублём. И школьникам, и пенсионерам-старикам терпеливо и доступно объяснить, что это новый режим, и переходить нужно так-то и так-то.
  • Виктор
    08.12.16 22:06
    О чем предупреждать???, о том что люди старались сделать перекресток безопасным??????? Бред полный.А когда находишся в другом городе и не знаешь как там работают светофоры!!!!????? ,надо запрос делать ???????????????)))))))))))))
  • Cleo
    08.12.16 22:07
    Светлана, эту работу никто не выполнил, поэтому говорить о том, как было бы, смысла нет. На дороге должен быть порядок. Кто обеспечивает этот порядок и организацию движения на дороге? Дети и старики? Нет. Не надо винить людей во всех бедах. Своей головой человек решает, переходить ему в положенном месте или нет, но знать, что светофор исправен и работает в другом режиме - хоть сколько думай головой, так и не поймёшь. Многие никогда раньше не видели такого режима светофора, и это надо понимать и учитывать.
  • Cleo
    08.12.16 22:07
    Виктор, не путайте другой город и привычный маршрут, по которому много лет ходишь. Реакция многих - светофор неисправен.
  • Cleo
    08.12.16 22:08
    Светлана, я не спорю с удобностью нынешнего режима. Проблема нехватки нарядов - исключительно проблема ГАИ. Вы оправдываете их, я оправдываю людей, которые не знают о существовании нового режима светофора. Невнимательность - человеческий фактор, и его всегда и везде нужно учитывать. Особенно когда дело касается детей. Могли бы в школы предупреждение разослать, детям учителя объяснили бы. Это не трудно. Это просто никому не надо. Вам тоже не болеть
  • Cleo
    08.12.16 22:09
    Виктор, кого я обвиняю? Вы вообще о чём? Есть решение перевести светофор в другой режим - да ради Бога, только давайте не забывать, для кого вообще сделан перекрёсток, светофор, зебра? Для водителей и пешеходов, которых не помешало бы посредством совместной работы ГАИ, СМИ и хотя бы школы в случае детей предупредить об этом.
  • Cleo
    08.12.16 22:09
    Светлана, ну действительно, проще так, как получилось, а потом штрафовать и удивляться, чем люди недовольны))
  • Cleo
    08.12.16 22:10
    Светлана, мне тоже добавить нечего.
  • Екатерина
    08.12.16 22:10
    Гаишники стояли на перекрёстке и даже в рупор говорили людям,что не положено переходить на красный,а людям пофиг,они как шли на красный так и ходят без стеснения,каждый день хожу через этот перекрёсток,детей в школу вожу и вижу как люди пытаются перебежать на красный.
  • Екатерина
    08.12.16 22:11
    Светлана, а что случилось утром сегодня возле золотого ключика? Просто шла со школы и видела,но с далека не разобрала
  • Светлана
    08.12.16 22:11
    Екатерина, бабулю сбили
  • Екатерина
    08.12.16 22:11
    Светлана, ясно
  • житель
    08.12.16 23:52
    Ну а почему только тут поменяли режим, или у нас только один опасный перекресток? Ерунда какая-то... И да, чуть не забыл, почитал комменты Светланы и пришел к выводу, что она полная дура.
  • ACAB
    09.12.16 09:07
    Интересно почему водители по привычке не едут, когда слева и справа по ходу движения у пешеходов зеленый загорается, а когда едут на свой законный зеленый сигнал, приходится теперь пропускать, извиняюсь, баранов, которые стадом по своей привычке теперь на красный прут? Потому что большинство пешеходов ходят как хотят и на правила им насрать!!!
  • я тут мимо проходил
    09.12.16 10:41
    Одни привыкли ходить десятки лет по светофору как раньше и не не могут понять что просто он может работать в другом режиме. А другим пофиг что эту информацию надо донести до людей, так как есть правила ПДД и там всё прописано... А что помешало повесить на каждый светофор для пешеходов яркий информационный щит с разъяснениями, хотя бы на месяц? Помешало просто наплевательство на людей, пока должностное лицо не пнут, оно само не пошевелиться ....
  • Ворчунья Ивановна
    09.12.16 12:26
    Странно,что ещежурналисты Лайф78 не оккупировали перекресток. Происшествие областного масштаба....в Кингисеппе стал работать светофор в новом режиме, чем навел хаос в городе...ведь теперь нужно отслеживать сигнал светофора....ужас...ужас!!! Беспредел....срочно пишем коллективное письмо Президенту
  • гена223
    09.12.16 17:57
    А ЕЩЁ БЫ, УБРАТЬ СТОЯНКУ ВОЗЛЕ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ПЕРЕД САМЫМ ПЕРЕКРЁСТКОМ. УЖ БОЛЬНО ОНА МЕШАЕТ, НЕ НА МЕСТЕ.
  • Сергей
    11.12.16 22:44
    Лучше сделали, молодцы, несколько раз в день хожу через этот перекрёсток. Нарисуйте, пожалуйста, зебры по диагонали и будет вообще фирменно и цивилизованно.
  • Gr
    12.12.16 10:01
    Очень правильное решение со светофором. Пешеходам надо привыкнуть просто, в первый же день стадо увидев зеленый для авто пошло под красный для пешеходов. Вот только эта схема работы светофоров не решит периодические встречи торопыжек))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала