Главная | Новости|Новости в городе|Борьба с ветряными мельницами, или у Управляющей компании свои законы (Фото+Видео)

Борьба с ветряными мельницами, или у Управляющей компании свои законы (Фото+Видео)

Борьба с ветряными мельницами, или у Управляющей компании свои законы (Фото+Видео)
Общество 5 2551 12.12.16 18:25
Наверняка многим из жителей Кингисеппа приходилось сталкиваться с работой Управляющей компании и ее сотрудниками, ведь именно там люди надеются получить ответы и помощь по проблемным вопросам, связанным с нашим жильем и оплатой за него.

IMG_4019.JPG

Сегодня, 12 декабря 2016 года, корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU встретилась с представителями совета дома № 34 по улице Воровского, чтобы выслушать наболевшие вопросы жильцов и донести их обращение до руководства УК.

IMG_4011.JPG

История дома начиналась в 1978 году, и с тех пор мало что изменилось здесь в плане содержания здания. Вид дома со стороны внутреннего двора – довольно печальное зрелище, немного напоминающее сооружение из промзоны.

IMG_4014.JPG

Около 4-х лет назад активисты-жильцы создали Совет дома, председателем которого стал Алексей Румянцев. За это время сделано много, но как же сложно достучаться до внимания, понимания и сознания чиновников Управляющей компании, там свои законы и правила.

IMG_4024.JPG

Больше 30 лет в доме не производился косметический ремонт, который должен быть раз в 5 лет. Почтовые ящики висят на гвоздях. Чего удалось добиться Совету дома, так это замены козырьков над входом в подъезды и обновления крылечек. Одни подрядчики добросовестно оборудовали козырьки, а у других эта конструкция выполнена технически безграмотно, в связи с чем в дождливую погоду вода течет прямо на крыльцо.

IMG_4027.JPG

Жители дома очень переживают по поводу имеющихся на стенах дома металлических конструкций вытяжной вентиляции, которые на сегодняшний день представляют угрозу для жизни людей. Не дай, Бог, эта махина рухнет кому на голову.

IMG_3998.JPG

Конечно же, прозвучали проблемы с парковкой автомобилей и качеством проезжей части во дворе. В общем-то все, о чем болит душа каждого городского жителя, мы услышали из уст активистов дома № 34 по улице Воровского.

IMG_3999.JPG

Планов у Совета дома – громадьё. В чем повезло жильцам, так это с ответственным и порядочным и отзывчивым арендатором помещения цокольного этажа в их доме, Верховцевым Александром Николаевичем.

IMG_4017.JPG

Он сделал уже массу добрых дел для благоустройства дома. Жаль, что Управляющая компания не идет навстречу человеку, который фактически выполнил часть их работы, причем за свой счет. Зато жители дома очень тепло отзываются о нем и желают ему здоровья.

IMG_4032.JPG

Также огромная благодарность прозвучала сегодня и в адрес большой труженицы, которая держит территорию двора в чистоте и порядке. Председатель совета дома Алексей Румянцев вручал Хюрюнен Инне Анатольевне благодарственное письмо.

IMG_4023.JPG

Хочется сказать, что в Кингисеппе много людей с активной жизненной позицией, и это прекрасно. Под лежачий камень вода не течет, надо бороться за нормальную жизнь, хотя воевать уже так надоело, хочется честного и уважительного отношения к людям.

IMG_4025.JPG

Важные подробности смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Egor4752
    13.12.16 09:33
    носапырка какая красная у кота на дереве ,а может быть у кошки
  • джеймс
    13.12.16 13:07
    у нас на аптекарском 8 ремонт был в 1985 г. и все. а так все дом в долгах перед УК. они крокодили аппетит хороший . Автопарк у УК поменялся и т.д. ЖИРИЮТ ХЛОПЦЫ НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ .
  • Логик
    13.12.16 19:01
    Так какой же номер у этого дома? 4 ,35 , или 34?
  • Gr
    14.12.16 15:09
    Это еще не самый херовый двор)))
  • гена223
    28.12.16 22:13
    Откуда вы взяли цифры .,4,, и ,,35,, ? Это Воровского 34.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала