Главная | Новости|Новости в городе|СКАНДАЛЬНОЕ дело контрабандиста элитного алкоголя рассмотрят в Кингисеппском суде

СКАНДАЛЬНОЕ дело контрабандиста элитного алкоголя рассмотрят в Кингисеппском суде

СКАНДАЛЬНОЕ дело контрабандиста элитного алкоголя рассмотрят в Кингисеппском суде
Общество 3 1912 06.09.17 20:05
Петербургский бизнесмен стал фигурантом дела о контрабанде дорогого алкоголя. Предполагается, что в 2015-2016 годах в составе преступной группы он ввозил в страну элитный алкоголь под видом строительного герметика.

Дмитрию Михальченко, Борису Коревскому, гендиректору Юго-Восточной компании Илье Пичко и совладельцу компании "Контрейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому ранее было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции организованной группой). Одна бутылка ввозимого преступниками спиртного оценивалась в 50 тыс. рублей.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", верховный суд РФ рассмотрел ходатайство Генпрокуратуры страны об определении подсудности этого уголовного дела и принял решение об отправке его в Кингисеппский городской суд Ленинградской области.

Напомним, прокуроры требовали перевести рассмотрение дела в Бассманный суд Москвы, чтобы соблюсти меры предосторожности, которые не сможет обеспечить Кингисеппский суд. "Обвиняемые — Дмитрий Михальченко и Борис Коревский располагают связями в различных структурах и силовых органах", - уверены в Генпрокуратуре.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • стриж
    07.09.17 14:36
    по идеи там замешены большие начальники всех рангов и мэрии и области .
  • жаба
    07.09.17 15:18
    по идеи у лягушки х...й зеленый, но я не проверял...." Большие начальник всех рангов "... насмешил
  • нормальный
    07.09.17 20:10
    По секрету....Контрабанды уже нет, ФСБшники уже все выпили, причем давно )))) Дело можно закрывать!!! Нет состава преступления (т.е улик))))))) По зомбоящику покажут как "утилизируют" элитный алкоголь.... по факту чая нальют в бутылки, ну максимум дешевого коньяка . А мы все с вами эту информацию схаваем и будем счастливы.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала