Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппские родители призваны к ответу по жилищным правам детей

Кингисеппские родители призваны к ответу по жилищным правам детей

Кингисеппские родители призваны к ответу по жилищным правам детей
Общество 1 1771 28.12.16 11:01

Кингисеппский городской суд признал законными и удовлетворил исковые требования городского прокурора в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних об обязании родителей оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность, с определением размера долей в порядке и сроки, установленные законом.


Как сообщили Online47.ru в надзорном ведомстве региона, в ходе проведенной проверки установлено, что после истечения установленного шестимесячного срока для исполнения нотариально заверенного обязательства об оформлении жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала в общую собственность на родителей и их детей, с определением размера долей по соглашению между ними в порядке и сроки, установленные законом, родителями указанные обязательства не исполнены, в связи с чем прокурором предъявлены иски в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Всего в 2016 году Кингисеппским городским прокурором предъявлено восемь аналогичных исковых заявлений, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • пенсионер
    29.12.16 11:30
    Да похоже родители боялись своих же чад в старости-если до неё доживут.. Надо вообще на детей все записать,а родителям оставить долю по одному метру или еще того меньше.Уроды.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала